Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
292 комментария
Написать комментарий...
Mark Rapida Gromov

У меня тоже история с билайном тянется уже несколько лет.
Оформлял договор еще на старый паспорт в 18 (или 19) лет, спросил, как быть в случае смены паспорта и нужно ли обновлять данные. Представитель ответил, что ничего не нужно вообще.
Ок, прошло два года, захотел сменить тариф на более выгодный, потому что с того, который покупал, меня перевели на дорогой (по тем меркам). И тут получил в лицо говна с лопаты: «Услуга недоступна. Для полноценного доступа вам необходимо зарегистрировать ваш договор в ближайшем офисе Билайн». Нихуясе, думаю.
Пошел в офис, прошу мой номер зарегистрировать, потому что по какой-то причине он не числится за мной. Показываю договор, мне говорят, что я его в переходе купил и ничего не могут сделать, только продать новую симку.
Поддержка говорит, чтобы я приходил в офис, в офисе говорят, чтобы я шел на хуй.
И это в 2018-м году, когда все сервисы привязываются к номеру телефона, и далеко не все дают возможность его сменить, либо ставят палки в колеса в этом процессе.
P.S. Сейчас мне приходится платить 2 рубля в минуту на местные и 10 — межгород/роуминг. И никакой возможности это изменить мне просто не дают

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Через кабинет то есть не позволяет? Ну копия стартого паспорта у Вас есть, в новом есть отметка про номер старого (должна быть) ... как-то можно решить, наверное, проведя часа два в офисе Билайн и подавив им на психику и требуя старшего. Допустим, они ничего не решают - но пошлют в главный офис - где тоже ничего не решат, но Вы и там их достанете и они откроют Золотым Ключиком дверцу к _нестандартным_ функциям системы, где можно номер "освободить" и потом "продать" новому абоненту - то есть от Вас забрать и Вам же продать.
 
У них залочены все нестандартные ходы, они скорее всего физически не могут шаг влево-шаг вправо.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Мельников

А Какой город..? Извиняюсь за пять копеек, но я абонент Билайна с 04 года. В Новосибе это очень приличный оператор. Я менял паспорта, жена - и папорт и фамилию, покупал симки в переходе , причем продаван ошибался в фамилии .. никаких проблем.. а вот с МТС народ нарывался. наверное, все дело в регионе. А может - в топ менеджменте. В середине нулевых в нский Билан техдиром устроился один татарин, военный связист. Тогда МТС в лидерах был по абонбазе. Так он много сил положил, что все дырки по городу закрыть.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Михаил, да, иногда достаточно одного отв. человека в руководстве, хотя бы региональном. Но на каждого такого человека находится изменение правил работы для всех :(

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда