Тинькофф удерживает средства без всяких оснований

2 марта попытался перевести валюту с личного банковского счёта в Тинькофф банке в пользу супруги. Немедленно словил заморозку перевода, конечно же, сложные времена, банк не может справляться со своими обязанностями в полном объёме.

Как обычно попросили основание перевода (хотя между супругами никаких оснований не надо) и происхождение средств (хорошо, когда твои средства легальны). 4 марта все вопросы были улажены, вопросов не осталось, все барьеры прорваны.

Сообщение от 4 марта от представителя валютного контроля.

В пятницу, 5 марта, было отдано повторное поручение на перевод валюты в пользу супруги, так же в понедельник, 7 марта, в 10 утра, было подано ещё одно поручение на перевод валюты на собственный счёт в другом банке.

Сообщение по новому переводу от 4 марта

Казалось бы, после подтверждения о том, что все вопросы уже закрыты и решены, переводы должны быть отправлены за считаные часы.

Сообщение в понедельник, 7 марта, утром

Но нет. Тинькофф банк начинает играть в прятки, все время менять менеджеров поддержки, путаться в показаниях: вчера, например, мне сказали, что переводы отправлены, а сегодня уже выясняется, что не потравлены

Все это происходит в контексте Tinkoff Private Banking, довольно крупных счетов и постоянной бомбардировкой их поддержки

Сообщение во вторник, 8 марта

Как вы думаете? В какой момент можно начинать думать, что Тинькофф банк не в состоянии исполнять собственные обязательства и/или просто незаконно удерживает средства и никак не даёт их вывести?

UPD: После долгой и сложной бойни, средства были доставлены адресатам. Все вопросы, пока, решены.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Serge Vladimirovich
В какой момент можно начинать думать, что Тинькофф банк не в состоянии исполнять собственные обязательства и/или просто незаконно удерживает средства и никак не даёт их вывести?

Примерно с 24 февраля, когда в одночасье опустели банкоматы на предмет валюты.
Но справедливости ради стоит отметить, что Ткс не так и виноват. Все банки испытывают проблемы с валютой. И как бы в контексте санкций больше ее точно не станет.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанофф

На текущее время во всех банкоматах ТКС по Питеру лежит $4700

Ответить
Развернуть ветку
Serge Vladimirovich

Ну это прям онлайн игру можно делать, найти валюту в банкомате. Покемон гоу в версии 2022 года)

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанофф

В действительности так все и выглядит. Толпы народа бегают по банкоматам, чтобы унести из банка хоть что-то. У банка колоссальные проблемы, думаю что в самом ближайшем будущем этот системообразующий банк будет санирован ЦБ и присоединен к государству.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Vladimirovich

Я боюсь каждый первый банк придется санировать.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанофф

По факту так уже и происходит. ЦБ наливает в банки столько рублей, сколько им требуется.

Ответить
Развернуть ветку
kuskus kuskus

Вы утром в 10 на Парнас просто не успели подьехать снять))

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда