Платная регистрация на vc.ru или регистрация по приглашениям? Опыт habr избавления от ботов

Просто невероятно задолбало читать ботов. Начинается методичка с одной из сторон и начинается спам. Эскадроны ботов лайкают друг друга и дизлайкают все что не касается их повестки.

Люди уже не проверяют толстоту, написано что угодно про политику и боты налетают с лайками. Пример выше и это один из сотни что я нашёл.

Предложение: ВРЕМЕННО, на пару месяцев, может воспользоваться опытом хабра? Надо ввести платную регистрацию, либо по приглашению.

Новые не смогут региться из-за рубежа из-за отсутствия оплаты, а старые пользователи будут приглашать проверенных. Я думаю старые пользователи хотят вернуть ресурс про бизнес, а не поле боя ботов

0
247 комментариев
Написать комментарий...
ondefeat

Во-первых, Хабр давно отменил эту систему и теперь возможности пользователя на взаимодействие с сообществом определяется его постами и комментариями. И могу вас уверить, с вашими комментариями по известным событиям и их подачей, вы бы были первым, кто на хабре ушёл бы в режим запрета на написание комментов.

Думать, что вы сами умный и вообще мнение самое правильное, а кто не согласен, тот укробот, очень удобная картина мира, которая позволяет вообще не включать критическое мышление. Вот только не нужно потом удивляться, что когда вы позволяете себе не уважать чужое мнение и резко о нем высказываться, не уважают ваше.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Grin

Хабр до сих пор годно, в том числе потому что боты не могут проникнуть в комментарии и темы. Ты посмотри какие там щас тематики https://habr.com/ru/post/659009/

Такими темпами на хабр переберутся все адекваты, smm-компании и блогеры, потому что будут знать, что в их теме не устроят срач про хохлух

Ответить
Развернуть ветку
ondefeat

Принципиально Хабр отличается от вц наличием премодерации при минусовом или нулевом рейтинге.

Но окей, а при чем тут боты? Я вот не бот, живу в России, имею мнение не совращающее по статистике с 80 процентами населения. И что тут, что на хабре, ребят любящих считать, что только их мнение правильное и выражать его в уничижительном ключе тоже буду минусить. И тут минусили тоже люди, как бы не хотелось верить в обратное. От меня случайно не надо Хабр или вц защищать?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Grin

Надо если оффтоп

Ответить
Развернуть ветку
244 комментария
Раскрывать всегда