Продолжение истории о конфликте «Делисамоката» с блогерами и причём тут «Делимобиль»

Меня зовут Павел Дерновский, каршерингом «Делимобиль» пользуюсь с 2016 года. Сервис мне всегда нравился удобством и доступностью, ездил часто. Проблем никогда не было, оплачивал поездки всегда и все сразу, от СБ (службы безопасности) никаких претензий и уведомлений за всё время, что я был пользователем, не приходило.

Это, разумеется, до 20 мая, когда я имел неосторожность высказать в группе «Трушеринг» во «ВКонтакте» под публикацией «Не повезло "Делисамокату" с погодой» комментарий: «Не повезло "Делисамокату" с быдлом на выдаче и со Славой на видео» в 22:27.

На следующее утро мою учётную запись в «Делимобиле» заблокировали без объяснения причин. Техподдержка «Делимобиля» видит, что я забанен в сервисе, но говорит, что «причина не указана».

Ответа от [email protected] нет.

Кстати, аккаунт в «Делисамокате» у меня работает, так что логичным завершением этого недоразумения была бы или разблокировка моего аккаунта в «Делимобиле», или блокировка аккаунта и в «Делисамокате».

Ситуация решилась очень оперативно-позвонили сотрудники Делимобиля, сказали что был сбой интеграции между Делисамокатом и Делимобилем и разблокировали мой аккаунт. Я конечно в чудеса не верю но хотя бы исправили то что натворили.

Пишите в комментариях если оказались в похожей ситуации!

0
54 комментария
Написать комментарий...
Роман Белов

Меня на яндекс.драйв забанили после негативного отзыва об их приложении в AppStore. Разбирался - разбирался - причину так и не назвали. Итог - запредельное ЧСВ и о#уевшая политика компании. После этого избавился от всего яндекса на телефоне, обидели знатно....

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Напишите в ФАС. Отказывать в обслуживании без оснований - незаконно

Ответить
Развернуть ветку
PerAsperaAdAstra

Куда писать, веб портал? Почта? Госуслуги?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Напишите обращение через сайт ФАС. С подробным изложением ситуации и приложением всех материалов (или скажите что предоставите их дополнительно по запросу при необходимости). Обращение через сайт будет приравнено к официальному обращению письменно.

Здесь помощь Госуслуг, кмк, не нужна!

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда