Авито заблокировал мой профиль, якобы как зарегистрированный автоматически, чего по всем признакам быть не может

Здравствуйте. 27.04.2022 Авито заблокировал мой профиль и снял с публикации объявления, ссылаясь, на то, что он похож на зарегистрированый автоматически. Мой профиль зарегистрирован в ноябре 2012 года, то есть почти 10 лет я пользуюсь им, номер телефона и почта неизменны много лет, рейтин 5 и масса хороших отзывов, захожу с одних и тех же устройств. Каким образов мой профиль может быть похож на зарегистрированный автоматически? Логика есть какая-нибудь? Я дважды написал об этом в поддержку . Для восстановления профиля Авито требует видео моего лица. Я не намерен отправлять в сеть и передавать третьим лицам своё видео и паспортные данные. Прошу Авито проверить мой профиль в ручную и восстановить его. Он зарегистрирован мной почти 10 лет назад. Я добросовестный покупатель и продавец ,и живой владелец профиля. Прошу восстановить доступ к моему профилю.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Roman

Такая же ерунда. Техподдержка чушь какую-то в ответ присылает. А анализы вам не сдать, Авито? Я вконтакте не регистрировался никогда, а вдруг вам сейчас 3д отпечаток лица буду отправлять.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья

Разблокируют, а через сутки снова заблокируют. Читайте о моём пикантном опыте на моей страничке :)

Ответить
Развернуть ветку
Artem Serov

Ровно аналогично с разницей, что профилю около 2 лет, было одно объявление ранее, без нареканий продал хлам за копьё..
Сейчас выставил машину и кучу хлама - через час, тоже 27.04.2022 заблокировали. И тоже что-то хотят с моим лицом сделать. Какое-то унижение. В ответ на поддержку написали то же самое.. Ну а типа не хотите - ваше дело, как хотите..

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Юрий. Пожалуйста, напишите нам в лс почту из вашего профиля. Проверим, почему произошла блокировка.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий
Автор

Написал, жду..

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

3 часа уже прошло, есть чо?

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Юрий, здравствуйте. Извините за долгий ответ. Сейчас мы усилили меры защиты в связи с увеличением количества пользователей. Наша цель — чистая от подозрительной активности и мошенников платформа. Поэтому мы тщательно проверяем все, что отличается от шаблонов поведения обычных пользователей. И если замечаем подозрительные признаки, например, видим аномальную активность, отправляем профиль на дополнительную проверку. Сейчас ваш аккаунт прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять – доступ был восстановлен. Пишите в лс, если возникнут сложности — мы на связи.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда