Альфа-Банк рассылает не соответствующие действительности утверждения о пользовании картой

Пару недель назад пришло письмо от Альфа-Банка, в котором он анонсировал розыгрыш квартиры. Победитель будет определён среди клиентов банка с самым большим количеством платежей картой.

Впрочем, ничего нового или необычного. Компании частенько проводят розыгрыши призов среди своих клиентов.

Спустя некоторое время пришло новое письмо:

Очередное напоминание о розыгрыше, правда, несколько нерелевантное, ведь услугами и картами Альфы в это время я вообще не пользовался. Но как бы и текст письма — довольно обтекаемый и прицепиться особо не к чему.

Наконец, сегодня приходит ещё одно письмо, и здесь уже внезапно оказывается, что по числу платежей я обгоняю многих!

Но если у меня было 0 транзакций, значит у «многих» их было вообще отрицательное количество?!

Я, конечно, понимаю, что банку в такой маркетинговой акции проще и безопаснее не фильтровать клиентов по количеству операций ради рассылки. Ведь скорее всего у абсолютного большинства клиентов будет десяток-другой платежей картой, а потому они воспримут подобные письма нормально. Но, зная, что письма рассылаются вообще всем, задаёшься вопросом: а где гарантия, что это вообще будет произведено для выбора победителя, и что вообще та самая квартира в принципе существует и разыгрывается?

0
190 комментариев
Написать комментарий...
Наталья

У Альфа-Банка была новогодняя акция "Поймай тигра за хвост". Я участвовала каждый день. Не выиграла ни рубля :)) При этом, что у меня две дебетовые карты Альфы, две кредитки, один потребительский кредит, и расчетный счет с постоянным движение денежных средств :)) Не ведитесь, ребята. Даже постоянные клиенты с кучей активных счетов ничего не получают.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

К сожалению, удача штука непостоянная. Не всегда может повезти в розыгрыше 😔 Не расстраивайтесь 🙏 У нас проводится много акций. Обязательно будет шанс выиграть 💪

Ответить
Развернуть ветку
Наталья

Точно:)) А kam1 anerice ваша сотрудница, судя по синхронному ответу на мой комментарий ;))

Ответить
Развернуть ветку
kam1 anerice

пхах
ну трудовую свою я вам присылать не буду, думайте, что хотите

Ответить
Развернуть ветку
187 комментариев
Раскрывать всегда