Курс валют в приложении Альфа-Банка отличаются для iPhone и Android

Даже поддержке нечем ответить.

Добрый день уважаемые пользователи vc. Сегодня, на фоне ситуации с Украиной, акции многих компаний обвалились. Путин решил помочь ЛНР и ДНР. Но статья не об этом.

Наверно, как и большинство граждан, все ломанулись продавать акции и смотреть на то, как растет доллар. Я тоже не остался в стороне и решил перевести 300 000 в доллары. Это предисловие.

Я сделал свои все решения, переводы и отправился спать. На следующее утро я, как и весь средний класс, ушел на работу.

Проводя время на работе с коллегами и обсуждая курс валюты, я заметил, что курс доллара в мобильном приложении Альфа-Банка на iPhone и в мобильном приложении Альфа-Банка на Android отличается. Причем, по меркам больших денег, сильно.

Первый скриншот – снимок с iPhone 7. Правый - Huawei. Обратите внимание: время одинаковое. Я прямо своими глазами смотрю на 2 телефона и не понимаю:

1. Почему курс покупки и продажи отличается?

2. Почему в мобильном приложении на android есть возможность узнать курс по сумме валюты, а на iPhone такого нет? Может я не обновлял приложение? Или я смотрел не тот курс по сумме?

Выше все скриншоты с Android. Как можно заметить, даже самый дорогой курс по сумме 1-100 даже рядом не стоит с тем, что на iPhone.

Разница составляет:

  • При покупке с iPhone +0.11 копеек (на Android дешевле)
  • При продаже с iPhone +0.50 копеек (на Android дороже)

Я заглянул в AppStore, чтобы убедиться, что у меня последняя версия приложения:

Приложение не требует обновление, значит все хорошо и это не вызвано проблемами обновления. Но остается вопрос: почему нет показателей курса по сумме (кнопки сверху на Android)?

Я обратился в тех поддержку за ответами, но, как вы знаете, добиться участия реального человека, очень сложно, поэтому я набрался терпения.

Как вы поняли, Альфа-Банк не только отшивает вас, но и не дает связаться с реальным человеком. Бот просто гоняет вас по кругу, чтобы вы устали. Я попытался с ним найти подход и у меня получилось. Набирайте неизвестные символы в своем сообщении, чтобы бот захотел пригласить человека - это единственный выход.

После я предоставил скриншоты, все те, что в статье. Но до сих пор поддержка Альфа-Банка не ответила на вопрос. И очень интересный факт, но как будто бот ждал:

До сих пор никто из поддержки не ответил, хоть и в чате написано, что кого-то ищут.

Я извиняюсь за грамматические ошибки. И до сих пор хочу получить от Альфа-Банка конструктивный ответ на этот вопрос:

По какой причине курс доллара на iPhone в мобильном приложении Альфа-Банка отличается от курса доллара в мобильном приложении на Android?

0
198 комментариев
Написать комментарий...
Alex

Заходите на банки.ру, ищете наиболее подходящий территориально обменник. Снимаете наличку, меняете. Профит будет точно, чем менять через приложение.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Колясников
Автор

Спасибо за полезную информацию

Ответить
Развернуть ветку
195 комментариев
Раскрывать всегда