Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
292 комментария
Написать комментарий...
Иннокентий Фефилов

Решил я как-то подключиться к Билайну. Интернет. Благо подъезд заспамили своей рекламой. Приехал специалист. Они интернет в пятиэтажках пробрасывали через щитки в подъезде. Но у нас магистраль идет не в подъезде, а между квартирами по парно. Щитки на этаже есть, но дырки между этажами нет.
Мастер ахренел и уехал. Приехал другой, ахренел и уехал. Отметил в CRM, что нет технической возможности.
Через 3 месяца звонок. Типа давайте вас подключим. Я говорю, что дырок не появилось, трубы вашей тоже. Нехрена. Приехали. И внезапно! Нет дырки между этажами. Сказали, что у них через какое-то время флажочек о неисправности сам отжимается в CRM.
Потом звонили опять и я предлагал им с коробки бросить за мой счет с чердака шнур. Нельзя.
Потом звонили снова.
Потом я слал их нахрен, или предлагал коньяк менеджеру за установку, иногда я не отказывался от приезда мастера, потом опять материл, потом шутил и так по кругу. Я как в дне сурке, всегда придумывал разные действия, но всегда знал, что день повторится снова. Лет 5 шла борьба за подключение меня. Потом как-то сдулись и перестали звонить.

А реклама по прежнему периодически появлялась в подъезде...

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Маркетинг отдельно от продаж, продажи отдельно от тех. отдела, тех. отдел отдельно от поддержки - и у всех свои KPI. Американская модель бизнеса, только передовые образцы ... (пока их не внедрили, все еще более-менее работали).
 
Только сегодня объяснял знакомой, почему девушка в поддержке не смогла ей назвать ближайший в Питере центр обслуживания - хотя бы потому, что скорее всего она в Волгограде сидит, на залоченном компе с CRM из стандартных ответов и большим таймером, не позволяющим затягивать ответ. Это был Ростелеком, но системы у них стандартные.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Муханов

Боже, это тут откуда

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Tokarev

Вам же написали, это из книги Перельмана. Занимательная физика.
http://allforchildren.ru/sci/perelman2-13.php

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда