Кэшбэк от Альфа-банка

История о том, как меня Альфа-Банк и Технопарк кинули почти на 4к кэшбэка, 3800 если быть точнее (они со мной не согласны)
В чём суть
Условия акции - совершить покупку у ТСП Технопарк в интернет-магазине
Я сделал заказ на проектор стоимостью 76500 на сайте technopark.ru 29 января этого года, мне подтвердили заказ, сказали можно оплатить при самовывозе - выбрал самовывоз, так как доставку день в день не обещали, а в магазине сказали есть в наличии. Спросили как я буду платить - сказал раз приеду, давайте там и оплачу, окей.
Я пришёл, назвал НОМЕР ЗАКАЗА, мне выдали проектор, я его оплатил
У меня есть номер заказа, который числится как оплаченный и полученный
Но Технопарк и Альфа-Банк считают, что это была просто покупка в магазине, а не интернет покупка. Мол я пришёл ножками, выбрал товар и оплатил.
Тот факт, что я делал заказ на сайте и пришёл оплачивать ИНТЕРНЕТ ЗАКАЗ их не волнует
В условиях нигде не была указана обязательность ОНЛАЙН ОПЛАТЫ. В моём понимании я совершил покупку в интернет-магазине.
Горит просто дико. Ещё больше горит от того, что обращения я оставлял с 10 февраля - все сроки рассмотрения были нарушены, причём учитывайте, что у меня подключен пакет Премиум обслуживания. Если у вас этого нет - могут и полгода разбираться, видимо.
Номер заказа - 185-177-822 от 29.01.2022

0
5 комментариев
Альфа-Банк

Андрей, мы всё проверили и решили возместить кэшбэк за покупку. Проверьте счёт 👌

Кэшбэк не пришёл сразу по правилам акции. Система учитывает только покупки, которые прошли в интернет-магазине. Понимаем, что в вашем случае это скорее формальность, поэтому мы рассмотрели ситуацию целиком и решили её справедливо 🤝

Ответить
Развернуть ветку
Марина Нинцова

Так банку по барабану как и что вы делали, он смотрит на мсс коды, при оплате онлайн он будет один, при оплате в магазине другой. А вся предыстория это лирика.

Ответить
Развернуть ветку
Takeshi Morimoto
Автор

Я это понимаю, что они смотрят по MCC. Я сам имею опыт работы в банковской сфере. Нигде не была прописана необходимость оплаты онлайн. Я говорю про это. Словами "покупка" можно много что описать. Для меня это была покупка в интернет-магазине. Если бы была прописана необходимость онлайн оплаты - ок, без проблем. Я бы так и сделал

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Приветствуем!

Хотим разобраться и помочь, но нужно побольше деталей. Уже написали вам в личку. Как всё уточним, вернёмся сюда с ответом 👌

Ответить
Развернуть ветку
Виолетта Комаревцева

Онлайн-покупка и онлайн-заказ — это всё же немного разные вещи.
А скрины условий есть?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда