М.Видео не возвращает бонусные рубли, сгоревшие по их вине [решено!]

Всем привет! В контексте происходящего с экономикой нашей страны проблема из заголовка является сущей мелочью, но все равно хотелось бы ее осветить.

Еще 8 октября 2021 года мной был оформлен предзаказ на игру Horizon (специальное издание). Половина заказа была оплачена бонусными рублями (2 841 руб.)

Старт продаж и выдача предзаказов официально начался 18 февраля 2022 г., до всех кризисных событий. Однако ни в этот день, ни через неделю статус предзаказа был "в обработке" и не менялся. Звонил в службу поддержки, оператор уверяла что к началу марта товар обязательно будет у меня.

В результате 4 марта предзаказ отменили.

Обидно конечно, ну да ладно, — подумал я. Деньги вернули на карту, но не вернули бонусные рубли. Тут меня начала душить жаба. Пишу в чат поддержи. С оператором Ириной у нас состоялся интересный диалог:

Таким образом, если бонусные рубли сгорают по вине магазина это проблема потребителя.

Диалог перешел в цикличное русло, — говорит Ирина и закрывает обращение. А еще Ирина на прощание желает "Скорейшего решения вашего вопроса". Звучит, как издевательство :)

С одной стороны шут с этими бонусами, по сравнению с тем, что творится с российской экономикой это действительно мелочь. Скорее всего Ирина и остальные сотрудники поддержки очень скоро останутся без работы, поскольку 90% российского ритейла схлопнется как карточный домик. Людей жалко, но саму сеть М.видео как-то не очень. Ибо клиентоориентированности там никогда не наблюдалось.

Всем максимального терпения и хороших выходных!

UPD всем спасибо за участие, бонусные рубли вернули.

0
5 комментариев
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Сергей! До 21 марта восстановили вам все ранее сгоревшие бонусные рубли. Успейте ими воспользоваться!

Ответить
Развернуть ветку
Отображаемое имя

Оказывается их всё таки возможно восстановить, вот чудеса 🤔💭

Ответить
Развернуть ветку
Капитан Калыч

Ну наебали слегка, не обессудьте )

Ответить
Развернуть ветку
Отображаемое имя

"Не прокатило"

Ответить
Развернуть ветку
Serge Vladimirovich
Автор

Спасибо за реакцию и что вошли в положение.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда