Красное&Белое активно переводят клиентов на оплату по QR-кодам

Только что из магазина, столкнулся с новыми "планами" красно-белого, которые они ставят своим сотрудникам.

После отбивки товара сотрудник магазина не торопилась выводить оплату на терминал, настойчиво предлагала оплатить по QR-коду. Делать этого я не умею, конечно. Предлагали научить прямо на месте (то есть задерживать очередь по сути). Задерживать людей я также не хотел, да и сам торопился, тем более на понимал зачем мне лично это вообще нужно, если у меня карты с собой и я могу без проблем все оплатить без лишних заморочек. Кассир пояснила, что у них стоит план, и я "мог бы помочь выполнить его...".

В виду вышеобозначенных причин я отказался от мастер-класса по оплате с помощью QR. В ответ на это девушка-кассир поменялась в лице моментально, тон разговора стал более надменный и брезгливый. Я максимально быстро оплатил товары и ушел, что не впитывать этот негатив в себя.

Это уже не первый раз, когда в красно-белом мне что-то пытаются неприкрыто "впарить", а при отказе от таких предложений кассир смотрит, как на мусор. Был также случай, когда я отказался от покупки "планового" товара в КБ, забыл перед отбивкой товара дать бонусную карту, спросил перед оплатой, что можно сделать, и мне ответили "ну вот надо было думать, сейчас уже ничего не сделать".

0
52 комментария
Написать комментарий...
ILYA

Отбивка товара, это стейк когда молотком лупят для размягчения?

Ответить
Развернуть ветку
idoctorhacker
Автор

Это когда тебе товаром по хлеборезке отбивают за то, что кодом оплачивать не хочешь.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда