Avito кидает баны как пожелает и требует крутить головой

UPD. Проблема решена

Не сталкивался с подобной проблемой, считая Авито если не идеальной, то вполне приемлемой площадкой. Однако получив такие письма, был ошарашен.

То есть боты Авито посчитали, что профиль 5 летней давности с множеством заверешенных объявлений и отзывов был создан роботом. Однако возникает впечатление, что само Авито создали боты, где системы отслеживания подобных аккаунтов самое слабое звено.

Авито не предлагает связаться с поддержкой, а настойчиво предлагает крутить головой.

Конечно я робот, и все 5 лет им был. Но почему я должен крутить авитоботам в камеру я не очень понимаю.

Самое интересное, что блок получен на следующие сутки после оплаты продвижения. То есть время идёт, деньги сгорят просто так, но авитоботы считают, что донатит им робот.

Может быть Авито соберёт свои потоки инженерных мыслей и перестанет злоупотреблять банами без причины?

Требую разблокировать аккаунт без мотания головой. Честно говоря, сомнительно теперь давать объявы и платить такой скамной площадке, где царит произвол.

0
28 комментариев
Написать комментарий...
Anna Petrova

Да, они там увлеклись вообще. Кто-то у них с головой поссорился. Продать бу носки можно только после верификации 😂
А может это указание товарища майора 🤷

Ответить
Развернуть ветку
Julia itiniti

Та же чушь, выкинул меня из приложения, после входа требует крутить головой. Совсем долбанусь, биометрию без согласия собирать, чтобы как в яндексе все в сеть утекло. 😡🤬🤬

Разблокируйте мой аккаунт без всякого мотания головой!

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Мы заблокировали вход в профиль и сняли с публикации ваши объявления потому, что он похож на зарегистрированный автоматически. Видео, которое мы просим предоставить при проверке, не относится к биометрическим данным - мы не устанавливаем по нему личность конкретного человека. Оно не сохраняется после проверки и необходимо только для подтверждения, что у профиля есть реальный владелец. Когда мы убедимся, что с вашим аккаунтом всё в порядке, вы снова сможете использовать его.
Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения почту из вашего профиля, чтобы мы могли помочь вам решить вопрос с компенсацией, а также еще раз проверить необходимость проверки профиля. С вами свяжутся наши специалисты по этому вопросу.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Pokrovskiy

Враньё. Дважды пробовал пройти эту процедуру верификации по камере. И оба раза получал ответ из серии "ваше видео плохого качества".

Если цель этого мероприятия действительно проверить что регистрацию прошёл человек а не робот - качество представленного видео явно дело второстепенное, а вот если на самом деле цель в получении биометрии - тогда да, тут качество явно в приоритете.

Ответить
Развернуть ветку
Христиан Фавнов

Абсолютно такая же история. Отправил им видео в медицинской маске. Теперь уже и паспорт требуют.

Ответить
Развернуть ветку
M K
Видео, которое мы просим предоставить при проверке, не относится к биометрическим данным - мы не устанавливаем по нему личность конкретного человека.
Оно не сохраняется после проверки

Цель использования вами видео не является критерием отнесения данных к биометрическим.
Сохраняете вы эти данные или не сохраняете - тоже абсолютно безразлично.

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2018 г. № 772. к биометрическим персональным данным относит изображение лица человека, полученные с помощью фото-, видеоустройств и данные голоса человека, полученные с помощью звукозаписывающих устройств
Ответить
Развернуть ветку
Авито

Андрей, система запросила проверку, потому что ваш профиль был похож на зарегистрированный автоматически. Сейчас мы провели дополнительную проверку вашего профиля. Не нашли в нем подозрительных признаков, поэтому проверку ограничения сняли. Можете снова пользоваться площадкой.
За оплаченный день услуги у объявления мы начислили вам бонусы. Сейчас услуга снова работает.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Юрьевич

В ваших ответах даже логики никакой нет.
"был похож на зарегистрированный автоматически" - аккаунты которые работали по много лет тоже вдруг стали зарегистрированными автоматически?

Ответить
Развернуть ветку
acrosw
Автор

благодарю за понимание!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Boris F

Я пытаюсь зайти вручную. Не хочу вертеть головой, качать ногами. Идите на хуй суки ебаные.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Кирюхин

Очевидное враньё

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Вот видео на котором понятно что Авито ВРЁТ!! О том что они не записывают и не хранят БИОМЕТРИЧЕСКИЕ данные пользователя!! Те кто не верит может тоже самое проделать что автор в видео!! Хотя я не рекомендую это делать, потом дороже выйдет когда ваши биометрические данные начнут продаваться нечистоплотными сотрудниками Авито..

https://youtu.be/SvtJ9DAprhQ

Ответить
Развернуть ветку
Лена Зырянова

Да и я там уже много лет. Покупали у меня с доставкой. Видимо доставку робот вместо меня осуществлял! Мошенники!!! Нарушая закон, требуют биометрию. Надо искать другую площадку.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Ппц какой-то трунулись!! У них то телефонную базу скупают мошенники, спамеры и прочие.. которую продают недобросовестные сотрудники АВИТО!!! А тут данный БИОМЕТРИЧЕСКИЕ!!! Они решили собрать... По которым можно набрать кредитов и так далее.. вообще с головой не дружат похоже.. не вздумайте им отправлять такие данные чтобы продать кучу ненужного барахла.. потом дороже выйдет !!! Как Авито может гарантировать сотни сотрудников своих что-то кто сольет данные?? И с кого потом спрашивать после этого???

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Серов

Столкнулся с ихней блокировкой ,во время сделки . Написал в службу поддержки ответ получил через 2 дня , типа была попытка взлома бла-бла и требуют на камеру повертеть головой , опять написал ихней службе ,что не собираюсь крутить головой , прошел еще день ,ответа нет. Итог мой профиль заблокирован уже четыре дня , перешел на юлу полет нормальный .

Ответить
Развернуть ветку
Александр Епифанов

Заблокировали профель просто так. Авито скатилось

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лукьянов

Конченные ушлепки, эти Авито придурки из типа тех поддержки.
Сто процентов, что это самый настоящий сбор данных.

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Троценко

(шляпу не надо приложить???),вот кого надо определить визг пуль послушать,сразу игры позабудут.

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Кара

Всё тоже самое, уже действительно надоели. Сначала посчитали что я нарушаю правила размещения объявлений, потом не прошёл проверку паспорт, а теперь банят каждый раз, когда пытаюсь выложить объявление...Это просто какое то дно!!!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Юшманов

Впервые разместил объявление на продажу и при следующем входе в аккаунт просят крутить головой на видео для подтверждения,спасибо-я удаляюсь от такого сервиса и другим не посоветую.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Кирюхин

Да туда просто ВОЙТИ без капчи невозможно. Слава Богу есть юла и мешок

Ответить
Развернуть ветку
2772 bk.ru

Актуальная статья, спасибо! А главное там не достучаться, недописаться. Просто кидалово!
Матом просить осталось.
Выкинуть и заблочить без причины, для них как два пальца об осфальт.
Отвратительно.
И на юле, кстати, тоже самое.
Везде хотят биометрику снять нахаляву.

Ответить
Развернуть ветку
АгатаNataliPrimeННВ

Чем еще потрясти? *опой может или *леном по их указке? Ох*ели, других слов нет!!! А дальше знаете что? По видео 1 раз проходится верификация, потом опять бан, не важно за что, но быстро. Потом вы с недовольным лицом и открытым паспортом скидываете им фото. А потом при изменении номера например - вы уже не сможете верифицироваться по новому номеру, потому что вы уже верифицированы на прежнем. Тех поддержка будет вяло скидывать вам шаблонные правила. Такой вот сбор данных)) Это я не говорю еще о ценах которые они влупили с осени 2022. Цифровой концлагерь. Ушла на другие сервисы. Юла вполне себе не плохо работает, Дром для автомобилей тоже, ну и Циан если по теме квартир. Это не реклама, просто надо "лечить" охреневшие сервисы.

Ответить
Развернуть ветку
Tuhby Bron

Что сказать по поводу мошеннического действия АВИТО по сбор биометрических данных, конечно, это преступление и нарушение закона но, видать такая реалия нашего государства, которое не может жить без этого, их прямо кондыбит, если они этого не сделают, начиная собирать эти данные еще у детей в школах.Так и хочется сказать, да подавитесь вы этим данными, а те, кому нужно сделать преступление в масштабах странны, на это просто начхать. Всегда отдуваются простые люди, ну, а как вы думаете, преступники всегда у власти и это однозначно – только они заинтересованы в таких экстремистки действиях в борьбе за власть.В общем если нужно покрутить – значить крутите, если вам пофиг или вы на это не обращаете внимание ради своей наживы или еще чего-то. Но есть и другой характер людей, которых это не столько пугает, сколько просто унижает и всё. Видишь ли, им, АВИТО, мало того сала, что они уже имеют доступ к вашему личному телефону. Давайте тогда вообще все и вся собирать сбор биометрических данных.Не знаю, кто, на что способен финансово, но вот один маленький совет: Покупаете новую симку на телефон, регистрируете её и всё. - Ну, ведь вы уже, засветили свои данные этой СИМ картой, значит ищите на кого эту карту оформить или покупайте их у тех же мошенников операторов, что и продают их пачками.И на закуску: Если уж совсем плохо стало, а от вас АВИТО требует крутить кое-чем, покупайте маску силиконовую, гримируйтесь поверх неё в кого угодно под кого угодно, надевайте очки, парик, вставляете пучеглазые глазки и крутите чем угодно – пусть лицезреют на ваше биометрическое художество.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Предлагаю заходить в плей маркет ставить 1 звезду ,описать проблему сбора биометрии барахолкой и скачивать юлу ,чем больше нас уйдет с Авито тем больше придёт на юлу .
Терпеть это не считаю приемлемым ,поддержка отвечает шаблонами ,связи по телефона фактически нет ,теоритически можно ,но трубки не берут

Ответить
Развернуть ветку
Azaza Za

Почему никто не напишет программу- крутилку головой для блевито? Или есть уже?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сидоров

делают это как раз для нашей же безопастности, наверное заметили что-то подозрительное, вроде ничего сложного делать не нужно, вам что бы восстановить аккаунт, а вообще лучше через госуслуги авторизироваться и никаких проблем, да и доверя к вашему аккаунту будет больше

Ответить
Развернуть ветку
Христиан Фавнов

Госуслуги не спасают от таких ситуаций. https://vk.com/topic-5755934_40043158?post=459931

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Раскрывать всегда