{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Беспомощная модерация объявлений и Опрос, довольны ли вы качеством услуг Авито

Авито является фактически монополистом среди сайтов частных объявлений, в связи с этим и возникла мысль об опросе, который бы показал всем желающим, довольны ли люди качеством этого сервиса или нет.

Вы довольны качеством Авито?
Да!
Нет!
Нет, был негативный опыт, которым поделюсь в комментариях
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

У меня было довольно много негатива, связанного с Авито, и вот сегодня я вновь решил связаться с поддержкой, и задать им вопрос, почему мой конкурент публикует несколько объявлений с разных аккаунтов, а модераторы Авито никак это не пресекают?

Приведя ряд доказательств того, что профили принадлежат одному человеку, я получил ответ от авито, что согласно их проверке нарушения не выявлены, а мне очень благодарят за внимательность.

Естественно такой ответ меня не устроил, и я попросил Авито вернуть мне деньги, которые я потратил на услуги продвижения, так как в условиях такой конкуренции они просто бессмысленны. В ответ Авито просто взяли и отключили мне услуги продвижения, в том числе и запланированные, и вернули деньги только за еще не оказанные услуги, хотя их никто об этом не просил, так как у меня была претензия по уже оказанным услугам. Получается технически никакого возврата средств за некачественное обслуживание не было, а самая большая площадка объявлений меня просто кинула на деньги.

Но еще есть загвоздка и в том, что ранее все услуги были подключены во время действия акции, которая давала скидку в 60% от стоимость, что получалось очень выгодно, от того я и запланировал 8 услуг подряд.

В конечном итоге Авито просто присвоили мои деньги, никак не стараясь обеспечить здравую конкуренцию, а когда я, сделав всю работу за них, предоставил профили одного человека с одинаковыми объявлениями, просто отбрехались от меня и все.

Вывод только один, если у вас есть возможность — лучше воспользоваться сервисами массовой публикации объявлений, благо сейчас таких множество, чем платить Авито деньги за сомнительные услуги.

Авито отзывы Авито помойка Авито доставка отзывы Авито услуги отзывы Жалоба Авито @Авито Возврат денег Авито продвижение отзывы x2 x5 x10 отзывы #жалобаавито #авито #авитомошенники #авито #avitoжалоба #авитожалоба #avito #авитодоставка #жалобаавитодоставка @Авито

Результаты опроса спустя 3 часа, пока не набежали боты от Авито.

0
31 комментарий
Написать комментарий...
Авито

Алексей, здравствуйте!
Услуга продвижения помогает увидеть ваше объявление большему количеству потенциальных покупателей.
Мы получили ваше обращение о желании возврата средств. Изучив его, мы приняли решение вернуть 1069.70 ₽ в кошелек Авито – это остаток неизрасходованной суммы, и отключили услуги «До 2 раз больше просмотров на 7 дней». Вернуть действие предыдущего продвижения уже нельзя, но вы можете дождаться следующей акции, потратить деньги на услуги продвижения или разместить платное объявление за счёт начисленных средств . Если вам нужна будет помощь по вопросам работы продвижения – обращайтесь, поможем разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Ruben Damiryan

Авито с 2018 помойкой стало... теперь там куча однотипных объявлений от одних и тех же авторов (компаний) и пробиться невозможно....

Ответить
Развернуть ветку
Борис Агафонцев

Почему нет варианта «не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь пользоваться авито»?

Ответить
Развернуть ветку
Иван С.

Потому что альтернативы пока нет)

Ответить
Развернуть ветку
Борис Агафонцев

Альтернативы чему именно? Какой из функций?

Ответить
Развернуть ветку
Иван С.

Продажа и покупка б/у вещей

Ответить
Развернуть ветку
Boris Agafontsev

Наверное, соглашусь.
Только, наверное, 99% объявлений на авито уже никак не относятся к покупке и продаже б/у вещей гражданами

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Сергеев

Ну так Avito уже давно отошла от модели бизнеса, использовавшейся в купленных ей OLX и на прочих площадках.

Ответить
Развернуть ветку
Иван С.

Думаю, что 99% - сильное преувеличение

Ответить
Развернуть ветку
Daria Izotova

Авито заблокировал мое объявление под предлогом подозрения на взлом, но его не было, привязного одно устройство, вход только от меня, объявление заблокировано безвозвратно, сообщение о взломе не пропадает, а чате никто не отвечает, только присылают писульки что мы приняли вообще обращение. Ублюдская модерация преследует авито всю его историю. @Авито не хотите поучаствовать в беседе?

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Дарья, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите почту из вашего профиля нам в личные сообщения. Проверим, почему было заблокировано ваше объявление.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван С.

Добро пожаловать во взрослый мир. Суровый и несправедливый

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Моя последняя история с Авито в моей статье здесь. Поддержка Авито своих же правил не знает. Им уже пишешь с цитатами их же правил, а они продолжают давать шаблонные ответы.

Скоро здесь ещё один человек статью про Авито напишет - писал мне в личку - там вообще ужас какой-то глобальный и никто ничего делать не хочет.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Obelov

С моей карты Авито дважды снял деньги за услугу публикации объявления. Продавалось парковочное место, так что стоимость услуги была несколько сотен рублей.
Написав в техподдержку об этом недоразумении, я получил ответ что вторая списанная сумма была зачислена на баланс аккаунта. Но возвращать они вторую сумму на карту не будут по условиям публичной оферты. Зато вежливо предложили вернуть сумму, если я соглашусь в ответном письме на удаление аккаунта.
То есть вторую сумму вернут, а уже потраченная сумма сгорит. Браво 🤣
То бишь они специально рандомно снимают с карты бабло чтобы юзер был вынужден тратить на рекламу вдвое больше.
Моё мнение: это запланированная «ошибка» системы с целью увеличения прибыли.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Obelov

«Мы будем ждать ваше решение» - это ли не издёвка?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Агафонцев

Чарджбек

Ответить
Развернуть ветку
Илья Греднев

Так и делает мой хороший знакомый, у него порядка 50 однотипных объявлений с разных экаунтов.
Мне функционал общения в Авито с потенциальными клиентами очень не нравиться.
Там удобно только находить телефон и сразу звонить.

Ответить
Развернуть ветку
Jon Penisov

Не счесть, сколько раз сталкивался с различными проблемами на Авито, и каждый раз убеждался, что хуже поддержки нет ни у кого. Не говоря уже о руководстве, которое никак не хочет вникать в удобство сервиса со стороны пользователя. Очень надеюсь, что появится крупный конкурент, от которого потребитель наконец выиграет!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Александрович

Как поётся в одной хорошей песне: "Всё в наших руках!"
Не нравится Авито - попробуй иное.
А чтобы это иное стало удобным и эффективным - нужно время. И хорошая обратная связь.
Если кто хочет "Здесь и сейчас" - увы, так вряд ли выйдет. Законы природы/бизнеса не обойдешь.
Я уже писал здесь о новой доске объявлений Ф₽ИСТО https://freesto.online/. Сейчас идёт её бета-тестирование.
Идя навстречу пожеланиям, добавили возможность бесплатной публикации объявлений и физлицам. Для регистрации нужны только e-mail и ФИО. Телефон и проч. - по желанию авторов объявлений.
Пробуйте, тестируйте, пишите отзывы - и у нас получится!

Ответить
Развернуть ветку
Den Mayatckiy

Я почти доволен. Очень грамотно и понятно объясняют. Правда иногда до 5 дней отвечают😢

Ответить
Развернуть ветку
Planet Robson

Офигевшая контора

Ответить
Развернуть ветку
Den Red

Что б было объективно надо сделать опрос кто читал правила авито перед подачей объявления и мы увидим что негатив он от букв так как времена книг прошли картинки рулят и правила надо делать в картинках и видео формате тем самым система начнёт в голове людей работать лучше. Кто читал правило перед подачей объявления ? Признавайтесь :)))

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Не обращайте внимание на этого балабола - доказательства по ссылке:
https://vc.ru/claim/364092-mest-prodavca-za-plohoy-otzyv-i-reakciya-avito?comment=3902030&from=copylink&type=quick

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Елена Кам - конс. по налогам

У меня не было отрицательного опыта, хотя продаю с 2016. Самостоятельно фильтрую покупателей и отказываюсь от сомнительных сделок через Авито.Доставку. Из-за большой популярности и количества продавцов на данной площадке хватает неадекватных покупателей и мошенников

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Igor
Автор

Даже тут у вас вышла ошибочка, никакого Ивана нет ни в посте, ни в комментах.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Алексей, здравствуйте! Мы проверили информацию и выяснили, что услуги, которые уже отработали, были оказаны корректно, поэтому вернуть стоимость мы не можем. Услуга «До 2 раз больше просмотров на 7 дней» увеличивает число просмотров по отношению к тому количеству, которое ваше объявление получило бы в течение недели без неё. При этом ни одна из услуг не гарантирует полного преимущества над конкурентами, но повышает ваши шансы на успешную сделку.
По ссылке: https://support.avito.ru/sections/146?articleId=2210 вы найдёте инструкцию, как посмотреть статистику просмотров в профиле. Вы сможете сравнить количество просмотров без услуг продвижения и с ними. Просмотры, которые принесли услуги продвижения, подкрашены зелёным.

Ответить
Развернуть ветку
Igor
Автор

А можете привести конкретные значения количества просмотров для моего объявления, которое считается базовым. ПРо моим подсчетам за неделю без услуг объявление набрало больше просмотров, чем за аналогичный период с действием услуг.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Федоров

Автор, мне тебя не жаль. Следи за собой, а не за конкурентами. Кто хитрее, тот и выживает, а честные сидят на лавочке и жалуются на жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Шилов

Не знаю, я пользуюсь продвижением, однозначно больше людей смотрят и продаю я точно быстрее, чем когда объявление тонет в поиске

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Раскрывать всегда