Wildberries прислали поддельный телефон за 90+тыс руб

Заказали мы с WILDBERRIES телефон, Samsung Galaxu s21 ultra. Вчера получили его на пункте выдачи. Проверили там же, включился. Камера показалась мутной, но подумали что запотела просто т.к телефон после поступил на пункт.

Придя домой начали более детальный осмотр, в итоге обнаружили что телефон внутри коробки является подделкой,IMEI коробки от телефона и IMEI самого телефона (из этой самой коробки) разные. Телефон заказывали на 256гб,получили на 512. Камера так и осталась ужасно мутной, а сам телефон тормозит очень сильно. Начали звонить на горячую линию SAMSUNG, где нам подтвердили что IMEI телефона в наших руках не является оригинальным /официальным. IMEI самой коробки же официальный. Сделав вывод что телефон просто подменили на одном из складов WILDBERRIES начали писать заявку на возврат по браку. Со вчерашнего дня полная тишина.

Куда делся телефон неизвестно..

Представитель бренда SAMSUNG молчит(оставили отзыв, обращение, заявку на возврат), сам WILDBERRIES соответственно тоже(написали во всех соц.сетях с просьбой разобраться, так же звонили на горячую линию+обращение через клиентское приложение и приложение сотрудника пункта выдачи). Что теперь делать с этой игрушкой за 90+тыс рублей не ясно. И где искать правду тоже...

0
931 комментарий
Написать комментарий...
Yury

А зачем на этой помойке покупать дорогие вещи? Можно же пойти в официальный салон и там купить..

Ответить
Развернуть ветку
memesismylife

@Берешь дорогую технику в помойке
@Удивляешься что тебя набрили
@Пишешь жалобу на vc.ru

Ответить
Развернуть ветку
Капустник

Примерно такой же комментарий можно видеть после жалобы на каждый магазин с электроникой. Подскажите, где лично вы её берёте?

Ответить
Развернуть ветку
memesismylife

Беру в самом магазе в своем городе, лично на кассе перед подписанием договоров о гарантии и приобритении товара провожу тест на работоспособность и внешний осмотр. Хотя я очень доверяю этому магазину но проверку не стоит пропускать. К счастью вся техника благополучно отрабатывает и проживает дольше гарантийного срока и является подлинным. Магазин называется БЕЛЫЙ ВЕТЕР

Ответить
Развернуть ветку
злая няшка

Да ну нафиг. Они же обанкротились лет 7 газад .. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
Видимо подражатели )

Ответить
Развернуть ветку
юрий с

Ну так он последний раз покупал лет 10 назад. А так ему что дети подарят тем и пользуется. Разумеется бедность и нападки на пострадавшего обычно идут рука об руку

Ответить
Развернуть ветку
memesismylife

Эх, какой же недалекий вы человек однако

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Болденков

Блин.. напомнил.. какой классный дискаунтер был...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
memesismylife

Я говорил про свой регион. Но я считаю что рекомендации по принятию товара везде одинаковы. Особенно к тем товарам стоимость которого доходит до 90 кусков)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей И

Это в каком городе ещё Белый ветер существует?

Ответить
Развернуть ветку
memesismylife

В Алматы

Ответить
Развернуть ветку
Ияза Гара

Магазин Эльдорадо/Мвидео. С бонусами и кэшбэком часто выходит дешевле серовозов.
Техника вскрывается при продавце, детально проверяется, и лишь потом ставится подпись о получении.

Ответить
Развернуть ветку
Vladisius

Сомневаюсь, что вы бы пошли покупать, например, айфон на озоне. По крайней мере, я считаю, что раз там, как и на вайлдберрис, может торговать почти кто угодно, то чуйка подвоха должна быть включена на максимум. Особенно с учётом участившихся отзывов по работе данные площадок что на vc.ru, что на других сайтах. Тем более за такие деньги уж лучше довериться тому же официальному магазину, чем потом жаловаться на "посредственный магазин". Прошу прощения, если звучало грубо, я не хотел никого обидеть.

Для примера, сравнивал перед новым годом цены на S21+ 8/256, самый вкусный ценник оказался в (!)официальном магазине самсунга. Трейд-ин (сдал Note 10 Lite 8/128 за 11500 по оценке самсунга) -10к за использование трейд-ин, -20к скидки, вышло 48к за самый жир, если мы не учитываяюем ультру, там ценник выходил около 58-60 тысяч за 12/256, если память не изменяет. Какой ценник сейчас, видно на фотке из мвидео. На офф сайте все ещё хуже, за 8/256 S21 обычный просят 79990.

Мвидео, днс и прочие предлагали либо 20к скидки, либо рассрочку 0-0-24, без трейд-ина, да и серебряного цвета, как я хотел, не было в наличии. Выходило, что в этих магазинах брать конфиг даже 8/128 на почти 20 тысяч дороже.

Ответить
Развернуть ветку
Эланор Брендибек

Справедливости ради....года 4 назад покупала IPad на ОЗОНе. И очень даже оригинальный привезли. Без претензий

Ответить
Развернуть ветку
Vladisius

Согласен, раз на раз не приходится, но это было 4 года назад..

Ответить
Развернуть ветку
Bazooka Sooka

в 2018 покупал Galaxy S8 на Озоне, была самая лучшая цена без всяких рассрочек и прочего мусора. Телефон до сих пор работает у дочки моих друзей.

Ответить
Развернуть ветку
Биткоин Газманова

АлиЭкспресс товары не дороже 200руб
Для всего остального официальные магазины где можно потрогать руками

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Feoktistov

ну дык, похоже это в духе времени, а вообще почему быть зашкварной организацией вдруг стало модно?

Ответить
Развернуть ветку
928 комментариев
Раскрывать всегда