Авито заблокировал старый профиль и требует снять видео (я ищу дом бездомным животным)

Всем привет. Я спасаю животных и ищу им дом. Аккаунту больше трех лет, подтвержден телефон и почта. Постоянно ведется переписка, много отзывов от хозяев. Вчера переписывалась по поводу рыжего котенка, которого подкинули к подъезду, с девушкой. Авито ругнулся и написал, что мне нужно покрутить на видео головой. Под постом на Пикабу - наплыв ботов.

Я внимательно читала вчера "Политику обработки данных" и никаких видео я передавать не хочу и передавать им, а так же ПАО "МЕГАФОН", ПАО "МТС" и TeleSign Mobile Limited, Eversheds House. Зачем им вообще нужно видео? С чем они будут его сравнивать? Потом паспорт попросят?<br>
Голосовая техническая поддержка по техническим причинам больше не работает. Общение с роботом результатов не дало.

Написала пост на Пикабу с отметкой официального аккаунта там - под постом мы заметили кучу ботов, которые топят за сбор биометрии.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Нам важно, чтобы платформа была чистой от подозрительной активности и мошенников, поэтому мы усилии меры защиты и реагируем, если замечаем в аккаунте подозрительную активность. Понимаем, что при любой системной модерации могут быть погрешности, поэтому каждый отклоненный аккаунт мы проверяем вручную и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито.
Сейчас ваш аккаунт прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять – доступ был восстановлен. Пожалуйста, не используйте несколько аккаунтов для размещения в одной категории – так система безопасности может снова заблокировать аккаунт. Спасибо за ваше понимание. И за заботу о животных – у всех должен быть свой дом. 💚

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Максимова

Авито просто дно сервиса! потеряли мою посылку и 2 месяца пишут разные отписки, то товар на возврате, то они уточняют, через 1,5 месяца что товар получен и напишите покупателю для перевода денег (WTF?). Перед этим я писала, что покупатель не забрал посылку и меня заблокировал - как я должна с ним связаться, интересно. Никаких гарантий успешной сделки не может быть. Отзыв по сделке может оставлять только покупатель, причем какой угодно, даже с подтвержденными скринами от продавца, что это неправда. Хочу написать заявление о мошенничестве и о нарушении выполнения их же договора.

Ответить
Развернуть ветку
Lidia Cathelp
Автор

Вот зачем тогда вообще предлагать Авито-доставку тогда?

Ответить
Развернуть ветку
Trantor

Вчера смотрел посты про Авито на VC, там тоже куча ботов пасется с подобными комментами.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Шарин

может всех, кто пишет, что авито требует верификацию по видео, в одну тему сгружать, а то тонны одинаковых кейсов публикуются на vc.ru
не говорю о том, что у авито нет проблем, просто верификация это условия игры, а авито сервис частный

Ответить
Развернуть ветку
Саша Стеллин

У меня такая же история. Выставил сегодня свою видеокарту на продажу, зашёл проверить спустя несколько часов, а я, оказывается, заблокирован и мне нужно предоставить биометрические данные. При этом в архиве остались публикации, когда бесплатно пристраивал бездомных кошек и котят, если это вообще как-то связано со случившимся.

Внезапно осознал, что пользовался трешовым сервисом, который пытается заработать на всём и на всех подряд, причём не важно какими методами. Захотелось уже навсегда свалить из @Авито, даже и не буду просить разблочить мой аккаунт.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

А предыдущие объявления как давно вешали?

Ответить
Развернуть ветку
Reex Channel

+15р от авито. Я смотрю учились у лучших)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Уже уточняем информацию о вашем аккаунте. С ответом вернемся позже.

Ответить
Развернуть ветку
Lidia Cathelp
Автор

Здравствуйте. Спасибо. Жду.

Ответить
Развернуть ветку
Natalie Swan

Та же история. Проверьте и мой профиль. Написала вам в ЛС.

Ответить
Развернуть ветку
No Comments

Всем доброго времени суток..!
24 апреля 2022 года, без причин, "АВИТО", снял мои объявления, и заблокировал вход в аккаунт,
предложив, сняться на видео, и прислать им, для якобы подтверждения..
Естественно, делать этого я не буду..!
Я подозреваю, что следующий шаг, от "АВИТО", это требование прислать фото паспорта..
Я не мошенник, и не веду какой либо бизнес через АВИТО,
просто хотел продать ненужные аксессуары к авто, шины, колёсные диски..
Уверен, под видео, которое требует "АВИТО", очень легко использовать в мошеннических схемах, разных, - кредиты, и прочее..
И лично моё мнение, требования АВИТО, не соответствует законодательству Российской Федерации..!
Как мне кажется,
если бы, все люди, которые столкнулись с подобным, составили на бумаге, грамотное заявление в роскомнадзор, Прокуратуру, антимонопольеый комитет, то подобное безобразие прекратилось бы..!
Необходимо всем, кто столкнулся с подобным, объединяться, и действовать..!

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда