Хочу рассказать как работает Сбермегамаркет его партнеры. Может быть смогу кого-то уберечь

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Лев Щенин

Я правильно понял, что автор ошиблась с кнопками на сайте и разместила свою претензию не в статье, а в комментарии к статье?

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Да. Может и печь рабочая, но автор просто ей пользоваться не умеет, а инструкцию лень читать)

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Меня улыбают такие покупатели (хоть я и сам покупатель), как автор статьи. Из заголовка ничего не понятно. Сама жалоба в комментах. Печь "нерабочая", но что именно не работает - загадка. Печь готовы забрать, но нужно заявление на возврат денег. Упаковать печь обратно в коробку в которой ее привезли - нельзя. Блин, автор, ну не ваше это онлайн покупки.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kuteiko

Думаете стоит поднять проходной балл для покупателей? ;)

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Думаю давно пора) Хотя бы банальный тест на зачатки разума проводить перед оформлением заказа.

Ответить
Развернуть ветку
Любовь Бетюжнова
Автор

Добрый день! 22 го января получила мини-печь. Осмотр товара возможен при приемке только после того, как оплатили. НО потом получить деньги за бракованный товар очень и ОЧЕНЬ!!!! сложно! Вот уже неделю я буквально умоляю вернуть мне деньги, но увы... Продавец дал мне команду выдать их печь в упакованном мною виде( что очень сложно для меня). Туда вложить чек и заявление на возврат денежных средств. Причем Я ДОЛЖНА это сделать в то время, когда им удобно. Значит, надо отпрашиваться с работы, что равносильно остаться без работы. Никаких извинений за то, что привезли брак, никакого уважения к покупателю !!! Ни на какие мои условия идти не хотят. И это понятно, я пострадавшая сторона. Деньги то ушли к продавцу, а я теперь с браком и с протянутой рукой! Вообщем, относятся к покупателю по-хамски. Буду обращаться в прокуратуру.

Ответить
Развернуть ветку
Silverjohn

То есть, у вас потребовали вернуть товар, как положено по закону. Чтобы вернуть вам деньги. И это хамство? Ясно, понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Иван С.

Если вы хотите получить обратно деньги, то так или иначе придется вернуть бракованный товар. Извинений вряд ли дождетесь (перед мной так и не извинились в похожей ситуации), но получить обратно деньги есть шанс.
А прокуратура тут причем? В Роспотребнадзор нужно.

Ответить
Развернуть ветку
AVS

Прокуратура тут не причём, а вот полиция ещё как причём, т.к. усматриваются элементы мошеннических действий.

Ответить
Развернуть ветку
ados

В чем именно мошеннические действия?
Мы вот недавно купили увлажнитель воздуха. Работал две недели и сломался. Очевидно брак. Тоже мошенничество со стороны магазина?

Ответить
Развернуть ветку
AVS

Нет, конечно, не мошеннические действия)), текст не внимателено прочитала, а комментарий удалить не могу. Здесь гражданско-правовые отношения. Я почему-то подумала, что у автора и товар забрали и деньги не вернули. У нас в законодательстве в таких вопросах пробел. Максим в случае не возврата денежных средств ст. 395 ГКРФ «Ответственность за неисполнение денежного обязательства».

Ответить
Развернуть ветку
Одна здесь отдыхаю

А что значит дал команду выдать печь "в упакованном мной виде"? И почему это сложно? Извинения, мне кажется, преждевременны, ведь брак пока есть только на основании ваших слов и не подтверждён. Товар ненадлежащего качества они обязаны принять. А если товар более 5 кг - тогда уже забрать у вас своими силами. То есть пока они закон не нарушают. Дайте магазину возможность решить вашу проблему, ну

Ответить
Развернуть ветку
Пока

Деньги вообще-то у сбермегамаркета, а уже после он их перечисляет продавцу.

Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер вашего заказа. Проверим информацию и попробуем вам помочь.

Ответить
Развернуть ветку
ados

В прокуратуре вас уже ждут, бегите скорее, не забудьте показать им эту кляузу.

Ответить
Развернуть ветку
LETS DO SMTH

А я жду возврат на сбермегамаркете с 27.11.21. Прошло уже 2 месяца. Не рекомендую пользоваться никому данной торговой площадкой, которая всегда не при делах.

Ответить
Развернуть ветку
Serg Ima

А зачем тогда брать?

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Саргсян

Здравствуйте. Это конечно не приятно, что вы попали в такую ситуацию. Такое случается в любом другом магазине бытовой техники. Я в СБЕРМАРКЕТЕ заказываю продукты. Обслуживание мне нравится, упаковано и рассортированно всё как полагается. Всегда предлагают замену товара, если его не оказалось. Этим сервисом я довольна.

Ответить
Развернуть ветку
Dark Falcon

СберМаркет и СберМегаМаркет, это совершенно разные организации, с разными ООО, и они друг к другу не имеют никакого отношения. -) К СберМаркет который возит продукты, тут на VC ни у кого практически жалоб и не возникало, и к ним претензий нет. -) Это как сравнивать Ozon и Ozon Global который находится внутри обычного Ozon. -) Названия вроде похожи, только вот на этом все сходство и заканчивается -) У Ozon это правда одна организация -)

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда