Сбермегамаркет не возвращает деньги!

Сбермегамаркет-это адская площадка! Обманывают покупателей! Никому не рекомендую что-либо заказывать у них! Ужасный сервис! Не можем вернуть товар и деньги за него! Заказ 936161552 от 18.01.22 отменил сам Сбермегамаркет, а деньги Сбербанк списал. Естественно ждали возврат денег за отменённый заказ. И заказали в другом месте. Оказывается, когда получателем указываешь другое лицо, (ну, это обычная практика, кто будет получать товар в руки) на этого человека создаётся аккаунт и создаётся заказ вообще под другим номером. Что? Получатель аккаунт не создавал и товар не заказывал и тем более не оплачивал его!! Товар конечно уже не нужен был, раз заказ отменили. А про другой заказ, который создался под другим номером и на другого человека мы и знать не знали и даже сотрудники некомпетентные, не могли разобраться с этим, и говорили у вас нет никакой доставки, заказ отменён в личном кабинете, ждите возврат денег.
Но товар привезли и человек, получатель не зная о нем, получил его от курьера. Полдня разбирались с сотрудниками Сбермегамаркета, что же это за заказ, если он отменён, с горем пополам выяснилось , что заказ продублировался на получателя и создался аккаунт и другой номер заказа, офигеть просто!! Сразу же создали обращение CCS-817526 от 23.01.22 на возврат, сотрудники заверяли, что товар заберут и вернут деньги. Отправили фото, что товар не вскрывали. Теперь его не можем вернуть, игнорируют обращения, ждите, ждите и протянули специально до 14 дней и теперь типа не можем его у вас забрать! И закрыли обращение! Что?? Но обращение на возврат создано в тот же день, когда товар привезли! Вы обязаны забрать товар и вернуть деньги! Уже написали в Роспотребнадзор, дальше полиция и суд!

Ужас просто какой-то!
В общем отвратительная площадка, не связывайтесь с ними, себе дороже! На них уже столько заявлений в полиции и суде!
Сбербанк входящий в эту систему, может уже как-то повлияет на этот беспредел?!

0
5 комментариев
ИШ

@Мегамаркет будет "кормить" обещаниями разобраться с обращением, но по факту никаких действий принимать не будет. Они третий месяц решают вопрос по моему обращению, но результатов никаких нет до сих пор. Обращение в @Сбер тоже не помогает, они вообще никак не реагируют. Если хотите решить свой вопрос, то лучше сразу подавать заявление в суд.

Ответить
Развернуть ветку
Элена Волченкова

Связывайтесь с продавцом, если откажется принимать, то заявление писать будете на него, а не на сбер. Можете почитать мою претензию на относительно схожую тему к тому же Сбермегамаркету и непосредственному продавцу. И оценить что и через сколько мне ответил представитель сбера, после того, как я у них на горячей линии сообщила о трансляции претензии тут.

Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Здравствуйте! По заказу 936161552 оплата не была произведена и заказ был отменён автоматически. По заказу 954261020 оплата произведена, товар был доставлен и вручён.
Обращение CCS-849741 по поводу возврата товара находится в работе, пожалуйста, ожидайте обратную связь от наших специалистов. В комментариях к обращению, вы всегда можете задать дополнительные вопросы специалисту напрямую.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Здравствуйте. Видим, что ваш вопрос решается. Благодарим вас за терпение и ожидание. Если возникнут вопросы, обязательно напишите нам.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда