{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Тинькофф не зачисляет миллион с Точки и не возвращает его назад

Из-за санкций возникла потребность воспользоваться частью средств с карты Тинькофф (как физ лица). Перевел туда банковским переводом с Точки (моё ИП) ночью воскресенья. Оплатил комиссию, чтобы дошло быстрее. Было указано - за 15 минут.

Банк запросил документы - выписку со счета, объяснения. Я всё это и даже больше предоставил утром понедельника.

Мне пообещали разобраться за пару дней. К сожалению, спустя пару дней ничего не изменилось. Мне сообщили, что повысили приоритет до максимального, но к сожалению это ни на что не повлияло. Я запросил у Точки отмену платежа - они подтвердили, что отправили такой запрос в Тинькофф.

В итоге получилось, что мне каждый день называли новый срок и каждый раз он не сбывался. Понять, что происходит невозможно. При этом моё ИП работает с очень ограниченным кругом контрагентов, 99% из которых это крупные клиники и мед компании. Ну и Почта России. Они платят постоянно и всё это видно в выписке. Иными словами, моя работа связана с обеспечением некоторых аспектов работы врачей в России. При этом я ничего не обналичивал с карт Тинькова в период паники (на Тинькове есть и другие деньги и валюта - всё спокойно лежит). Деньги с ИП на личную физ карту я переводил и раньше - когда был самозанятым тоже.

Таким образом никаких рациональных причин обездвиживать эти средства нет. А вот вред для работы в том числе крупнейших клиник и госпиталей страны - наносится.

Я понимаю всю сложность положения. Но призываю Тинькофф вернуть деньги на Точку, либо зачислить их на счет. Т.к. работы по предоплаченным проектам могут остановиться. И это не что-то несущественное.

Мой счет ИП абсолютно белый и прозрачный. Деятельность тоже очень важна особенно сейчас. Прошу не парализовывать её.

Спасибо!

upd 04.03.22 , 12:20 Проблема решена - деньги пришли.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте.

Мы обратили внимание на крупное поступление с вашего счета ИП в другом банке. Также мы проанализировали операции по вашему счету и обратили внимание на частые поступления средств с карт других банков, с последующими переводами 3-м лицам. Такие операции попадают под критерии, описанные в «Положении № 375-П о требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Обращать внимание на положения Центрального Банка нас обязывает 115-ФЗ.

Мы дали вам ряд рекомендаций, с которыми вы согласились и мы продолжили обслуживание вашего счета.

Из-за большого количества обращений мы задержались с ответом. Извините нас, пожалуйста!

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Тинькофф сгнил. Разумно обнулить свои счета у тинька и никогда больше не связываться с ним.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Жена работает представителем/курьером/почтальоном. Шквал заявок с начала войны. Все его хотят. У меня основной счет, брокерский, ИИС в нем. Все работает на ура, контрагенты просят переводить только на тинек. Так что даже ржавчиной не покрылся

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Виктор Осокин

Есть такой риск - занятие предпринимательской деятельностью. В 1998-м я отправил на счёт своего ИП со счета своего ЮЛ в некоем Менатепе г-на Ходорковского сумму, эквивалентную по тем временам стоимости 1-комнатной квартиры, деньги со счета ЮЛ были списаны, но так никуда и не пришли. Банк сгинул, потом и ЮКОС, а потом и Ходора закрыли, ну да и черт с ним. У вас же ситуация похожа на "борьбу" банка с легализацией денежных средств, но это не точно. Будьте аккуратнее, после таких операций деньги могут "улететь" в доход бюджета. А вообще, когда ходил в банк с бумажными платежками, звонил в отдел корротношений - все было намного понятней, где твои деньги и через сколько они будут "на месте", не то что сейчас, в век "высоких" технологий.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Любовь Новик

На днях были проблемы с ВТБ картами. В приложении писали о банкротстве. Теперь Тинькофф. Кто следующий?....

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
БК Idem

Они остаётся и сейчас на всех уровнях со стороны банка наблюдается обман. Однако обратите внимание, что комиссии выросли, поэтому при оформлении продукта в этом банке запрашивайте все документы, так как это полубандитский банк, вы обратите внимание, что именно активы ВТБ арестовали за границей, не Сбера, т.е это о многом говорит, но с этим банком можно работать, но осторожно, благо есть доля государства и он системно значимый, поэтому тяжело его будет завалить, однако проценты по вкладам и накопительными счетам выше ставки рефинансирования, к чему бы это, банк будет платить из своей прибыли когда это было, думаю бегут из банка люди поэтому это вынужденная мера, хотя из других тоже убегают, но повышенная ставка у ВТБ ловушка, за которую заплатят люди своими деньгами. Все рекомендую собирать бумаги при всех операциях по максимуму и обращаться в суды, чтобы создавать практики и не давать банкам обманывать своими "технологиями" людей. Однако сейчас будет работать всеми правдами и неправдами 115-фз, в этом случае рекомендуем закрыть карту и открыть новую, чтобы не попасть в одну из ловушек по предоставлению документов по всем операциям с начала открытия карты, что соответственно нет у большинства, так как нужна учётная система. Делитесь свои опытом, делайте ссылки, выкладывайте доку. Ко всем читающим данный пост, знаете ли сервисы где отражен реальный опыт людей по банковским продуктам с модерацией на ссылки, документы подтверждающие тест, довод лица, описывающие ситуацию.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
ados

Кто в каком приложении писал о банкротстве?
Какие проблемы были с картами Втб? У кого, где? Со Сколькими картами? Чушь какая-то

Ответить
Развернуть ветку
Макс Бруквин

Да перестаньте вы уже пользоваться этим новомодным банком без отделений и живых людей. Пока проблема не возникла, все банки +/- одинаковы.
Когда возникает проблема, надо идти и говорить с живым человеком иногда. А не писать записочки в чат.
Оставьте Т для ежедневных расходов, да кидайте туда потихоньку, если уж так нравится. Но для бизнеса то выберите что то нормальное. Условный Сбер для бизнеса сейчас очень неплох.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

Да да, самый государственный банк в стране под шквалом санкций… афигеть безопасный банк 🤣🤦🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Виктор Ефимов
Когда возникает проблема, надо идти и говорить с живым человеком иногда. А не писать записочки в чат

Почему?

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Тинькофф

Приветствуем. Уже занимаемся вопросом. Проверим подробности по ситуации и вернемся с комментариями.

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Pupkin

"до конца дня"? 😁

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Степан Фадеев

Ещё объясните почему в ваших банкоматах проблемы с иностранной валютой? В городе миллионнике нет уже 5 дня. Закидывают в день в один-два банкомата и всё. У вас проблемы с ликвидностью?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Yury

😂
Здесь тоже клиента прилюдно динамить будете?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил mnima Емельянов
Автор

Деньги пришли. Спасибо Тинькофф.

Ответить
Развернуть ветку
Марина Мазаева

Специально зашла за этим сообщением. переживала за вас )))

Ответить
Развернуть ветку
БК Idem

Ждём купленной аудитории Тиннькова, призванная минусовать, Велком.

Ответить
Развернуть ветку
БК Idem

Боты в атаку, а сейчас запускаем отдел ботов в банке, для сокрытия реальности и создания розовый шор у людей, несущих свои тяжело заработанные деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Походу Тинькофф ждёт участь Рокетбанка

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kachura

Что тебя навело на такие мысли?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Иван Браун

Тиньков ещё стал жестко блокировать физ. лиц по 115фз….

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иисус был социалистом

Ах вот почему люди выходят в кэш

Ответить
Развернуть ветку
БК Idem

Всем привет, здесь долго думать не надо негласно сейчас у Всех банков проверять и выявлять дропов, банки будут сейчас лютовать и ещё больше брать комиссий с физлиц на фоне войны и хайпа, они будут нарушать закон, который писан под банки им же проплаченные в виде инвестиций в законы, все крупные банки с голосующим пакетом акций в Уставе ВТБ (через Вэб), Сбер (через покупку привелигированных акций на 3 тлр.рублей, поэтому Вы идите в суд, которому опять негдасно дали понять банки не сильно трогать. Поэтому всем урок данная статья, что нельзя столько выводить, 115-фз, ходит рядом. Тут даже гадать не надо, АО Тинькофф заблокировал эти деньги и будет сейчас с клиента выкручивать 15% при выводе и блокировки по 115, в банки практика включать данный пункт в договор КБО, так ждём продолжения, рекомендательно советую в этом случае обратиться к юристу не дать АО Тинькофф отжать деньги, кто-то не говорил у меня с ним переписка в бумажном виде, это банк замануха, собственник выехал на человеческом незнании, жадности и гордыни. Не слушайте обещания банка АО Тинькофф, все враньё, даже здесь на сервисе у них куплено и они просят потом клиеньр распубликоватб материалы статьи, либо же грозят сервису точно не известно, хотя очень интересно, отпишитесь что Вы думаете по этому поводу будет очень интересно? От автора ждём продолжении и финалочку данной процедуры, хотя из статистики Тинькофф вряд-ли упустить свои деньги, поэтому у них все онлайн, что замедлить для себя время и увеличить его для клиента. Все банки на фоне волатильность будут создавать мини биржи изменяя % по вкладам и накопительными счетам манипулируя людьми. Уже Банк ввел комиссию за снятия с касс денежных средств в размере 10%, т.е понимаете в один момент могут перестать работать пункты выдачи и все просто похудею на 10%, вскором времени выйдет статья по этому поводу. Пишите свое мнение очень интересно. Всем спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Alex Z

