Тинькофф упорно пытается снизить выплаты по ОСАГО и не подтверждает работы в собственном СТОА

С компанией Тинькофф знаком уже очень давно, у нас там и счета и карты этого банка, но такого отношения если честно не ожидали.

29.12.2021 произошло мелкое ДТП нашу припаркованную машину, задел при парковке другой водитель. Повреждений не много, но они есть. Фара, бампер, крыло и бачек омывателя плюс по мелочи, вот список повреждений на первый взгляд. Мы расстроились конечно, но у водителя есть страховка, у нас есть страховка, ущерба до 100тыс, что может пойти не так, вызвали аварийного комиссара да и составили европротокол. Ерунда подумали мы и пошли праздновать НГ.

После НГ, страховая посчитала сумму ущерба, которая составила 20тыс, при беглом ознакомлении с ценами на ЗЧ, выяснилось что эта сумма не покрывает даже стоимость китайских заменителей, не говоря уже о работе по покраске и замене деталей, но честно говоря это было ожидаемо и по этому мы согласились на ремонт авто в аффилированном СТОА. Тут подумали мы, все сделают как нужно и опять ошиблись! При разборе авто выяснилось, что у авто имеются скрытые повреждения, о чем работники СТОА, оповестили страховую. Нам было сказано, что начинать ремонт без замены этой детали вообще смысла нет, так как на ней держится пострадавшая фара, речь идет о панели крепления радиатора (телевизор). Страховая в свою очередь, ответила отказом в замене этой детали, с формулировкой, мол эта деталь осталась поврежденной с прошлого ремонта! Какого прошлого? Записей о ремонте этого авто по страховке или о ДТП нет ни в одной базе...

Теперь нам, нужно проводить независимую экспертизу и обращаться в суд! Так как Тинькофф, всеми возможными способами пытается снизить выплаты и не подтверждает работы в собственном СТОА! И денег достаточно для ремонта не заплатили и на СТОА не могут отремонтировать...Согласитесь, что это рядовая ситуация, со всеми может произойти мелкое ДТП, но все должно пройти гладко и незаметно, оставили поврежденную машину на СТО, а забрали целую, так это работает в идеале, но не с Тинькофф. Вот так на ровном месте, можно поиметь проблем.

Малая неприятность превратилась в большую головную боль.

Не рекомендую.

0
99 комментариев
Написать комментарий...
Make Luv

Выходит в страховании тинёк такое же говно, как остальные страховые. Все надо делать через юриста.

Ответить
Развернуть ветку
Deni Feni

Тут зависит от конкретного случая. Там тысяча нюансов, а финансовая неграмотность населения и абсолютное игнорирование изучения своих прав - дают такое ощущение.
Положительные и отриц кейсы регулирования есть у Альфы, ТКС, Реника и других страховых) Откровенно плохих, или хороших федералов нынче нет)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Deni Feni

Тоже обычная компания со своими + и -. Ничего особенного)

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда