Нерабочие алгоритмы проверки отзывов на Авито, и стоит ли этим отзывам вообще доверять? Опрос

UPDATE: Уже неделю авито обещает решить проблему, и утверждает, что работают не покладая рук. Если столько времени занимает такой простой вопрос, то страшно представить уровень обслуживания при серьезных проблемах...

Столкнулся с ситуацией, когда я оказал услугу, и благодарный заказчик оставил мне заслуженный отзыв, но Авито отказываются его публиковать, потому что их алгоритмы якобы заметили признаки какой-то накрутки. И это далеко не первый такой случай.

У меня естественно есть вся переписка с заказчиком, а так же чеки и переводе денег от заказчика, и мой чек о получении от него денежных средств.

Интересно, каком же образом тогда работают эти алгоритмы, если абсолютно честный и прозрачный отзыв они считают накрученным, то какое количество накрученных отзывов прошло модерацию? Или вы считаете, что такие ошибки могут быть только в одну сторону?

Даже на VC уже была статья, в которой упоминались продавцы, приводились скриншоты, как люди оставляли отзывы себе же на разные аккаунты, публиковали по 50 и более отзывов явно написанных одним человеком.

Зачем тогда нужны эти алгоритмы, если от нечистых на руку продавцов они все равно не защищают, а честным наоборот мешают?

А Вы доверяете отзывам на Авито?

Доверяете ли вы отзывам на Авито?
Доверяю
Не доверяю
Частично доверяю
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

#отзывы #отзыввыАвито #авитомошенники #авито #avitoжалоба #авитожалоба #avito #авитодоставка #жалобаавитодоставка @Авито Авито отзывы Авито помойка Авито доставка отзывы Авито услуги отзывы Жалоба Авито говно @Авито Возврат денег Авито продвижение отзывы x2 x5 x10 отзывы #жалобаавито #авито

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Алексей. Пожалуйста, напишите нам в сообщения почту из вашего профиля на Авито. Так мы сможем проверить, почему отзыв был отклонён.

Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор

написал

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

Уж что-что, а любые алгоритмы у авито- мусор. Что модерация, что отзывы, что регистрация. Одни проблемы у обычных пользователей. Ненавижу эту компанию

Ответить
Развернуть ветку
Богдан В.

нужно добавить в опросник третий вариант - частично.
потому что все положительные - так не бывает, все отрицательные - тоже, фальшивые видны сразу, плюс возраст аккаунта и количество отзывов, тип товаров на которые отзывы и который ты собираешься покупать - тут масса переменных, по которым можно судить о достоверности отзывов.

Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор

Справедливо, сейчас добавлю)

Ответить
Развернуть ветку
Jon Penisov

Регулярно испытываю те же проблемы. Призодится донимать кюпокупаиеля просьбой оставить отзыв повторно, дать номер, который привщян к профилю, прислать скриншот перевода. Неужели настолько сложно отладить процесс, чтоб сотрудники поддержки решали действительно важные вопросы, а не разбирались с публикацией отзывов?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор

UPDATE

Уже неделю авито обещает решить проблему, и утверждает, что работают не покладая рук. Если столько времени занимает такой простой вопрос, то страшно представить уровень обслуживания при серьезных проблемах...

Ответить
Развернуть ветку
Венера Любимова

Здравствуйте! Я столкнулась с такой же проблемой, вызывала на генеральную уборку 2 комнатной квартиры, заплатила 7000 рублей в 2000 году приличные деньги. Я не могла присутствовать все время уборки нужно было уехать, деньги оставила, но ни чека ни акта приемки работ не было. На следующий день я была в ужасе люстры не помыты, батареи отопления не помыты, мебель на кухне навесные полки пыль не стерта.
Я написала отзыв, но модераторы сочли , что отзыв не соответствует правилам . Так, что верить отзывам нельзя. Удачи всем и мира!

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте! Мы еще раз проверили отзывы в вашем профиле и нашли подтверждения тому, что отзывы размещались одним и тем же человеком с разных аккаунтов. Мы хотим, чтобы сделки на Авито были безопасными, а все отзывы – реальными. Ваши отзывы восстановить нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор

На днях напишу новый пост об этой ситуации, в который добавлю все материалы, однозначно свидетельствующие о том, что это не один человек, И ВАШИ ВЫВОДЫ - БАНАЛЬНАЯ ОТПИСКА)

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда