Альфа-Банк отказывается зачислить на карту начисленный мне кешбек

В декабре 2021 г. Альфа-банк без всяких предупреждений и запроса документов ограничил переводы и снятия наличных по моей дебетовой карте. Я связалась с сотрудниками банка в чате и узнала от них, что на счёт наложены ограничения на основании 115ФЗ и я должна предоставить им определенный перечень документов. Все запрошенные документы были предоставлены мною в чате, но банковскую карту мне так и не разблокировали.

Сначала, я планировала просто закрыть счёт и перевести деньги в другой банк, но потом, узнав с каким трудом Альфа-Банк закрывает счета и как сильно он не хочет расставаться с чужими деньгами, я решила не тратить на них свое время и нервы и решила просто потратить деньги с карты путем оплаты покупок в магазинах (покупки, слава богу они не ограничили)

От каждой покупки мне начислялся кешбек и сегодня я решила его перечислить себе на карту, это у меня не вышло, при попытке зачисления на карту появилось сообщение "произошла ошибка компенсации"

Я написала в чат :

У меня не получается зачислить на карту начисленный мне кешбек. Пишет произошла ошибка компенсации. Как мне получить мой кешбек ?

И получила вот такой ответ :

Не понятно, на каких основаниях Альфа-Банк наложил ограничения на зачисление кешбека, при том что на расходные операции по карте в торгово-сервисных точках ограничений нет, деньги со счетов третьих лиц на карту спокойно зачисляются, проценты на остаток по счету исправно зачисляются.

Я не собираюсь идти в отделение банка и тратить свое время на выполнение необоснованных требований Альфа-банка, чтобы просто получить свой кешбек.

Альфа-банк ! Верните кешбек по моей карте...

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Написали вам в личку, ответим также и здесь 👌
Из-за ограничений, к сожалению, и правда пока не получится обменять баллы на рубли.

Баллы не сгорели и остаются действующими, однако, чтобы воспользоваться ими, сперва нужно решить вопрос с ограничениями. Мы готовы помочь с этим. В личке отправили подробную информацию.

Ответить
Развернуть ветку
Galka
Автор

Какое отношение кешбек имеет к вашим ограничениям ? Он получен абсолютно законно от покупок в различных торгово-сервисных точках... У покупки по карте не заблокированы, поступления на карту тоже, с чего вы решили присвоить мой кешбек ?

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Ограничения действуют только на некоторые операции, обмен баллов на рубли — это одна из них. Важно, что при этом мы не забираем уже начисленные баллы. В период ограничений не работает именно начисление новых и компенсация деньгами.

Как писали ранее, мы будем рады помочь решить вопрос. В личке мы направили информацию о документах, которые для этого нужны.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

А откуда вам деньги пришли, что банк счел их подозрительными?

Ответить
Развернуть ветку
Galka
Автор

Альфа-Банк, в нарушение 115 ФЗ не сообщил мне какие операции ему показались подозрительными...

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Ну у вас есть версия? Я для себя интересуюсь, а то сейчас частенько все подряд кидают по СБП, я, правда, на Сбербанк всех отправляю, Герман Оскарович не должен блокировать за ерунду.

Ответить
Развернуть ветку
Galka
Автор

Моя версия в том, что Альфа-банк, злоупотребляя 115 ФЗ, просто незаконно удерживает мои средства

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

но, согласитесь, какой-то повод для этого нужен, не блочит же банк по причине "а тут у нас денег мало свободных, давайте все, у кого фамилия на А, заблокируем на месяц"

Ответить
Развернуть ветку
Galka
Автор

Повод они написали: поступление денег с подозрительного счета :)

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

ну вот с какого счёта вам деньги поступили?

Ответить
Развернуть ветку
Galka
Автор

Переводы были только от физ. лиц. если кто-то из них вызывает у Альфа-Банка какие-то подозрения, то логично было бы его и блокировать...

Ответить
Развернуть ветку
Galka
Автор

Не понятно, конечно, почему Альфа-Банк сам не заблокировал на исходящие переводы, этот, как они говорят, "подозрительный счёт"

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Приветствуем!

Хотим разобраться и помочь, для этого нужны ваши данные. Уже написали вам в личку. Как всё уточним, вернёмся сюда с ответом 👌

Ответить
Развернуть ветку
Ангелинчик Байкова

Здравствуйте! Такая же проблема ,но никаких задолженностей нет и ограничений тоже,пишет так же произошла ошибка компенсации,сотрудники не могут решить данную проблему постоянно что-то направляют и все без решения,просят направить фото скрина в чат,но там отвечает бот который не переводит на оператора. Очень не удобно и нет возможности забрать кеш бек,хотя обещают много чего

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда