DNS в течение недели не привез мне оплаченный товар и не отменил заказ, в службе доставки "не знают" где он находится

5 марта я заказал и оплатил телевизор в онлайн-магазине DNS доставкой на 12 марта. В течение всего этого срока статус заказа не менялся, и я видел, что "в настоящее время ваш заказ следует в магазин, из которого будет произведена выдача или доставка". Сегодня статус заказа так же не изменился, и в середине дня я решил позвонить в службу поддержки. Мне ответили, что мой заказ непременно будет доставлен сегодня с 16 до 22 часов, примерно за час-другой мне позвонят. В 20:00 я снова позвонил, и меня соединили со службой доставки. Девушка в службе доставки ответила мне, что в мой город заказ не поступал, и она не знает, где он находится. На все мои вопросы был один ответ: не знаю. На последний вопрос: "может быть товар вообще не приедет?", был получен ответ: "не знаю, может и вообще не приедет".

DNS, разберитесь, пожалуйста с моим заказом. Мои деньги находятся у вас уже больше недели, а ваши сотрудники даже не могут мне сказать, ожидать ли мне заказ вообще или нет. Если вы не собираетесь доставлять заказ, отмените его сами и верните деньги. Если собираетесь, дайте точные сроки поступления заказа. Я уверен, что вопрос реального наличия товара можно было бы решить быстрее, чем за неделю. За эту неделю покупательная способность этих денег упала, а количество товаров в магазинах сократилось.

Добавлено: позвонили из DNS и сказали, что телевизора нет и не будет, просили сделать отмену заказа. Вопрос, почему это нельзя было сделать неделю назад, остался открытым. До свидания, DNS!

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Алекс Бобров

Был в днс вчера. Сказали склады с товаром заблокированы. Ничего не возим. Берите что есть в магазине. Продавец также сказал что функционал сайта порезали и теперь бронь не работает и на юр лицо не заказать. Урфо. Может в др регионах и магазинах по другому.

Ответить
Развернуть ветку
Yuri V
Автор

Спасибо за информацию. Я допускаю всякие форсмажоры, но почему сразу не отменить заказ и не вернуть деньги, если привезти аппарат невозможно? Я не топаю ножками: "привезите мне мой телевизор!". Невозможно выполнить заказ? Я пойму. Просто скажите это сразу и верните деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Yuri V
Автор

Еще добавлю, что на сайте DNS есть бот, но среди его тем нет вопросов по недоставке заказа. Если же вызвать в чат оператора, то невозможно отправить сообщение, кнопка не активна, хотя все поля заполнены корректно. Очень удобно иметь такую обратную связь.

Ответить
Развернуть ветку
ОбычныйНиколай

Абсолютно та же ситуация, жду посылку с 3его числа, ответ один мы не знаем где она, ждите поступления от 1го дня до 3ех, сегодня уже 14ое...

Ответить
Развернуть ветку
Yuri V
Автор

Я уже отменил заказ и получил деньги, так как мне позвонили из ДНС и сказали, что телевизоров нет и больше не будет.

Ответить
Развернуть ветку
ОбычныйНиколай

Мне пишут что товар есть, он типа едет, ждите 1-3 дня и так по новой. Но вот где он конкретно не говорят). Сам же товар продолжает продаваться на сайте за ту же сумму.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда