«М.Видео» продаёт битые телевизоры. Как мне отказали в возврате товара ненадлежащего качества

Публикую пост повторно, потому что он был оформлен неправильно

04.02.2022 доставка Мвидео привезла мне телевизор. Мною был проведён осмотр коробки, она была без дефектов. Попросила сотрудников открыть коробку и показать комплектность, всё было на месте. На просьбу достать телевизор из коробки, мне ответили что это геморройно и всё равно технику нельзя включать в течение двух часов, поэтому предложили осмотреть целостность сверху. Я растерялась и согласилась, при осмотре сверху всё было целое. Ещё смутило то, что акт приёма-передачи меня попросили подписать в магазине, сказали что у них теперь такой порядок. После того, как вечером пришёл с работы муж, мы вытащили телевизор из коробки и увидели разбитый экран и погнутую рамку. Я сразу стала звонить на горячую линию и писать в чат, составила письменное обращение, а утром пошла писать в магазин претензию. Через две недели на дом пришёл сотрудник сервиса, сделал фотографии и всё. На вопрос, возможно ли поднять видеозаписи со склада, чтобы доказать то, что устройство было помещено туда в разбитом состоянии, он ответил что это только через суд. Решения ждала больше месяца, оно пришло только 01.04.22, отказали в замене товара и возврате денег. Я в растерянности, естественно, буду решать этот вопрос в вышестоящих инстанциях, если это потребуется, но насколько я поняла из постов, этот случай не единичный. Что происходит с ритейлером? Р. S Есть аудиозапись разговора с курьером,где подтверждается, что акт приёма-передачи я не подписывала и товар не вынимался из коробки @МвидеоЭльдорадо #жалобаМвидео

0
253 комментария
Написать комментарий...
Silverjohn

Спасибо за такие посты. Пару месяцев назад брал OLED за 180 косарей, держа в памяти аналогичные истории на VC. Тоже двое носильщиков пели песни: "да нам идти надо", "мы не можем ждать пока проверите", "да если какие проблемы вернете".

Менеджеры в Мвидео поют совсем другое при продаже: "да вам короче все привезут, достанут - осмотрите, и только тогда подписывайте документ".

Как по факту: носильщики сразу сказали - мы только заносим. Короче, достали сами с женой из коробки эти 60 дюймов, и пока всё доскональное не осмотрели, под дружное сопение, мычание и нытье курьеров, нихуя не подписывали.

Автору сочувствую. Но нужно бороться до конца, начать с досудебки. Если продавец не сможет доказать, что повреждение произошло после передачи потребителю, суд встанет на вашу сторону.

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno
Если продавец не сможет доказать, что повреждение произошло после передачи потребителю, суд встанет на вашу сторону.

Конечно, сможет. Просто покажет подписанный акт.
Вообще, без сканов документов мы тут воду в ступе толчем. Что за подписанный акт? Что за неподписанный? От кого? О чем? Ну, и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Сам по себе подобный "акт" не является доказательством отсутствия повреждений, особенно если он был подписан заранее путем введения потребителя в заблуждение. Нормальный суд будет обязан это учесть.

Ответить
Развернуть ветку
250 комментариев
Раскрывать всегда