Тинькофф заблокировал счет за операции с валютой

Здравствуйте, уважаемое сообщество!

Если честно я уже так устал писать посты тут о реалиях Российских банках и бизнеса с ними, но VC похоже единственное место на текущий момент где можно хоть как то придать огласке тот беспредел который творится у нас в банковском секторе.

Я уже раннее писал о Модульбанке который показал себя настоящим мародёром среди банков, кому интересно можете почитать в профиле предыдущую статью.

После "Расставания" с Модульбанком решили попробовать выстроить отношения снова с "Тинькофф" банком который ранее потерял платёж о котором я так же писал тут, но спустя долгих танцев с бубном платёж все таки вернули отправителю.

Вкратце снова о проблемах:

Мы занимаемся арбитражем-трафика и вначале года начали работать с крупным Израильским рекламным агентством (Они размещены на IPO, не просто подвальная шарашкина контора - между прочим сам Тинькофф банк обращался в это агентство, судя по тому что в их списке есть мобильное приложение "Тинькофф инвестиции" так что представлении о нашем контрагенте у них точно должно быть) работали ранее как физ.лица но с этим агентством не получилось так, так как у них строгая фин.отчётность пришлось открывать ООО.

Начали лить траффик на офферы

Налили на приличную сумму и тут началась спец.операция и танцы с бубном по поводу валюты, из за спреда мы решили первый транш отправить на Модульбанк т.к. у Тинькофф был конский спред а у модуля был более менее, но как я и писал ранее статью про модульбанк - этот банк показал себя как настоящий мародёр, мы закрыли счёт и перевели остатки на Тинькофф.

В Тинькофф у нас заранее стояли на учете в ЦБ договора с нашими контрагентами а значит по их словам (банка) проблем никаких не должно быть да и в целом почему они должны быть ? У нас всё максимально прозрачно и понятно (видимо только для нас)!

По итогу как модульбанк перевёл остатки, Тинькофф ожидаемо запросил документы что и откуда пришло, всё предоставили, вроде с вопросами отстали, но пришло время платить за купленный нами траффик другим контрагентам, часть бюджета мы перевели в Доллары для отправки за мобильный траффик(Swift), и тут началось - Тинькофф блокирует счёт, запрашивает кучу документов, всё предоставили. Более того уже имея опыт с мародёрбанком сделали даже презентацию о схеме нашего сотрудничества - У кого берем офферы, у кого покупаем траффик, с скринами и прочим, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать в целом т.к. это коммерческая информация но мы пошли на этот шаг что бы уже отвалили и дали спокойно работать.

По итогу 3 ДНЯ!!! Никакой конкретики, просто отписки что мы кому то что то передадим, ждите. (Между прочим я даже сюда на VC писал в чат представителям банка), проходит 3 дня мороза, ответ:

Ничего не понятно но очень интересно) По телефонам и в чате НИКАКОЙ конкретики о причинах, что случилось, и так далее.

Только о том что мы ПЕРЕДАЛИ ваше несогласие коллегам ЖДИТЕ СНОВА 3 ДНЯ с вами свяжутся))) Ну это просто смех)

Вот такие вот дела, до последнего мы были тут и никуда не собирались уезжать. Уже 3 недели мы не можем получить свои жалкие крохи за чертов мобильный маркетинг, обращения РОС банков с нами как с Террористами, и вы говорите об оттоке IT специалистов? Мы уже точно понимаем что релокация бизнеса с таким подходом НЕИЗБЕЖНА.

Тинькофф банк - решайте вопрос, предоставьте все документы в самые кротчайшие сроки для Обращения в ЦБ, Арбитраж, не знаю куда там нам еще надо обращаться, не надо нас кормить завтраками вы и так загнали нас в полную Ж...

А вам дорогие друзья кто еще не встал на эту кривую дорожку нервотрепки с банками, 100 раз подумать стоит ли связываться с данной нишей в этой стране.

upd. на ответ банка:

Наконец то, полученный от вас, хотя бы тут - ответ. Не знаю почему это сложно было ответить вне публичного поля? И так, как мы писали ранее, мы работали в Арбитраже давно как физ.лица и открыть ООО нам было продиктовано нашим контрагентом (Рекламным агентством), мы бы и далее продолжали работать как физ.лица если бы не условия ваера(LTD), оплата за услуги трафика были датированы другой датой, потому что трафик уже лился ранее, мы предоставили доступ в кабинет где трафик шёл с января ) да, даже тут в статье я прикрепил январский скрин из кабинета, что подтверждают мои слова.

По поводу стоимости работ, вы похоже не понимаете что такое Арбитраж-трафика, там нет стоимости работ, объемов и.т.д это вам не хлеб в магазин отправить ,сколько нальем инсталлов такая и сумма будет по инвойсу!

Все договора заключены датой открытия ООО, и как указано там мы работаем по NET30 а это значит что мы и нам льют трафик без предоплаты и с отсрочкой в 30 дней, наш инвойс на приход валюты датирован концом марта, как раз за 30 дней после проверки качества трафика, и мы точно так же платим через 30 дней, трафик лился вперёд и заранее.

p.s. как ранее и писали в комментариях Российские реалии не принимают современный биз.

0
190 комментариев
Написать комментарий...
Artom Volkov

сейчас российские резиденты не могут юзать НИКАКИЕ международные платежные системы, открывать банковские аккаунты т.к при виде российского паспорта тебя просто шлют на хер. тоже самое с уже работающими фирмами с российскими корнями. тебя просто просят закрыться.
казалось бы российские банки должны поддержать своих граждан, да и вообще воспользоваться ситуацией и получить кучу новых песпективных клиентов которые вращают приличными суммами заграницей а не заниматься вот таким ТЕРРОРОМ. просто абсурд и бред.

Ответить
Развернуть ветку
Harry3D

так обычно наоборот происходит. в случае ограничений с одной стороны, всегда растет произвол с другой. отсутствие конкуренции приводит к монополиям, росту цен, дефициту. Рос банки контролируются гос-вом, а оно в текущей ситуации заинтересовано только в жестком контроле всех, кого может контролировать. пора готовиться к очередным закручиванием гаек

Ответить
Развернуть ветку
187 комментариев
Раскрывать всегда