Жесть какая... отправил коллегам ссылку.

Ответить
Развернуть ветку
Марина Мазаева

Михаил, от души желаю вам скорее разобраться с этой неприятной ситуацией и получить свои деньги! У самой сейчас деньги зависли, очень напряжённая ситуация.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Моисеев

Тинькофф то лечится в Британии. Не уверен, правда, что его теперь туда пустят.

Ответить
Развернуть ветку
Арнольд Кириллович

Тинькоф будет становится только хуже

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ващуков

У меня валютный контроль висит с 1 марта. Говорят, что мол кол-во заявок выросло. Но я уже морально с ними попрощался.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey P.

воу... только позавчера переводил рубли из точки в тинькофф. всё пришло, обналичил без проблем... а вот баксы из точки в тинька не дошли, в тиньке даже не увидели платёж, всё осталось на точке.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Макин

Стоп. Оплата комиссии ускоряет банковский перевод ?

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Конечно. Но не Ваш перевод Вам, а Ваш перевод кому-то еще...

Ответить
Развернуть ветку
Антони Хопкинс

Тоже не доверяю им только для яндекс маркета нынче на этот тинькофф закинули, а так деньги храню не более часа в такой конторе

Ответить
Развернуть ветку
Михаил mnima Емельянов
Автор

Только что звонили из Тинькофф - сказали, что вопрос решается, и деньги вроде бы должны куда-то поступить - то ли на Точку , то ли на Тинькофф - будет зависеть - куда быстрее дойдут. Как только реально куда-то деньги упадут - дам знать. Спасибо всем-всем за поддержку. Вы самые лучшие, все!

Ответить
Развернуть ветку
Рафаэль Загрутдинов

Вообще не советую Тинькофф блокируют все, постоянный запрос документов, у меня у знакомой 30 млн. 2 месяца держали без оснований в итоге сейчас с ними судиться по неустойке. Сам не раз сталкивался с ними и ушёл невозможно работать. Альфа и Сбер ни слова не задают уже 3 года работаю все ок.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Мы не блокируем счета, можем установить ограничения по счету, при этом действуем в рамках законодательства, требований регулятора и условий договора.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Olga Gimak

Ужасно работают, 26 февраля сделала SWIFT перевод, до сих пор деньги не пришли в другой банк. Тиньков банк только пишут ждите, у нас большая загруженность. Это ужас какой-то.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Баранов

Фу тиньков спустился.. грабят людей процентами. Раньше, чтобы оформить рассрочку по кредитной карте , нужно было разово заплатить в 3 раза меньше. Выплачу рассрочку и заблокирую все карты в тинькове. Позорный банк. Самый худший в мире.

Ответить
Развернуть ветку
Yello Duxx

Это мой первый раз, когда я столкнулся с таким кризисом. Новомодный жёлтый банк показал, что в мирное время с ним хоть как-то можно работать, но во время кризиса он тебя подведёт, как ни один другой старый, с кирпичным зданием.
Очередей на Тинькофф просто море, банкоматов не хватает, валюты не хватает, он не справляется со своими задачами в трудные времена.
В скором времени оставлю Тинькофф только для расходов, больше никогда в него не завезу большие деньги. Зачем мне банк, когда я не могу иметь доступ к своим же деньгам? Даже выездная инкассация не работает, ведь их "силы брошены на пополнение банкоматов". Премиум, бл#дь.
Урок усвоен.
П.С. В альфе хотя бы заказать можно валюту, через 5 дней можно забрать

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы стараемся оперативно пополнять наши банкоматы, но сейчас спрос на валюту очень высокий. По остальным процессам мы работаем в штатном режиме.

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда