«Тинькофф» без согласия оформляет рассрочки

Просмотр спец предложения считается согласием на рассрочку.

Сегодня мониторю я свою кредитку для учета движения средств, и вижу, что у меня активна рассрочка покупки в ленте на сумма 564 рубля.

Не могу понять, что это за штука, мб ошибка. Пишу в ТП, уточняю, откуда появилась рассрочка, а мне отвечают – она автоматически активировалась после просмотра спец. предложения.

Тут я выпал: то есть теперь решение о рассрочке (а по факту это кредит, так как понятия «рассрочка» нет в законодательстве РФ) принимается на основе просмотра всякой дичи, которую Тинькофф присылает в сторисах и в уведомлениях.

С каждым днем тиньк все больше начинает удивлять в худшую сторону.

@tinkoff, вы предложения от своих продактов на повышение LTV вообще рассматриваете на предмет адекватности?

Кстати, после их ответа я потребовал ее отключить, на что мне ответили, что будут рассматривать заявку в течение 7 дней. Это что вообще?))) принять решение — моментально, а отменить ВАШЕ же решение – надо время для рассмотрения?

0
881 комментарий
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте. Сейчас и правда для активации рассрочки достаточно просмотреть спецпредложение. В этом нет никакой ошибки.

Подскажите в лс контактный номер, пожалуйста. Постараемся ускорить процесс отключения действующей рассрочки и отключения автоматической активации спецпредложений.

Ответить
Развернуть ветку
Бобер Бобров

Это платная услуга или чего все возмущаются?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Так если с кешбэком прокатывает, то считай, что уже платная да ещё и без согласия. Вы реально ангажированы все Тиньком, что его так защищаете. Реальный косяк банка, а вы как ошалевшие топите, что все норм - сам дурак!

Ответить
Развернуть ветку
878 комментариев
Раскрывать всегда