Тинькофф упорно пытается снизить выплаты по ОСАГО и не подтверждает работы в собственном СТОА

С компанией Тинькофф знаком уже очень давно, у нас там и счета и карты этого банка, но такого отношения если честно не ожидали.

29.12.2021 произошло мелкое ДТП нашу припаркованную машину, задел при парковке другой водитель. Повреждений не много, но они есть. Фара, бампер, крыло и бачек омывателя плюс по мелочи, вот список повреждений на первый взгляд. Мы расстроились конечно, но у водителя есть страховка, у нас есть страховка, ущерба до 100тыс, что может пойти не так, вызвали аварийного комиссара да и составили европротокол. Ерунда подумали мы и пошли праздновать НГ.

После НГ, страховая посчитала сумму ущерба, которая составила 20тыс, при беглом ознакомлении с ценами на ЗЧ, выяснилось что эта сумма не покрывает даже стоимость китайских заменителей, не говоря уже о работе по покраске и замене деталей, но честно говоря это было ожидаемо и по этому мы согласились на ремонт авто в аффилированном СТОА. Тут подумали мы, все сделают как нужно и опять ошиблись! При разборе авто выяснилось, что у авто имеются скрытые повреждения, о чем работники СТОА, оповестили страховую. Нам было сказано, что начинать ремонт без замены этой детали вообще смысла нет, так как на ней держится пострадавшая фара, речь идет о панели крепления радиатора (телевизор). Страховая в свою очередь, ответила отказом в замене этой детали, с формулировкой, мол эта деталь осталась поврежденной с прошлого ремонта! Какого прошлого? Записей о ремонте этого авто по страховке или о ДТП нет ни в одной базе...

Теперь нам, нужно проводить независимую экспертизу и обращаться в суд! Так как Тинькофф, всеми возможными способами пытается снизить выплаты и не подтверждает работы в собственном СТОА! И денег достаточно для ремонта не заплатили и на СТОА не могут отремонтировать...Согласитесь, что это рядовая ситуация, со всеми может произойти мелкое ДТП, но все должно пройти гладко и незаметно, оставили поврежденную машину на СТО, а забрали целую, так это работает в идеале, но не с Тинькофф. Вот так на ровном месте, можно поиметь проблем.

Малая неприятность превратилась в большую головную боль.

Не рекомендую.

0
99 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте!

Напишите нам в лс ФИО и дату рождения страхователя. Мы во всем разберемся!

Ответить
Развернуть ветку
Ushkyr Basmach

Ой, тогда и с моим случаем разберитесь, а то я тоже уже на vc текст стал писать.
1/12 был атакован жигулями. 1я Тинькофф оценка 150тыр, СТО - 800 тыр с новыми зч. Вторая оценка - 250, третья - 270, текущая 330. СТО с бушными зч - 500 тыс.
Ладно, думаю, может я жадный, но Тинькофф лучше знает, как отремонтировать авто. Уже 3 недели Тинькофф пытается найти СТО, где возьмут мою ласточку за 330. Одно СТО даже согласилось, но на следующий день передумало. Нехорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Pupkin

Без статьи не взлетит.

Ответить
Развернуть ветку
Ushkyr Basmach

Узнаем :)

Ответить
Развернуть ветку
Ияза Гара

Это что за автомобиль такой? Дверь, порог, крыло стоит починить 800к?

Ответить
Развернуть ветку
Ushkyr Basmach

Сам в ужасе.
Крыло замена 110к, дверь задняя замена 100, бампер 40, фара 40, подушка и ремни 50 - это только запчасти, без мелрчей,стоимости работ и покраски.
Ford Explorer.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Это Ford Explorer

Ответить
Развернуть ветку
Ияза Гара

Какой-то негуманный ценник. Ему сколько лет вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Выглядит как рестайл, так что не старше 2018

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Petkins

Ну больше 400 все равно не заплатит, остальное через суд с виновника)

Ответить
Развернуть ветку
Ushkyr Basmach

Это я понимаю. Деда на жигулях я преследовать не буду. Он в результате ДТП жигули размолотил в ноль.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы рассчитываем стоимость ремонта по Единой методике расчета РСА, которая учитывает возраст авто, пробег и прочие параметры. Все актуальные цены вы можете проверить на их официальном сайте. Ваша машина 2014 года выпуска, поэтому износ максимальный - 50%. Возможно, вы сверяли цены с официальным дилером, который не применяет износ и устанавливает зап.части с наценкой.

Общий срок рассмотрения страхового случая, 20 календарных дней, мы не нарушили. Событие можем рассмотреть быстрее, если сразу получаем весь пакет документов и согласие с расчетом суммы. В вашем случае мы не смогли уложиться в 2 дня.

Спасибо за дополнительную информацию, мы пересчитали и увеличили выплату. Менеджер уже отправил запросы нашим партнерам, чтобы уточнить, кто готов отремонтировать авто.

Ответить
Развернуть ветку
Ushkyr Basmach

Менеджер начал искать СТО 25 ЯНВАРЯ. Скоро буду отмечать месяц с того момента. Суть мптодологии в том, что она должна покрывать разумный ремонт и устранение повреждений. Я не смог найти СТО, которое в эту сумму уложится.
Ладно я, у меня не каждый год бывает кузовщига. Но и Тинькофф с 25 января не может найти. И даже в рамках страховой суммы пытается зажать 70 тыр, предпочитая позориться отписками на vc и fb.
Нафига такая страховка. Фуфуфу такими быть.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании. Мы прикладываем все усилия, чтобы решить вопрос как можно скорее. Методику расчета устанавливает Центральный Банк, и мы обязаны ее придерживаться. Посчитать больше или меньше на свое усмотрение не можем, как бы нам этого не хотелось. Позвоним или напишем вам сразу же, как только все решим.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда