Двойная оплата за авито-доставку

10.06.2022 Нашёл масляный фильтр на авито. Написал продавцу, всё уточнил. Договорились, что куплю через #авито доставку. Нажал купить, на карте обнаружил, что появились новые пункты выдачи - сдэк. О, как хорошо. Выбрал рядом с домом. С карты списали 2000р за товар, 84р - безопасная сделка и 235р за доставку. На следующий день продавец отправляет товар. В чате появляется подтверждение отправки и трек номер1340738275. По треку видно, что будет оплата при получении 412р. Позвонил в #сдэк , действительно. При получении возьмут оплату.

Написал в техпод авито с просьбой разъяснить ситуацию. А именно, куда идут 235р за доставку? СДЭКу, продавцу? Они не смогли ответить на этот вопрос. Всё сводилось к тому, что не прав продавец. (а продавец то здесь при чём?!). Разбирайся с ним сам.

Попросил вернуть деньги за доставку. Пока тишина. Вопрос на данный момент не решён.

Далее скриншоты переписки с техподом.

0
4 комментария
Авито

Здравствуйте. Когда вы оформляете заказ с доставкой силами продавца, вы оплачиваете доставку и отдельно — стоимость безопасной сделки. После получения заказа, продавец получит оплату и за товар, и за доставку, так как её он сам оплачивает ее при отправке. Поэтому при получении от вас не должны требовать оплату — в таких сделках продавец обычно не выбирает наложенный платёж.
Так как трек-номер и отправка формировались продавцом, мы не можем повлиять на условия получения. Именно поэтому мы рекомендуем связаться с продавцом и уточнить, какой тип оплаты он выбрал. Если это не наложенный платеж, с вас не должны требовать дополнительную оплату.
Со своей стороны мы гарантируем, что если вы откажетесь от заказа, деньги за товар и доставку вернутся на вашу карту.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евгеньевна

@Авито это тоже самое с вашей якобы бесплатной упаковкой , приходишь на почту , а там говорят, что ваша компания не выделила упаковку и нужно заплатить минимум 100 р ещё и за неё, хотЯ якобы все входит в стоимость 🤦🏼‍♀️ Я осенью и зимой присылала скрины, а также чеки, и все подробно описывала со всеми данными как вы просили , но мне никто за упаковку деньги не вернул как обычно Ignore с вашей стороны иногда отписки!!!! А еще издевательства !

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Теперь они пишут в приложении авиты, что в случае с почтой пакуйте своей силой. Ранее почта на бумаге должна была паковать бесплатно, но почти каждый раз они делали это со скандалом т.е со звонками на горячую линию для жалобы и тогда операторы почты меняли свою позицию

Ответить
Развернуть ветку
Gigacelitel

@Авито жжёт? К вам пришли.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда