Платная регистрация на vc.ru или регистрация по приглашениям? Опыт habr избавления от ботов

Просто невероятно задолбало читать ботов. Начинается методичка с одной из сторон и начинается спам. Эскадроны ботов лайкают друг друга и дизлайкают все что не касается их повестки.

Люди уже не проверяют толстоту, написано что угодно про политику и боты налетают с лайками. Пример выше и это один из сотни что я нашёл.

Предложение: ВРЕМЕННО, на пару месяцев, может воспользоваться опытом хабра? Надо ввести платную регистрацию, либо по приглашению.

Новые не смогут региться из-за рубежа из-за отсутствия оплаты, а старые пользователи будут приглашать проверенных. Я думаю старые пользователи хотят вернуть ресурс про бизнес, а не поле боя ботов

0
247 комментариев
Написать комментарий...
F D

А доказательства того что я бот какие-нибудь будут? Самое интересное, что я первым обсуждать политоту никогда не начинал. И насколько нормально вообще по правилам сайта делать подобные темы? И автору стоит поучиться себя вести, уровень токсичности в разговоре зашкаливает.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vorob'ev

Предполагаю, что автор гораздо старше вас, и под «ботами» понимает и вновь зарегистрировавшихся пользователей. А вы, возможно, где-то в споре просто жёстко гнули свою линию в силу юношеского максимализма, только что зарегистрировавшись, что в целом нормально, но площадка изначально создавалась не для срачей, а для дискуссии. Может быть все таки вы и поддерживали дискуссию конструктивно и в меру своего большого опыта, тогда прошу меня простить.
Дополнительно хочу заметить, что отклик статьи автора найден, вы можете попробовать повторить или попробовать превзойти успех Михаила.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

Всем на выход, "старый" на сайте, альтернативные мнения не учитываются.

Уповать на возраст это последнее что стоит делать, особенно в интернете. Как и писать кучу текста, без конкретики

Ответить
Развернуть ветку
Comrad27
предполагаю
возможно
Может быть

Отлично чётко выраженное мнение.

Что касается автора - ему вдруг стало неуютно, он начал охоту на ведьм (аж сотню человек нашёл, чьё мнение не совпадает с его мнением) и предлагает какие то репрессивные меры, чтобы ему вновь стало комфортно читать те комменты, которые ему нравятся.

Ответить
Развернуть ветку
Котик Котиков

Вам не кажется, что приоритет старых пользователей над новыми - это необоснованная глупая дискриминация, которая будет мешать развитию площадки. Пример с хабаром плохой. Там уже сформировалось единственно верное общественное мнение. Дискуссия поэтому в принципе невозможна

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kozlov

Приоритет старых - нормально, именно ими (нами) и формировалась текущая площадка как информационный ресурс, с определенным наполнением и содержанием. Давать бесконтрольно сраться^W обсуждать все подряд - превращать ресурс в очередной филиал какого-нибудь двача. Нравится поливать друг друга помоями и набрасывать очередные продукты пропаганды - на другой ресурс, пожалуйста.
И да, аргумент "вне политики сейчас нельзя" не работает - тут уже через одну новости и посты про это, просто немного с другой точки зрения

Ответить
Развернуть ветку
F D

Учитывая уровень риторики дворовой гопоты про возраст очень сомневаюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vorob'ev

Интересное мнение

Ответить
Развернуть ветку
244 комментария
Раскрывать всегда