Заблокировали на Авито мой пятизвёздочный аккаунт. Проверка по видео. Биометрия

Доброго времени! Пользовалась я на Авито своим аккаунтом более трёх лет, с ноября 2018г. Недавно начала использовать его более активно, а именно стала заниматься интернет-продажами материалов для ножеделов. На Авито продаю шлифовальные ленты и полировальные круги. Размещение аккаунта создала платное, купила пакетное размещение на 10 объявлений, но выставляла всегда всего 4 объявления. Одно объявление по российским шлифлентам, второе — по Германским лентам VSM, третье - по скотчбрайту и 4- по полировальным кругам. Занялась торговлей плотно, была ответственным продавцом, отправляла посылки в день заказа, всегда была на связи и общалась с клиентами с утра и до 2-х часов ночи. Тем самым я наработала 20 положительных отзывов за полтора месяца, пятизвёздочный аккаунт и своих клиентов(которые походу сейчас в диком недоумении, так как меня заблокировали). И вот 27 марта 2022 года мой аккаунт блокируют. Написала в техподдержку с почты, Авито аргументируют: что было большое количество попыток восстановления пароля. В этот день мне даже ответили)

Прошло ещё пару дней, никто разблокировать меня не собирался. Создала ещё одно обращение в техподдержку, через день мне ответили, что будут разбираться. Позвонить на горячую линию нельзя, всю неделю у них якобы ведутся профилактические работы(говорит автоответчик) техподдержка отвечала раз в два дня, раз в полтора дня и даже было, что раз в день… все круги ада надо пройти, чтобы хоть как- то тебя заметили и оказали помощь! Звонила по телефону, писала в службу поддержки и даже в поддержку Авито ВКонтакте! Оооочень долго и не по существу. Чтобы проверить мой ли это аккаунт, меня спросили: пользовалась ли я платными услугами на Авито. (у меня было платное размещение) 31 марта мне ответила поддержка с таким текстом.

Я расписала им все: что это было пакетное размещение, расписала как оплачивала, в какие месяцы, и даже в какие дни и какие суммы это были(левый человек этого бы не знал конечно) доказываю, что это я- я живой человек и это МОЙ аккаунт! И мне приходит ответ ВКонтакте от поддержки, что меня заблокировали по техническим неполадкам!

На пятый день мытарств я вернула свой аккаунт. Но недолго Музыка играла. Не успела я обрадоваться и оповестить клиентов, как замечаю автоматический выход из аккаунта и появляется такая штука.

Это противозаконно - требовать личные данные, полномочий таких у сайта продаж просто нет! Пишу в техподдержку, ВКонтакте, звоню и опять тишина. Отправлять своё видео и крутить головой - не буду! И не буду отправлять паспорт! Я столько доказывала, что это я и это мой аккаунт, что считаю это вполне достаточным.

Вот так в один миг из порядочного продавца Авито сделали недобросовестного пользователя. все данные и переписки в профиле, а попасть я туда не могу… клиенты в недоумении(куда я пропала) не у всех был мой номер. Люди ждут отправок, а я исчезла, им нужны материалы для работы, я потеряю всех клиентов(я ничего не нарушала! А мой аккаунт заблокировали!Репутацию мне испортили. Это очень неграмотно с Вашей стороны Авито, терять положительных пользователей. Прошу провести дополнительную проверку и разблокировать мой профиль. Проверяйте по привязанному телефону, прозвоните, задайте ещё вопросы, можно и без биометрии доказать, что я не робот. Все мы люди, давайте вести себя по-человечески, хватит трепать нервы. Тем временем, прошла неделя. #авитожалоба #вернитепрофиль #блокировкааккаунта #авито #заблокировали #поддержкаАвито

0
97 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Анна. Мы проверим ваш профиль ещё раз и вернёмся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
[Unknown]

А другую тысячу пользователей вы тоже проверите, которых заблокировали? Мой, например?

Ответить
Развернуть ветку
Koan

Нихуя вы ничего не проверите, обсосы

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Van Der Chip

Можно было ответить еще короче: «Здравствуйте, Анна. Мы - хуеплёты»

Ответить
Развернуть ветку
Анна Харитонова
Автор

Прошу дополнительную проверку моего профиля! Опять шаблонный ответ в сообщения : пройдите проверку по видео. Даже не пытаетесь вникнуть. У меня платное размещение. И Вы же не знаете, как я выгляжу, что подтверждать этим видео?🤔можно снять получается любого человека🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Анна Харитонова
Автор

Здравствуйте! Да, пожалуйста! Я очень жду всю неделю!!!!!!!!!!!!!!!!привязанный номер отправила Вам в личные сообщения! Пока Вы не вернулись🤷‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Анна Харитонова
Автор

Авито, ответьте, пожалуйста! Меня ждут клиенты, я не могу с ними связаться, пропала без объяснения причины! Конечно люди будут плохо думать о продавцах, когда их так подставляет сам сайт! все данные, контакты и переписки в моем заблокированном профиле. Давайте к своим пользователям относиться с уважением. Мой аккаунт в нарушениях и махинациях ни разу не участвовал, чтобы находиться неделю в блоке( Прошу все проверить!

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Al

Авито полная помойка, через почту "специалисты" восстанавливали 3 месяца. Полное дно. Проверка тоже была с биометрией.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Анна. Проверили все еще раз. Сейчас мы усиливаем меры модерации в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку. В вашем случае, система заметила в вашем профиле признаки взлома. Понимаем, что при любой системной модерации могут быть погрешности, поэтому каждый отклоненный аккаунт мы проверяем вручную, и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито. Наша цель — чистая от подозрительной активности и мошенников платформа. Сейчас ваш аккаунт прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять – доступ был восстановлен. Спасибо, что подождали. Очень сожалеем, что ответили позже, чем хотелось самим.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Харитонова
Автор

Премного благодарна!!!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Романов

Добрый день! У меня точно такая же проблема. У меня был давно профиль на Авито (прошло больше 10 лет), но он каким-то образом исчез. Я завёл новый, но его заблокировали мгновенно после публикации объявления, требуют биометрию. Прошу осуществить проверку без такого рода требований.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Вадим

Чепуха твои отписки,и ничего вы непонимаете ,пишите шаблонами .
Вы бот или недобот )снимите себя на видео в лифчике красного цвета что бы могли идентифицировать вас как женщину,в противном случае будет противный случай.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ландау

Авито мошенническая контора.
Они преднамеренно вымогают биометрию, паспортные данные у пользователей под нелепыми взятыми с потолка предлогами.
Это массовая проблема.
Фактически иностранная компания монополист незаконно собирает биометрические данные россиян.
Подавайте на них в суд

Ответить
Развернуть ветку
Накосика Сукасена

В суд бесполезно. 100% что авита имеет право на все что делает.
Тут фишка в другом: завтра база авиты вместе с паспортами уйдет к хакерам и здравствуй левый займ в МФО.
Геморрой от переноса объяв с авиты и геморрой от признания кредита левым — несопоставимы.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Лелик

Самый прикол, что честные люди не хотят светить данными, а мошенники регистрируют на дропа и продолжают обманывать.
Авито 10 лет было помойкой и тут вдруг решили стать честными, ну смешно

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кандинский

Следующими шагами будут просьбы прислать доступ к генерации электронной подписи, чтобы убедиться, что она настоящая, а вы человек, и прислать ключи от квартиры с адресом, чтобы убедиться, что вы проживаете там, откуда заходите на сайт.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Бинанс тоже вымогает биметрию для верификации. Как им отказать и не потерять доступ к сервису?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Накосика Сукасена

Ничего им не отправляйте, никаких паспортов.
Иначе следующая ваша статья здесь будет КАРАУЛ!!! КТОТО ВЗЯЛ НА МЕНЯ КРЕДИТ!!!

Ответить
Развернуть ветку
За что нам это

Сегодня тоже пообщался с авито. Мне как-то скамер оставил отзыв негативный, за то что я не стал на его фишинг вестить)))
Того и пользователя то уже и нет.
Вот что ответило Авито:

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Лелик

Смотрят, много ли вы заплатили. Если ноль или мало, то отзывы оставляют, так они остаются "честными" в глазах людей.
А если мошенник платит за размещение, то и аккаунт его заблокировать нельзя и отзывы не проходят, исчезают.

Ответить
Развернуть ветку
DMITRY AKIMOV

паспорт значит левый у вас ?

Ответить
Развернуть ветку
Анна Харитонова
Автор

Мои документы- это мои личные данные! Раздавать их направо и налево я не собираюсь. Неизвестно куда они «утекут» и для чего это надо.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Панда Ву

Главное не соглашайтесь отдавать биометрию.

Ответить
Развернуть ветку
Levichev Andrey

Вы просто честный человек. А авито для мошенников создан. Разовые пользователи — это для создания релеватного вида, чтобы удавалось другим скамить, а такие как Вы — лишние.

Ответить
Развернуть ветку
ukrainewartube.com

Следующий этап — сдать пальчики, а то вдруг у вас паспорт и шлифовальные ленты поддельные!

Ответить
Развернуть ветку
Киприан Лейн

У меня они начинают вымогать личные данные, когда я пытаюсь все товары какого-нибудь продавца посмотреть. При том, что я там ничего не продаю, а только покупаю. Решается проблема просто - закрываю вкладку и через 5 минут открываю заново, и еще пару часов можно нормально пользоваться.

Похоже, что ПТУшники решили поиграть в модный машынлёрнинг для определения ботов, и получился ожидаемый результат.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Данилов

Пройдите верификацию через госуслуги и не страдайте фигней

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Даже она у них какая-то мутная, через ЭЦП, а не просто токен, как на других сайтах.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Oleg 3:16

Вы Библию читали? Там про это есть. Если ты не принял систему (начертание Антихриста) - не сможешь ни покупать ни продавать. Это пока не те события, но подготовка. Началось с недавних событий, когда без определенных действий ты вне системы. У нас, возможно, это не сильно прокатилось, а в мире да.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Ты как здесь оказался? Купил смартфон и принял антихриста? Ууу, грешник.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Максим Ростокин

Во всем мире люди спокойно сдают биометрию и доверяют своим правительствам и частным компаниям. Одних нас, православнутых, рвет с этих технологий.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Billy Bones

Автор недоговаривает, напирая на то что она-де, купила платные опции и поэтому ее акк тронуть права не имели, онажвип. Но платные опции на авито никто просто так не покупает. Судя по написанному дама развила хороший оборот, для частного лица работающего в черную. И паспорт предоставлять отказывается именно по этим причинам, кто знает, не сольет ли ее авито в налоговую?
Я не оправдываю авито, это та еще помойка. Но здесь, как и во всех подобных постах, две стороны. Если бы дама продавала детскую коляску б/у в хор.сост. и это было ее единственное объявление - тогда да, причин такой акк банить нет, авито дерьмо. А так причины есть, просто мы о них не знаем.

Ответить
Развернуть ветку
AIAIAI

мой единственный аккаунт заблочили сразу после регистрации.
тоже просят паспорт или видео
?

Ответить
Развернуть ветку
Элина Копылова

Разблокировали Вам аккаунт? У меня та же ситуация. Один в один! Не пробиваемо! Никакие доказательства (а уж я их предоставила в полном объеме) не приняты. Даже головой крутила :). Значит действительно, просто собирают данные.

Ответить
Развернуть ветку
Валентина Власова

Конечно. Им нужны только биометрия и паспортные данные. Доводы и логическое построение своей защиты тут не помогут. Придет шаблонная отписка.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Харитонова
Автор

Здравствуйте! Сегодня разблокировали мой аккаунт , без уведомлений. Я ещё даже пока не верю в реальность происшедшего! Не знай надолго ли… Головой я НЕ крутила!

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zavorotnikov

То есть в vc мы фото лица выложили, вконтактик и инстаграммчик мы тоже, уверен, выкладываем. А вот перед авито(который сдерживает наплыв скамерья, которого уже вдвое больше, чем добросовестных людей) мы лицо показать стесняемся.
Вы отказываетесь пройти проверку и пишете эту статью чтобы...что бы что?

Ответить
Развернуть ветку
Анна Харитонова
Автор

Чтобы придать огласке, чтобы быть замеченной, чтобы мне оказали должную помощь! Фото - это одно! Биометрия- это совсем другая вещь. Как я писала ниже- Они же не знают , как я выгляжу? Можно значит снять любого человека получается🤦‍♂️Сомнительная проверка. Самая мякотка, в том , ЧТО НЕТ ГАРАНТИЙ на разблокировку. Люди пишут в сообществе ВКонтакте, что крутили головой на видео, а им написали: профиль заблокировали НАВСЕГДА, Вы не прошли проверку!Навсегда, Карл!🙈 реальные пользователи. Данные утекли, профиля нет! Вот поэтому я и пишу! В чем смысл… Потом Авито скажут : у нас техническая неполадка, произошла утечка информации! 😄С таким отношением к пользователям доверия к ним нет😔

Ответить
Развернуть ветку
Trantor

Вы вконтакте скан паспорта выкладываете?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анна Харитонова
Автор

Написали в сообщения опять шаблонный ответ: нужно пройти по видео проверку, чтобы убедиться, что у аккаунта есть реальный владелец. Они же не знают , как я выгляжу? Можно значит снять любого человека получается🤦‍♂️То есть в поддержку и ВКонтакте ,и тут им пишет робот видимо. Самая мякотка, в том , ЧТО НЕТ ГАРАНТИЙ на разблокировку. Люди пишут в сообществе ВКонтакте, что крутили головой на видео, а им написали: профиль заблокировали НАВСЕГДА, Вы не прошли проверку!Навсегда, Карл!🙈 реальные пользователи. Данные утекли, профиля нет! В чем смысл… Потом Авито скажут : у нас техническая неполадка, произошла утечка информации! 😄С таким отношением к пользователям доверия к ним нет😔

Ответить
Развернуть ветку
Ремонт Ноутбуков

Если это правда, то работа тп такая себе. Могут себе позволить, видимо. В остальном...

Уверен, у вас есть железобетонные причины, не выполнять требования площадки, на которой вы размещаетесь, благодаря которой зарабатываете.

Ответить
Развернуть ветку
DMITRY AKIMOV

а теперь есть железобетонные причины не зарабатывать там, наверное.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Заработок и продажа б/у вещей в минус - несколько разные вещи.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
TF

Я на авито зарегистрировалась несколько месяцев назад, продала там 3 вещи ( б/у детская одежда и обувь). Никаких нарушений и жалоб не было. Сегодня попыталась добавить еще 1 объявление - детскую куртку, и мой аккаунт заблокировали за нарушение!
Авито, объясните, за какое нарушение был заблокирован мой аккаунт? Нельзя выставлять на продажу детскую б/у одежду?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Стрионов

Авито черти, не дают нормально работать, тех поддержка игнорирует, извините за выражение, но по другому сказать не могу, идиоты и только

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Такая же история,оставил на отзовике подобный отзыв ,вышли на связь и пишут что бы я прошёл проверку ....там боты я уверен на 100%,если авито доказывает обратное пусть станцуют коллективное фото и на груди пусть будет написан мой емейл,если этого не произойдёт буду вынужден считать что это цифровой разум создал армию ботов ,которые в свою часть создали авито что бы передёргивать клавиатуру на мой паспорт.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Психолог Бондин

Здравствуйте! Я представитель Наебито, нам похуй на ваши проблемы, ебитесь сами как хотите.
Ваше Наебито.

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда