Ozon не принимает возврат товара по гарантийному случаю

Ну чтож, мой подик перестал заряжаться, вроде бы гарантия 90дней, но Ozon пишет мне о том, что гарантию не ставил на товар продавец, я такой ну окей, вспоминая о ЗоЗПП натыкаюсь на статью 6 пункт 5, в котором черным побелому написано, что продавец должен соблюдать гарантийный срок производителя, но озону на это как-то всеравно и они считают, что срок в их карточке юридически важнее гарнтийного срока производителя. Была кое-как создана сначала заявка на возврат 33264321-R6, в которой мне было отказано, и мне написали что я сам должен произвести экспертизу, что полностью разниться с ЗоЗПП 18.5, а далее была создана заявка на возврат 33264321-R7, в которой мне так-же было отказано, потому-что в их карточке не стоит гарантийный срок, что нарушает ЗоЗПП 6.5. Хотелось бы решить данный вопрос в досудебном порядке, но видимо этого не хочет сам Озон.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Ozon

Добрый день. Уже занимаемся вашим вопросом. Нам требуется время на проверку и мы вернёмся к вам с решением.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Пирожок
Автор

Который день уже занимаетесь, затягивая срок правомерного возврата по гарантии.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Приносим извинения за небыстрое решение. Заявку одобрили несколько часов назад. Пожалуйста, отнесите под в пункт выдачи. Далее его отправят на склад для небольшой проверки и, если всё будет ок, деньги вернутся на счёт.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Александр, вчера деньги за возврат пода отправили на вашу карту. Срок зачисления обычно составляет 2-3 дня. Операцию можно отследить в личном кабинете, во вкладке Баланс средств.

Ответить
Развернуть ветку
SmoothGrad

Если продавец не установил срок гарантии на товар то согласно ЗоЗПП срок гарантии - 2 года.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Пирожок
Автор

Тут просто это все выставленно на обозрение, поэтому и работают не правила Озона, а ЗоЗПП.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда