Модульбанк - "лучший" банк для бизнеса №1?

Повелся на рекламу и совет одного знакомого открыть счет. Что из этого вышло, чтобы не быть голословным выложу скринами. Вывод — если банк, или другая любая организация начинает вести себя неадекватно в первые шаги вашего знакомства, чего-то иного в дальнейшем от них можно не ждать.

Первым делом сообщаю в чате ЛК, что нахожусь за границей и интересует удаленное открытие счета. Прошу сразу ставить пометку что доступен только по Вотсапп или ТГ.

И что Вы думаете? Правильно! Все оставшееся время банк раз 10 названивает мне по мобильному номеру. В чат отвечают раз в 15-30 минут — очень оперативно.

Потом лучший банк для бизнеса интересуется у меня что такое ЭДО и сообщает, что подписывать документы через ЭЦП он не может, а принимает только документы подписанные от руки, которые потом им необходимо будет отправить транспортной компанией. Инновации как видим на высоте.

2 часа в чате мы решаем какой-то простейший вопрос, дальше у банка видать происходят провалы в памяти и они опять интересуются из какого я города. А вот сделать пару прокруток в чате наверх, у сотрудников банка для бизнеса номер 1, видно не хватает компетенции.

Вот-вот мы приблизимся к желанной встрече по Зуму, но нет — сотрудник ошибся, посмотрел не туда и встреча перенесена на завтра.

Встреча назначена на 13.20 по МСК на следующий день, но примерно в 11.15 назначенного дня, банк начинает названивать мне на телефон, игнорируя все мои пометки и просьбы о том, чтобы звонить на Вотсап или ТГ, а после присылает ссылку на Зум. Я порядком прифигев сообщаю им об этом.

Меня заверяют что больше такая ситуация не повторится предлагают выбрать удобное время, в итоге опять все переносится на завтра. Напоследок у меня еще раз интересуются что с моим номером, потому как дозвониться на него не смогли… Перенесли на 12.00 следующего дня.

В 11.56 я интересуюсь когда придет мне ссылка на Зум. Получаю прекрасный ответ, что в промежутке между 12.00 и 12.30. Супер.
Уточнили куда мне будет удобно прислать ссылку. Отвечаю, что в ТГ на такой-то номер.
В 12.31 мне присылают ссылку — как вы думаете куда?
Правильно в — чат ЛК банка :D
А счет мне так и не открыли, так как банк не устроило что у меня с собой на зуме только загранпаспорт. (ЭЦП — не знаем такого).
Неделю назад в Точке ровно по такой же схеме за 15 минут я открыл себе счет. Удаленно, имея при себе на видео встрече только загран паспорт.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда