Asics никакой гарантии ,не отвечают за качество товара!

Были приобретены кроссовок Models GEL-MISSION 3 и после Trail scout.Если первые прослужили где-то полгода,потом начали разваливаться.Я подумал, что это просто такая модель попалась,решил купить еще одну.

Вторые, одел 10-15 раз,то есть даже не бег ,а просто повседневная носка.В результате один и тот же дефект, рвутся в месте стыка с сеткой, с внешней стороны стопы.Страшно представить что будет ,если в них бегать.Так вот ,после я обратился к производителю ,непосредственно в фирму Asics по электронной почте.Сказал что за дефект, прислал фотографии в том числе и коробок.И просто спросил, оригинальные они или нет?После чего получил ответ,обращайтесь к продавцу.В продавец это компания Wildberries,но это просто торговая площадка и продавец указан именно Asics.То есть смешная ситуация.

Продавец советует обращаться к торговой площадке ,где сама их продает.Хотя по закону ЗПП (статья 18) ,покупатель имеет права обратится к продавцу ,производителю или дистрибьютору.Но компании Asics этого не знает.Они работают по своим законам.И за качество товара никакой ответственности не несут.Хуже кроссовок у меня не было. если понадобиться, предоставлю все фото кроссовок,в том числе и переписку.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Да HR

Попробуйте лучше реально обратиться к WB. Aсиксы пытаются Вам сказать, что за конечный пункт, то бишь попадание к Вам в руки кроссов они не имеют никакого отношения, мол приобрели где могли, ничего знать не знаем. Тут было бы проще воевать, если бы взяли напрямую у них. А так получается не понятно, через какой путь они прошли

Ответить
Развернуть ветку
Маэстро
Автор

там указано продавец Asics.Я и обратился напрямую к фирме.Тем более в WB про гарантию ни слова ,хотя по закону "Если гарантийный срок отсутствует, покупатель имеет право предъявить требование в разумный срок, в пределах двух лет."это опять же, по закону.И почему я им написал ,потому что мне показалось, что это подделка и хотел выяснить у производителя.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Да HR

Там ниже написано ООО Wildberries. Это имеется в виду кто выступает продавцом. Вы можете посмотреть у других товаров может ИП Тигран Тигранович. Если бы этот Тигран реализовал, то вопросы были бы к нему.
Опять же. Если хотите понять ориг или нет, то вероятно стоит написать Асикам и спросить можно ли у них провести проверку кросс

Ответить
Развернуть ветку
Маэстро
Автор

в том-то и дело, там написано продавец Асикс.А не какое-то ИП или частное лицо.Я и писал в Асикс и переписку выложил уже здесь.Прочтите выше.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Поздняков

Как успехи?
И у меня так случилось
https://vc.ru/u/29323-sergey-pozdnyakov/550453-istoriya-ob-asics-i-sportmaster

Ответить
Развернуть ветку
Маэстро
Автор

Здравствуйте. да никаких. Асикс официально покинул страну.так-то можно провести экспертизу и вернуть деньги если обуви не более 2 лет ,Статья 18 З.п потребителей.Но времени этим заниматься нет.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда