Funpay.com и их блокировки

Добрый день, дорогой читатель. В этой статье хотелось бы поговорить о сайте Funpay.com и о том, как они профессионально блокируют аккаунты в моменты вывода денежных средств. В первые с данным сервисом, а конкретнее "биржей для геймеров" познакомился в 2019 году, биржа на самом деле полезна и нужна, так как вариант по продаже геймерских услуг достаточно мало, но когда ты сталкиваешься с проблемами Funpay начинаешь задумываться, а нужно ли оно вообще или нет. История моя начинается с тем, что крайняя продажа была совершена в 2020 году и вот, на днях снова зашел на аккаунт и продал так сказать свою услугу, поставил полученные деньги на вывод(к слову, вывод здесь задерживается на 2 дня если не предоставить им на почту полный пакет документов, паспорт, заявление и вроде как снилс). Спустя томные два дня я ожидал уведомление от банка о приходе денежных средств, но увы его все не было и я решил зайти на Funpay и узнать что происходит и где мои честные деньги? По итогу после авторизации мне высветилось уведомление о блокировке аккаунта до разбирательств. Написав в поддержу получил следующий ответ:

Мое сообщение и ответ на него поддержки Funpay

Странно подумал я и решил перейти по ссылке на заказ и знаете что я там увидел? То что заказ был два года назад и последнее что было от покупателя, так это удаленный отзыв и не отвеченное сообщение на мой вопрос.

Переписка с продавцом, крайние сообщения от 25 января 2020 года.

Соответственно после понимания того, что происходит какой то разводняк написал снова в поддержку и постарался дать им понять что какие разборки они могут устраивать после двух лет с момента якобы претензии(хотя саму претензию они не присылают) и снова получил ответ:

Крайний ответ от службы поддержки.

Как Вы видите, Funpay действует в понимании того, что докажи что не ты, и ему без разницы что покупатель не выходил на связь с продавцом, что конкретных претензий продавцу не высказывал. Им главное заблокировать вывод средств, а если хочешь начаться разбираться ты докинь деньги за тот заказ и жди.
Всю дополнительную информацию смогу предоставить по запросу и хочу чтобы в первую очередь, данные сервисы были на нейтральной стороне а не заведомо принимали чью либо сторону, чтобы обжалование можно было начинать без денежных средств и чтобы ни у кого не случалось таких ситуаций когда нужны деньги и ты продаешь свои воспоминания, а вместо получения денег получаешь только проблемы, из за какого то нечестного покупателя который получил аккаунт два года назад и захотел еще вернуть и деньги.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
ебал в рот админ состав

сраньпей помойка еще та! на отзовик почитай отзывы... они спецом блокируют, в надежде что лох забьет болт, а они по имеют бабки с баланса лоха

Ответить
Развернуть ветку
Altarf
Автор

Скорее всего Вы правы, у них проблемы как с покупателями, так и продавцами. А ведь по факту выгода всегда на их стороне, так как доказать что то практически невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Volkov

вроде с фп все норм, сам как продавец говорю - продал более 2 товаров, каждый раз мог выводить. Скорее всего проблема в покупателе

Ответить
Развернуть ветку
Denix

Фанпей говно

Ответить
Развернуть ветку
Altarf
Автор

На текущий момент претензии от покупателя они сняли, так как он не ответил за отведенное на это время, НО деньги не дали вывести и заблокировали аккаунт потому что видите - ли я по их мнению имею причастие к аккаунту, деятельность которого проходила в Чебоксарах(я живу в МСК и ни разу там не был)и говорят скинь переписку с владельцем того аккаунта из ВК...

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Рема

ю

Ответить
Развернуть ветку
Феликс Болох

У меня около 26 аккаунтов стима. Больше не нужны. Месяц выводил скины на свой основной, там всякую мелкую фигню. Аккаунты в компах использовались и много чего нафармлено. По итогу я выставляю на Fanpay эти аккаунты проходит месяц. Никто ничего не покупает. Один раз скамера слил поддерже и его заблочили когда пытался меня развести.
ну и начал продавайть скины и продавать баланс стима. Купил клиент с просьбой игру подарить. У меня не получилось, стим компасировал мозг, не давай никак этого сделать, я вернул деньги клиенту и все на этом. Короче сижу и жду хотя бы чего либо, ну хотя бы одной заявки. И тут я захожу и мне говорят. Ваш аккаунт заблокирован. Вы используете или продаете аккаунты которые взломаны. Я пишу в поддержку. Они отвечают, что по каждому аккаунту нужно создать заявки о доказательстве того что это аккаунты ваши. А там не просят разве, что пароли от аккаунтов. Как будто какойто следователь составлял это бланки. И мне чтобы пользоваться площадкой, по меньшей мере нужно копнуть на 3-4 года назад где все данные, чеки и тд и тп. на каждый аккаунт. Я потрачу на это время просто уйму и только ради того чтобы просто ничего в очередной раз не продать. И тупо ждать.
Чтоб вы понимали. я продавал свои аккаунты с праймом CSGO и GTA5/
за каждую игру просил 500р, если их две на одном аккаунте то 1000р.
Но там так все не оптимизированно для продажи. Ты должен вгрызаться и предлагать чуть ли не за бесценок чтоб тебя заметили и то если тебя заметят. Каждые 4 часа можно поднять свои лоты на вверх. И там это просто все летит.
А нормальной сортировки нету. Ты как на базаре, чем хитрее и более ушлым будешь, то тебе повезет. Ну короче это полная жесть.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Stepan

хз более 4 лет там зарабатываю, если ты порядочный продавец проблем не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Оливеров

Решил продать свою валюту, зарегистрировался на этом сайте выставил её и не дождавшись не одного сообщения от покупателей я получил сразу же блокировку. Написал в тех поддержку за что меня заблокировали , а они и сами оказывается не знают и пишут всякий бред. Никому не советую данную платформу!

Ответить
Развернуть ветку
Sg Gs

Народ, продал акк, как слил позывные не пускают в фанпей.

Ответить
Развернуть ветку
Hronotopulis Hronotopulis

Лох - это судьба

Ответить
Развернуть ветку
Hronotopulis Hronotopulis

Лох - это судьба

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Каликов

Контора пид**ов этот funpay,просто так заблочили аккаунт

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда