Отказ регистрации на рейс авиакомпанией ПОБЕДА

У меня был на руках билет авиакомпании Победа на рейс Москва-Бергамо на 4 февраля.

На руках был отрицательный прц-тест, паспорт, копия вида на жительство в италии и подтверждение утери оригинала. Ещё я приложила официальные документы о замужестве с гражданином италии.

Авиакомпания подвергла сомнению мои документы и попросила постоять перед регистрацией за наличием ответа из аэропорта италии (как я понимаю, ответа от сотрудников авиакомпании в аэропорту Бергамо). Сначала сказали подождать 20 минут. После чего ответа не поступало и я простояла так 2,5 часа. Они ничего мне не отвечали на мои вопросы, за исключением, что я должна ждать и перед моим носом закрыли регистрацию на рейс.

Никто не ответил на мои вопросы, все отправили писать жалобу на сайте авиакомпании.

Что делать в подобных ситуациях?

В понедельник я буду звонить в посольство италии и узнавать насколько это правомерно.

В италии друг мужа, полицейский сказал, что этим пакетом документов не может быть вопросов, однако.. дальше разбираться мне, а не ему..

0
141 комментарий
Написать комментарий...
Катян

может ли быть такое, что у них был оверселл билетов и они такие образом хотели вас не пустить туда по какой-нибудь иной причине (потому что из-за оверселла им придется платить неустойку и кажется размещать в отеле до следующего самолета в том же направлении)?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Olenin

Сомневаюсь, что у них был овербукинг на рейс Москва-Бергамо в пандемию, когда туда никого, кроме владельцев ВНЖ или гражданства не пускают

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Если по прилету пограничники не впустили, то АК везет пассажира назад в страну вылета за свои. Победа просто за свой кошелек испугалась. Но ТС как-то слишком сильно возмущается. АК вполне официально обязана проверить визу/ВНЖ при посадке. Если это была тупо ксерокопия ВНЖ, то с таким же успехом можно в следующий раз попробовать предъявить ксерокопию паспорта вместо оригинала. Ачëтакова...

Ответить
Развернуть ветку
Kseniia Kochneva
Автор

Кстати самолёт по количеству пассажиров был вполне полный. Я три часа стояла и наблюдала толпы.

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда