Тинькофф заблокировал счет за операции с валютой

Здравствуйте, уважаемое сообщество!

Если честно я уже так устал писать посты тут о реалиях Российских банках и бизнеса с ними, но VC похоже единственное место на текущий момент где можно хоть как то придать огласке тот беспредел который творится у нас в банковском секторе.

Я уже раннее писал о Модульбанке который показал себя настоящим мародёром среди банков, кому интересно можете почитать в профиле предыдущую статью.

После "Расставания" с Модульбанком решили попробовать выстроить отношения снова с "Тинькофф" банком который ранее потерял платёж о котором я так же писал тут, но спустя долгих танцев с бубном платёж все таки вернули отправителю.

Вкратце снова о проблемах:

Мы занимаемся арбитражем-трафика и вначале года начали работать с крупным Израильским рекламным агентством (Они размещены на IPO, не просто подвальная шарашкина контора - между прочим сам Тинькофф банк обращался в это агентство, судя по тому что в их списке есть мобильное приложение "Тинькофф инвестиции" так что представлении о нашем контрагенте у них точно должно быть) работали ранее как физ.лица но с этим агентством не получилось так, так как у них строгая фин.отчётность пришлось открывать ООО.

Начали лить траффик на офферы

Налили на приличную сумму и тут началась спец.операция и танцы с бубном по поводу валюты, из за спреда мы решили первый транш отправить на Модульбанк т.к. у Тинькофф был конский спред а у модуля был более менее, но как я и писал ранее статью про модульбанк - этот банк показал себя как настоящий мародёр, мы закрыли счёт и перевели остатки на Тинькофф.

В Тинькофф у нас заранее стояли на учете в ЦБ договора с нашими контрагентами а значит по их словам (банка) проблем никаких не должно быть да и в целом почему они должны быть ? У нас всё максимально прозрачно и понятно (видимо только для нас)!

По итогу как модульбанк перевёл остатки, Тинькофф ожидаемо запросил документы что и откуда пришло, всё предоставили, вроде с вопросами отстали, но пришло время платить за купленный нами траффик другим контрагентам, часть бюджета мы перевели в Доллары для отправки за мобильный траффик(Swift), и тут началось - Тинькофф блокирует счёт, запрашивает кучу документов, всё предоставили. Более того уже имея опыт с мародёрбанком сделали даже презентацию о схеме нашего сотрудничества - У кого берем офферы, у кого покупаем траффик, с скринами и прочим, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать в целом т.к. это коммерческая информация но мы пошли на этот шаг что бы уже отвалили и дали спокойно работать.

По итогу 3 ДНЯ!!! Никакой конкретики, просто отписки что мы кому то что то передадим, ждите. (Между прочим я даже сюда на VC писал в чат представителям банка), проходит 3 дня мороза, ответ:

Ничего не понятно но очень интересно) По телефонам и в чате НИКАКОЙ конкретики о причинах, что случилось, и так далее.

Только о том что мы ПЕРЕДАЛИ ваше несогласие коллегам ЖДИТЕ СНОВА 3 ДНЯ с вами свяжутся))) Ну это просто смех)

Вот такие вот дела, до последнего мы были тут и никуда не собирались уезжать. Уже 3 недели мы не можем получить свои жалкие крохи за чертов мобильный маркетинг, обращения РОС банков с нами как с Террористами, и вы говорите об оттоке IT специалистов? Мы уже точно понимаем что релокация бизнеса с таким подходом НЕИЗБЕЖНА.

Тинькофф банк - решайте вопрос, предоставьте все документы в самые кротчайшие сроки для Обращения в ЦБ, Арбитраж, не знаю куда там нам еще надо обращаться, не надо нас кормить завтраками вы и так загнали нас в полную Ж...

А вам дорогие друзья кто еще не встал на эту кривую дорожку нервотрепки с банками, 100 раз подумать стоит ли связываться с данной нишей в этой стране.

upd. на ответ банка:

Наконец то, полученный от вас, хотя бы тут - ответ. Не знаю почему это сложно было ответить вне публичного поля? И так, как мы писали ранее, мы работали в Арбитраже давно как физ.лица и открыть ООО нам было продиктовано нашим контрагентом (Рекламным агентством), мы бы и далее продолжали работать как физ.лица если бы не условия ваера(LTD), оплата за услуги трафика были датированы другой датой, потому что трафик уже лился ранее, мы предоставили доступ в кабинет где трафик шёл с января ) да, даже тут в статье я прикрепил январский скрин из кабинета, что подтверждают мои слова.

По поводу стоимости работ, вы похоже не понимаете что такое Арбитраж-трафика, там нет стоимости работ, объемов и.т.д это вам не хлеб в магазин отправить ,сколько нальем инсталлов такая и сумма будет по инвойсу!

Все договора заключены датой открытия ООО, и как указано там мы работаем по NET30 а это значит что мы и нам льют трафик без предоплаты и с отсрочкой в 30 дней, наш инвойс на приход валюты датирован концом марта, как раз за 30 дней после проверки качества трафика, и мы точно так же платим через 30 дней, трафик лился вперёд и заранее.

p.s. как ранее и писали в комментариях Российские реалии не принимают современный биз.

0
190 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Возвращаемся с ответом.

С нашей стороны консультации и действия были верными. Оба контракта поставили на учет день в день.
Исходящий платеж вы отправили 4 апреля, мы подтвердили его в этот же день. Из-за запроса документов платеж приостановили.

По поводу самой проверки - мы обратили внимание на следующие факторы:
1. Ваша компания зарегистрирована совсем недавно, в феврале 2022 года.
2. Вы получили деньги крупной суммой в связи с закрытием счета в другом банке.
3. Вы пытались оплатить услуги, оказание которых датировано ранее даты регистрации компании.

Все эти пункты в совокупности стали причиной для проверки с нашей стороны. На подобные факторы рекомендует обращать внимание ЦБ в 375-П. Мы запросили документы, чтобы разобраться.

По итогу анализа предоставленных вами документов мы отметили:
1. Договоры с контрагентами не содержат информацию о стоимости услуг. Документы, раскрывающие объем выполненных работ и ценообразование, вы не предоставили;
2. Согласно предоставленным документам, услуги выполнялись ранее даты заключения договоров с контрагентами, а также ранее даты регистрации вашей компании.

По итогам проведения расследования мы не готовы продолжать сотрудничество и рекомендовали закрыть счет.

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

А теперь я отвечаю на ваш ответ (наконец то, полученный от вас, хотя бы тут, не знаю почему это сложно было ответить вне публичного поля) и так, как мы писали ранее, мы работали в Арбитраже давно как физ.лица и открыть ООО нам было продиктовано нашим контрагентом (Рекламным агентством), мы бы и далее продолжали работать как физ
Лица если бы не условия ваера, оплата за услуги трафика были датированны другой датой, потому что трафик уже лился ранее, мы предоставили доступ в кабинет где трафик шёл с января ) да, даже тут в статье я прикрепил январский скрипт из кабинета, что подтверждают мои слова.
По поводу стоимости работ, вы похоже не понимаете что такое Арбитража-трафика, там нет стоимости работ, объемов итд это вам не хлеб в магазин отправить ,сколько нальем инсталлов такая и сумма будет по инвойсу!!

Все договора заключены датой открытия ООО, и как указано там мы работаем по NET30 а это значит что мы и нам льют трафик без предоплаты и с отсрочкой в 30 дней, наш инвойс на приход валюты датирован концом марта, как раз за 30 дней после проверки качества трафика, и мы точно так же платим через 30 дней, трафик лился вперёд и заранее.

