Яндекс. Бизнес блокирует карточки организации, которые существуют много лет по одному и тому же адресу

Компания существует более 5 лет, каждый месяц звонили на рабочий телефон для подтверждения! Но одним днем появилось сообщение в личном кабинете, что нужно одно из подтверждающих действий, я отправила договор аренды где ВСЕ было указано! Присланное письмо в ответ на почту:

"Здравствуйте, Сабина!Дело в том, что наши модераторы и специалисты ежедневно проверяют организации на соответствие правилам сервиса, чтобы в каждую публикуемую организацию пользователи могли прийти и получить заявленную на Картах услугу.И в данном случае нам необходима ваша помощь с дополнительной проверкой. Пожалуйста, пришлите в ответном письме видеозапись, на которой будут видны:- фасад здания с адресом,- вывеска организации,- интерьеры помещения.Важно, чтобы видеозапись была единым файлом, а съёмка проводилась без прерываний.Мы проверим получившееся видео и опубликуем карточку организации в статусе "Работает", если всё в порядке.Надеемся на ваше понимание и ждём ответа!"

Видео предоставила, а итог какой? мне прислали вот это

Тоесть вы собрали все мои данные, а итог?? Куда вы эти данные сливаете? Народ, есть кто пострадал от действий данной компании? Надо срочно что-то делать с этим!

0
5 комментариев
Дмитрий Громов

Сабина, здравствуйте. Я работаю в поддержке Бизнеса и рекламных технологиях Яндекса. Вместе с коллегами изучили вашу ситуацию и поняли, что ошиблись с блокировкой. Вашу карточку уже восстановили, приношу наши извинения.

Ответить
Развернуть ветку
Сабина Моне
Автор

По второму заведению аналогичная ситуация [Ticket#22042018374520884]

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Громов

Всё посмотрим и напишем вам.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Громов

Сабина, вижу, что эту карточку также опубликовали.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Читайте их правила. Если они их нарушают, то в суд восстанавливать справедливость.
А самое смешное, что ещё в 2018-2019 году ходил по их картам вокруг метро Ветеранов в Питере, искал нотариуса. И как вы думаете?) Мороз -25, я брожу вокруг домов, а там их нет)). Каждый день они следят, ага)
Вас либо алгоритм гасит, либо купленный конкурентом сотрудник, либо рядовой сотрудник яндекса. В последнем случае нельзя его винить, с вероятностью 99% - это либо инвалид в прямом смысле, либо по жизни.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда