Сбербанк не переводит деньги на карту от возврата с Озон

Сегодня написала пост, связанный с отменённым заказом на Озон и невозвратом денег. Ссылка тут:

Озон не возвращает деньги за отменённый заказ

16 марта 2022 г. заказала на озон кеды (№заказа 47707837-0074). На следующий день магазин отменил заказ, пообещав, что деньги вернутся в течение 2-3 дней. Но на данный момент денежные средства так и не поступили обратно на мою карту. В чат писать и общаться с ботом бесполезно, дозвониться до оператора по горячей линии нельзя.

По предложению представителей Озон обратилась в Сбербанк. Именно с помощью карты, выпущенной данным банком, я делала свою покупку. Оператор Сбербанка сказала, что срок возврата средств на карту 30 дней. Ждите. Откуда взяты эти сроки, на какие документы ссылается банк в данной ситуации, сотрудница Сбербанка объяснить не смогла.

В нынешней экономической ситуации 5000 руб., возвращаемые мне столь долго, но не упорно, могут запросто обесцениться.

Магазин отправил мне деньги, а банк держит их у себя, пользуясь ими в своё удовольствие.

0
478 комментариев
Написать комментарий...
Светлана Ладова

Аналогичная ситуация. Два заказа были оформлены на Озоне 24.03.22. Отмена заказов - 31.03.22г. Возврат денег Озоном произошёл 1.04.22. за оба заказа. Сегодня 4.04.22г - деньги на карту Мир(с которой оплачены были заказы) не поступили. Созвонилась с оператором Сбербанка, сказал в течении 30дней. Раньше деньги возвращались в течении нескольких часов. Наплевательское отношение к клиентам со стороны ОЗОНА и СБЕРБАНКА.

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Максимальный срок возврата, действительно, до 30 дней, но, как правило, деньги поступают быстрее. Срок установлен платежной системой, повлиять на него мы не можем

Ответить
Развернуть ветку
Мария Савельева

банков полно, и частных с таким отношением буду от вас уходить, по крайней мере желание огромное после этого возникает. И если Сбербанк посчитает сколько он потеряет за это время, это будет в разы больше, чем те проценты которые он сможет получить удерживая их для своего бизнеса иначе почему они у меня на счету, а снять я их не могу/зачисление есть, баланс не плюсом/, очевидно банку их не выгодно отдавать есть свои цели на это..

Ответить
Развернуть ветку
475 комментариев
Раскрывать всегда