Вы готовы закрыть счет без заградительной комиссии в досудебном порядке , в таком состоянии как он есть без конвертации?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Artom Volkov

почему нельзя войти в положение клиента? вы же можете пообщаться по видео/назначить встречу или еще какие то варианты. это нормальная практика работы в перформанс маркетинге с забугром - на небольшие суммы работать как вэб мастеры а когда суммы растут открывать LTD.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Михаил Золотов

Если уж Модуль Вас "попросил", то Тинек и подавно тут не потянет.
Сбер и Альфа, но судя по новостям со дня на день и они Вам не помогут

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

Да похоже вообще никто не поможет, у нас даже не знают что такое "Арбитраж траффика" и "Мобильный маркетинг", "мы" РОСГРАММ делаем - все заняты почетной работой.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Frederico Barbarossa
Автор

Модуль нахреновертил еще круче) Они приняли валютный платёж, т.е. их все устроило, сконвертили бабки по своему курсу, списали бабки за опции и обслуживание, мы у них спрашиваем можем ли снова поменять рубли на баксы что бы рассчитаться за траф, они: да конечно, снова меняем рубли на баксы по курсу модуля (уже второй раз зарабатывают), после чего они говорят ну всё ребята, пока, забирайте бабки и в третий раз переводят баксы в рубли по своему курсу и еще +5% от всех денег за закрытие счета)) Вот такое вот веселье) в итоге - 1 200 000 на всей этой шляпе)

Бизнес по-Русски - Зарабатывают все кроме тебя) и каждый хочет под шумок хоть уж что то отщипнуть себе.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Марта Сапожонкова

Всем уже давно всё ясно, есть лишь 2 проверенных и испытанных временем варианта.

- Переезд в другую юрисдикцию.
- Переход на расчёты в криптовалюте.

Всё остальное лишь пустая трата времени, денег и нервов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

О да. Крипта это супер надежно.

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Artom Volkov

сейчас российские резиденты не могут юзать НИКАКИЕ международные платежные системы, открывать банковские аккаунты т.к при виде российского паспорта тебя просто шлют на хер. тоже самое с уже работающими фирмами с российскими корнями. тебя просто просят закрыться.
казалось бы российские банки должны поддержать своих граждан, да и вообще воспользоваться ситуацией и получить кучу новых песпективных клиентов которые вращают приличными суммами заграницей а не заниматься вот таким ТЕРРОРОМ. просто абсурд и бред.

Ответить
Развернуть ветку
Harry3D

так обычно наоборот происходит. в случае ограничений с одной стороны, всегда растет произвол с другой. отсутствие конкуренции приводит к монополиям, росту цен, дефициту. Рос банки контролируются гос-вом, а оно в текущей ситуации заинтересовано только в жестком контроле всех, кого может контролировать. пора готовиться к очередным закручиванием гаек

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Водяной

Опять Тинькофф, если проблемы со счетами - это 100% тинька

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

Не только, Модуль туда же, в целом банки сейчас под шумок "операции" ведут себя как мародёры.

Ответить
Развернуть ветку
AcidJazz

"IT специалисты"))) Обычные барыги-маркетологи, вас и так развелось как собак нерезаных, ценность для страны даже не нулевая, а минусовая. Так что давайте валите быстрее, без вас только чище станет.

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

Оооооо, вот оно чудище прибежало минусовое) Троллька, я тебе сейчас расскажу какая польза, ты наверно не знаешь но я тебе напомню что России запретили баксы продавать, а я такой нехороший дядя с частных компаний эту валюту собираю и у меня ее принудительно забирает ЦБ и что он с ней делает, можешь посмотреть на курс валюты) Да, пускай суммы не большие) Но таких как мы, пусть будет сотни компаний, и результат будет ощутимый) Так что иди дядька на завод, "твои полномочия тут всё"

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
How Fucking

Интересно, а чем вы занимаетесь полезным для страны?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Ян Марков

какая ценность от уборщиц и водителей?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
AcidJazz

Стадо минусующих баранов. При этом, НИ ОДИН чепушила не смог возразить по сути. Но минус своей потной ручонкой поставил. Школьники тупорылые, еба. Тупее аудитории, чем на этом сайте, я еще не встречал.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
CUYS.ru

А нахуя вы слили всю инфу хуеплету пельменнодеятелю Тиньку? Да ещё и здесь про это написали? Ведь и так понятно что нихера они делать не будут. Зато теперь у них пополнился архив базы (не вы первый не вы последний) и плюс к вам подзатыльник прилетит от вашего клиента, который совсем скоро прочитает всю инфу. То есть вы 2 раза будете опиздюливаться.

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

А у нас выбор без выбора, либо говори либо вы идёте на 3 буквы, а мы не можем допустить такой исход, подзатыльник не так страшен, как суды от паблишеров которые нам налили трафик

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Ware Wow

Что будете делать решили? В другую юрисдикцию? Уже выбрали?

Люди открыто работали, а их планомерно выдавливают из страны.
Все кто работает в белую под угрозой.

На РБК сейчас выступал глаза Zenden, говорит ФНС дрючит всех крупнейших производителей обуви в стране, на всех заведены дела!

А те кто в черную работают прекрасно себя чувствуют.
Стоит попасть на радары, соблюдать законы и все, тебя уничтожают.

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

Для начала как минимум нужно расхлебать то что они устроили тут, потому как с этими всеми движениями, мы еще должны остались а дальше будем думать что делать. Если честно уезжать не хотелось бы.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Иван Иванов

ОМГ... автор ты гений. На VC последний месяц и так было только 2 темы: Тинькофф и бегство. Автор решил срубить хайп, сев на оба стула одновременно xDD

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

Я не нахожусь на VC 24 часа в сутки, никакого хайпа нет, есть реалии, все события датированны текущей датой и выражают только мою позицию по текущей ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Yunus Emre

Ясно как месяц , что ТОЧНО не стоит!

Ответить
Развернуть ветку
Никита Дорофеев

Еще вчера посоветовал бы вам под это дело Альфу, но теперь надо смотреть как они будут выкручиваться под санкциями

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

Да нам хотя бы забрать СВОИ деньги, они же и свои не отдают) А если закрыть счёт то принудительно заберут 20% т.е. Выбор без выбора) мы и так с этой конвертацией в 80% плюс от мародёрбанка который отщипнул еще и должны остались своим контрагентам, так и своими пользоваться не дают.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Тинькофф

Здравствуйте!

С вами уже связывался ваш персональный менеджер по данному вопросу. Дополнительно, со своей стороны, мы передали информацию ответственным. Вернемся с комментариями позже.

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

Персональный менеджер нам дал ровно ту же информацию что и в чате, рекомендации закрыть счёт, причины никто не знает) Мы что террористы? Революционеры? Мы вам раскрыли вообще информацию коммерческую которую по контракту нам запрещено раскрывать, вы же сами с этими копаниями работаете и покупаете у них траффик на свои приложения) В чём наша вина? Дайте письменный ответ!

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
DMITRY AKIMOV

Если банк видит мутные схемы , и реально не понимает от куда пришли деньги и кому они уходят , то логично закрыть и не иметь дело с погонщиками воздуха.

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

а в чём схема мутная то?) У нас абсолютно белые компании с мировым именем в сфере мобильного маркетинга, мы дали доступы в кабинеты рекламные со всеми цифрами) в чём муть то?) В том что у нас не понимают что такое мобильный маркетинг и как он работает?)

Тогда точно нам всем нужно переходить в РОССГРАММ

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Frederico Barbarossa
Автор

Везите другого тролля, этот порвался)

Ответить
Развернуть ветку
Harry Callahan

Так и знал, что пойдешь скринить и выкладывать. Такие обиженки так и поступают. Поставил тебе пару минусов в этой теме за быдло лексику, а ты побежал в другие темы ставить мне минусы. Такие предсказуемые, но одинаково быдловатые.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Сергей Мазур

Бро, на что льешь?)

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

Финансовый сектор)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Андрей Антонов

Не, ну пацаны, в арбитраже правильное выведение денег от зарубежных реклов- 50% работы, вне зависимости от вертикали. А вы сейчас бабки с арбитража без сильной истории компании хотите завести в страну? 🤔 А ты точно арбитражник? 😂

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

Согласен - но как ранее уже говорил мы работали как физики, и проблемы не было никакой, вначале года агентство попросило нас перейти на LTD, учитывая о том что это мировая компания с именем и уж на IPO, не думали что такой звиздец будет.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

вывод денег из страны?))) Что то новое) а в чём может быть вывод - если мы А) Приняли деньги из за рубежа, продали их по не выгодному для нас курсу) Часть оставили а часть отправили за услуги) Где тут вывод усматривается то?)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Это все 115фз и ваша нетиповые деятельность, которая в рамках этого закона кажется подозрительной службе финмониторинга. Почти не зависит от банка - скорее всего по методичкам ЦБ ваши операции похожи на что то запрещённое.

К сожалению, с этим хз как бороться.

Один положительный момент: вывести деньги можно с комиссией (20%), но есть судебная практика полного возврата этой комиссии через суд - суды считают что даже если есть основания по 115фз, эти не повод наживаться на выполнении общественно значимой функции фин контроля. Одна наша лавка так 10% комиссии высудила плюс представительские.

Ответить
Развернуть ветку
Artom Volkov

если деньги поступили из надежной фирмы с историей то о 115 речи быть не может. а если от публичной компании,как говорит автор, которая априори сдает всю отчетность каждый квартал то это вайтлист на переврды в любом банке.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Frederico Barbarossa
Автор

Это не 115, они ответили) Там выдуманная проблема)

Ответить
Развернуть ветку
31 комментарий
Frederico Barbarossa
Автор

Персональный менеджер нам дал ровно ту же информацию что и в чате, рекомендации закрыть счёт, причины никто не знает) Мы что террористы? Революционеры? Мы вам раскрыли вообще информацию коммерческую которую по контракту нам запрещено раскрывать, вы же сами с этими копаниями работаете и покупаете у них траффик на свои приложения) В чём наша вина? Дайте письменный ответ!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Используйте этот комментарий, как выражение минусов или плюсов позиции Тинькова.

(Так как вс такую возможность отключили)

Ответить
Развернуть ветку
Никита Жулябин

Автор, по-моему вы передергиваете! Почему вы считаете, что ваши проблемы связаны с нынешней ситуации, со спец. операцией и тд.?
Вам закрыли счёт в «Мародербанке», вы перевели остаток средств в Тинек, Тинек видит, что средства переведены в связи с блокировкой счета, также видит, что у вас недавно открытое ООО - для банка это известная схема обнала - они просто выполняют требование, возложенное на них финмониторингом. То есть, если бы ситуация произошла год-два назад, то банк, думается мне поступил бы точно также, но вы почему то принялись винить в этом нынешнюю ситуацию и тд!

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

Объясню свою позицию: В целом я не приписываю это под "Спец операцию" но нельзя отрицать факт что из за этого например проблемы с той же конвертацией, конским спредом, а так же с постоянной гонкой за банками т.к. завтра могут отключить свифт, в целом это больше эмоциональный посыл о том что учитывая тяжелую ситуацию, хоть какую поддержку окажите, хотя бы в виде диалога и понимания.

Думаю вы понимаете о чём я.

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Дроздова

Обязательно у него спрашивать?

Ответить
Развернуть ветку
Frederico Barbarossa
Автор

Вы о чем ?

Ответить
Развернуть ветку
187 комментариев
Раскрывать всегда