М.Видео взяли деньги за один товар, доставили другой дешевле

Добрый день.

Решили себе приобрести стирально-сушильную машину Haier HWD80-BP14979 т. к. возникла потребность даже с учетом взлетевших цен у ритейлеров. Благополучно оформили заказ № 2016449652 от 2.03.2022 в Мвидео, сразу же оплатили и начали ждать доставку. Доставка в целом пришла вовремя, чему мы были несказанно рады. Но вот проблема, после того как грузчики ушли мы обнаружили, что доставили нам не тот товар, а именно нам доставили просто стиральную машину Haier HW80-BP14979 (обратите внимание на отсутствие буквы D в номере). Ну мы подумали, что это в целом рядовая ситуация и ее решение не займет много времени. Через 20 минут после доставки товара мы уже оформляли обращение №22-03714905 в службу поддержки о том, что доставьте пожалуйста нужный товар, а этот заберите. Нас любезно попросили прислать фотографию чека, а также фото товара, которого нам доставили - все это мы сделали. И потом началось ожидания сроков решения такой, казалось бы, простой заявки. Нам заранее озвучили, что срок решения заявки будет до 14.03.2022 и мы с этим в целом смирились. Периодически писали в мвидео, чтобы уточнить статус нашего обращения и сегодня нам специалист поддержки радостно объявил, что сроки решения по обращению теперь не 14.03.2022, а похоже бесконечные. И когда нам доставят нужный нам товар и заберут при этом ненужный никто не знает. Вроде бы элементарная ситуация, а получается какая-то фигня.

То есть резюмируя мы заплатили в Мвидео за определенный товар, нам доставили товар на примерно 20 тысяч дешевле и мы теперь у себя его храним и ждем у моря погоды. Очень некрасивая ситуация получается конечно. Ниже как раз фотографии того, что заказывали, того что пришло и собственно чека.

Возможно тут есть представители мвидео и они помогут решить этот вопрос оперативнее, а то дома стирать нечем :)

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Antoshka Zhuravlyov

Первый вопрос к автору и самый резонный за каким кляпом Вы принимали товар, который не соответствует товарной накладной ?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Веревкин
Автор

Это полностью наш косяк - я согласен. Просто не заметили случайно отсутствие одной буквы - человеческий фактор, к сожалению, сыграл с нами плохую шутку :(

Ответить
Развернуть ветку
Antoshka Zhuravlyov

Пробуйте писать претензию конечно , долгая история будет.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Веревкин
Автор

Похоже так и поступим.

Просто мы думали решение такой относительно простой ситуации будет куда проще :(

Но в любом случае - спасибо за совет!

Ответить
Развернуть ветку
Янис

У вас есть две законные недели что бы вернуть товар без обоснования причин и получить деньги назад, но вам придётся самим привезти его в магазин. Не затягивайте со сроками, потом вернуть не получится.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Кирилл! Нам очень жаль, что произошло такое недоразумение с доставкой товара. Со своей стороны уже сделали дополнительный запрос ответственному специалисту (по обращению - 22-03714905).
Нужно немного времени, чтобы разобраться. Мы обязательно свяжемся с вами для предоставления обратной связи.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Веревкин
Автор

Здравствуйте. Очень ждём решения.
Поддержка озвучивает крайний срок 14.03.2022 и мы очень на него надеемся.

Но уже доверие к магазину падает и начинаем готовить варианты отправки вам претензии, к сожалению :(

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Кирилл, ждём подтверждение от логистики. Извините, пожалуйста, что вопрос немного задерживается. Ситуацию держим на контроле.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Кирилл, по нашей информации, ответственный специалист связался с вами, проговорил варианты решения и компенсировал эту ситуацию бонусными рублями. Скажите, пожалуйста, всё верно? Всё хорошо?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда