АО Альфа-Банк неправомерно заблокировал карту и отказывается закрывать счет

Такая ситуация: 28 января 2022 года на мою карту поступили два перевода в размере 40 000 рублей и 452 250 рублей. Данные деньги получены от физических лиц за продажу рублевого баланса на криптобирже. Вечером этого же дня мне блокируют карту и приложение, даже не оповестив меня об этом.

3737 показов
8.9K8.9K открытий
11 репост

У меня был случай, года 3 назад, когда просто так заблокировали карту. А у меня только карта Альфа-банка была. И я такой, разблокируйте, хоть 1000 руб, я к вам в офис приеду на такси (в моем городе нет офиса). В итоге, так не пошли на встречу. Мне пришлось у соседей просить в долг, потом ехать в другой город в офис Альфа-банк. После, чего мне сказали обычная проверка. Ничего страшного, но я потратил своё время и ресурсы, чтобы восстановить доступ к своим же деньгам.

Мне кажется: главная проблема Альфа-банка - это отсутствие конкурентов, поэтому они и "хулиганят". Стоит только появиться банку, который будет стоять на страже интересов клиентов. Этот банк всех клиентов на себя переманит. И такой банк появится, просто эволюция не происходит сразу.

Ответить

Стоит только появиться банку, который будет стоять на страже интересов клиентов именно в этом смысле - не спрашивать откуда наличка, переводы от юрлиц физикам пачками проводить, между физиками без вопросов миллионы гонять, как он тут же закроется в связи с отзывом лицензии. А поскольку "открыть" банк это не ООО сляпать, то и дурачков с таким желанием нет. Так что не появится.

Ответить