Заблокировали аккаунт Авито, требуют биометрию

Доброго дня!

Под предлогом того, что действия моего аккаунта были похожи на действия робота, он был заблокирован. Само по себе это уже странно, так как я только зарегистрировался и выложил объявление, и сразу после этого получил блокировку. Сайт не предоставляет никакой другой возможности кроме предоставления биометрии в виде изображения лица со всех ракурсов.

Обращение на сайте результата не дало. Обращение 31399342.

В разделе 3 политики обработки данных сказано "Мы не обрабатываем биометрические персональные данные и специальные категории персональных данных." Почему же тогда Авито их собирает, и что с ними происходит целые сутки (срок из ответа на обращение)?

Если товарищи из Авито это читают, прошу вас объяснить, что происходит и нет ли другого способа проверить пользователя.

Вся проблема в том, что я не могу просто создать другой аккаунт, так как мой номер телефона привязан к заблокированному.

0
2 комментария
Авито

Здравствуйте, Сергей. Уточним подробности по блокировке вашего профиля. Вернёмся с ответом, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Сергей, наша система реагирует на признаки подозрительной активности и в таком случае может отправить пользователей на дополнительную проверку. Мы еще раз проверили ваш профиль и убедились, что можем восстановить его.
Видео, которое мы запрашиваем для проверки, не относится к биометрии — по нему мы не устанавливаем личность конкретного человека. Данные передаются в зашифрованном виде и не могут быть использованы где-то еще.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда