690 $ пропали после перевода из Tinkoff

3 июня ушел мой swift-перевод (585$ + 15$ комиссия) из банка Tinkoff на свой счет в белорусском «Альфа-банке». На тот момент банком Tinkoff ещё не было введено адских комиссий (3%, но не менее 200$), лимитов (swift-переводы от 20000$), увеличенной комиссии (с 15$ до 30$). Т.е. на тот день все казалось более-менее рабочим и понятным.

2.3K2.3K открытий

Здравствуйте.

Оба перевода на сумму 90 USD и на сумму 585 USD поступили в банк-корреспондент, мы направляли запрос на возврат перевода на сумму 585 USD. Ответ еще не получили. Как только его получим, то дополнительно вам сообщим. Об этом также направили вам копию запроса.
Также мы направим запрос на возврат перевода в 90 USD. Ответ банк-получатель даёт на свое усмотрение, но мы скажем, если его получим.

Проверили консультации сотрудников, тут не было ошибок. Они писали вам о результатах ваших обращений, которые были раньше.

Ответить

Это пи$дёж.

ДВА МЕСЯЦА НАЗАД Я ОТПРАВИЛ СЫНУ 800 ЕВРО.
ВЫ ИХ ПРОСТО СПИ$ДИЛИ.
ГДЕ МОИ 800 ЕВРО???

Ответить

Абсолютно идентичная ситуация. Отправили в Белорусский альфа банк. Туда они не дошли потому что банк корреспондент Сити банк не работает с ними с мая (ответ альфа банка). Но вам на это было вообще по боку когда вы отправляли. Вы даже не удосужились это проверить. В поддержке отфутболивают и никаких результатов уже полтора месяца. Пишут что написали запрос в банк получатель (альфа банк). Какой может быть запрос туда когда деньги в сити банке? Что за цирк?

Ответить