Яндекс Еда не возвращает деньги за недоставленную еду (решено)

Вчера сделал заказ в сервисе Яндекс.Еда. Через час у меня написано в приложении, что заказ отменен. Выясняется, что курьер звонил по неизвестному мне номеру, там отменили заказ, но деньги с меня сняли и заказ, разумеется, мне не привезли. Яндекс.Еда не собирается почему-то возращать деньги, при условии, что в приложении у меня стоит мой номер, но на него почему-то не звонили. Знаю, что при разборе таких случаев сервис Яндекс.Еда возвращает деньги купонами. Пишу сюда, так как в приложении поддержка несколько раз мне сказала, что не собираются мне возвращать деньги, хотя я считаю, что это ошибка сервиса, а не моя.

UPD:

Ответ пришёл. Через 2 дня после инцидента, опубликования данного поста на vc.ru и активной переписки со службой поддержки в приложении, на почте и в ФБ сотрудник сервиса Яндекс.Еда выдал в ФБ купон на скидку при следующем заказе, который будет действовать в течение 1 года. Хотя и не совсем просто, но ущерб возместили. Спасибо всем, кто активно участвовал!

0
147 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Беляев
Автор

Точный адрес с квартирой меня не спрашивала система. Только предложила выбрать заказ и написала, что заказ в работе.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Фоменко

Действительно, ряд приложений (не знаю насчёт Яндекса, но, видимо, и он) "пускают" сделать заказ только по номеру дома, например. А дальше курьер звонит и уточняет. На мой взгляд, крайне неудобно и зря. Только лишние телодвижения. ИМХО, в большинстве случаев клиент просто не замечает, что адрес неполный, и, раз система дала сделать заказ, все ок

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

Ну не всегда можно указать чтото точнее номера дома. Например на работу если заказываю то смысла нет - дальше кпп никто его не пустит в любом случае. Частный сектор - то же самое.
С другой стороны домашний адрес указан полностью - за все время кажеться только одному идиоту не хватило данных чтоб меня найти.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Беляев
Автор

Там просто адрес писал сохраненный, так как неделю назад уже делал заказ и проблем не было. Мне звонили по моему номеру, ошибок не было неделю назад вроде.

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда