Зачем Авито моё фото?

Являюсь давним пользователем этой площадке, да и не только этой. Недавно столкнулся с тем, что Авито заблокировало мой аккаунт и вот что написало - "Нужна проверка! Наши системы посчитали, что профиль был зарегистрирован при помощи робота. Таким обычно занимаются спамеры, поэтому мы временно сняли ваши объявления с публикации. Чтобы восстановить объявления, пройдите проверку по видео: нужно будет посмотреть в камеру и покрутить головой." Но я ж не только сейчас зарегистрировался, я "тут" давно! Подскажите, а небезопасно ли ЭТО ??? недавно известной Доставки был слив данных, но тут то не просто телефон, тут фото, ещё головой крутить, просто так то авито знает и мою банковскую карту, и телефон, и почту, не хватало чтоб паспорт ещё попросили. Это вообще законно ???

0
5 комментариев
Авито

Здравствуйте, Пётр. Пришлите почту из вашего профиля нам в личные сообщения — проверим его дополнительно. Сейчас мы усилили меры защиты в связи с увеличением количества пользователей. Наша цель — чистая от подозрительной активности и мошенников платформа. Поэтому мы тщательно проверяем все, что отличается от шаблонов поведения обычных пользователей. И если замечаем подозрительные признаки, например, видим аномальную активность, отправляем профиль на дополнительную проверку.

Ответить
Развернуть ветку
Калина Родионов

Их контора при продаже будет стоить дороже, если там ваши персональные и биометрические данные и других пользователей. Зазвучат фразы: "Да тут миллионы людей в чистой базе! Можете делать что хотите - любая выборка, по возрасту, проживанию, форме лица и разрезу глаз! Такой базы не было у КГБ, нет у ФБР, зато есть у нас и может быть у вас, если договоримся о цене! "
Персональные данные и биометрия клиентов Авито станут предметом торга, как шерсть у баранов например и их общее количество.

Ответить
Развернуть ветку
Gigacelitel

Незаконно конечно. Вот и торопятся, с 1сентября новый закон о персональных данных вступает в силу, АВите это не нравится. Самое печальное, что даже если вы покрутите головой или другими органами, это не гарантирует разблокировку. Прецедентов подобного уже тысячи. Напишут, якобы неправильно вы это сделали, поэтому блокировка перманентно.

Ответить
Развернуть ветку
Отображаемое имя

Получат ваши данные и забанят

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Мы усиливаем меры защиты, поэтому некоторые профили проверяем дополнительно. В то же время мы гарантируем, что восстановим доступ, если не выявим нарушений правил Авито. Сейчас ваш аккаунт прошел нашу проверку. Мы подтвердили, что ему можно доверять, поэтому восстановили доступ. Если у вас появятся вопросы – напишите нам в личные сообщения, мы на связи.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда