{"id":14272,"url":"\/distributions\/14272\/click?bit=1&hash=9c431bca9c7cafdd4ed114bc7fb4d407f06f28aa165d6f80b9637d3a8581e5c2","title":"\u0421\u0431\u0435\u0440\u041a\u043e\u0442 \u2014 \u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0439 \u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u043e\u0439 \u0438\u043d\u0444\u043b\u044e\u0435\u043d\u0441\u0435\u0440, \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u044b\u0439 \u043f\u043e\u043b\u0435\u0442\u0435\u043b \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","buttonText":"","imageUuid":""}

Отвратительный сервис Авито

В этом слове столько боли...столько горя...

Жалоб на Авито много, но молчать - значит поощрять новые способа развода лохов на деньги. В данном случае, я в роли лоха за свои кровные, а в роли разводил Авито. Каждое размещение доставляет головную боль, да именно, КАЖДОЕ! Размещаю в рекламу преимущественно аренду/продажу квартир. Рекламу скрывают из поиска (не блокируют), БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ! Если сидишь на портале, отловишь сокрытие, а если не сидишь, так дураком и помрешь... Деньги за неоказанную услугу возвращать не желают, в поддержке сидят дэбилы полные, и намеряно вводят пользователей в заблуждение. Свежие примеры:

- размещаю вчера несколько объявлений, одно свежее, и два из архива, захожу посмотреть статистику и офигеваю: то что свежее вроде норм работает, а из архива... показов/просмотров в СОТНИ раз меньше, да не преувеличиваю, в СОТНИ! Свежее в данный момент под 800 показов 125 просмотров, а два архивных 48/34 и 24/22... Пишу в поддержку, спрашиваю, почему так? В ответ бредят про качество объявлений, сложные алгоритмы выдачи, и фильтрами учат пользоваться... Переспрашиваю несколько раз, правда ли что оплаченное архивное объявление не поднимают в поиске... В ответ му да му. Пишу что по закону имею право на исчерпывающую информацию об услуге. Ответ убил - юридически не образованы! А значит плевать на законы РФ... Информацию об услуге выжать не получается, за что деньги оплачены не понятно... Стоимость свежего и архивного - одинаковая. Знайте, если из архива - работать НЕ БУДЕТ, выкинутые на ветер деньги!

- еще одно объявление скрыли из поиска, причем в тихушку без уведомления, пох что деньги за него оплачены и ожидается отдача... Охренели в конец, пользователей за людей не считают. К слову, это объявление уже проходило проверку несколько месяцев назад, документы запросили и т.д. Несколько дней в муках рожали решение, ибо компетенций ноль, других договоров кроме ДДУ в глаза не видали, поэтому пользователь всегда не прав. А пока рожали, оплаченная реклама НЕ РАБОТАЛА. Сейчас видимо повтор, скрыли из поиска на недельку, подумаешь беда какая. Авито, сколько раз вам надо проверить одно и то же объявление, чтоб реклама нормально висела положенный ей срок?

Ну и более ранний случай опишу, в копилку к беспределу:

- размешалась квартира, вторичный рынок, скрыли из поиска в момент размещения, то-есть ни одного показа/просмотра/жалобы. Требовали предоставить документы, на вторичку Карл! Тычу носом в нарушение собственных правил - не помогает. Вопрос, они там совсем а****ли? Следственными органами себя возомнили? Росреестром? Нотариатом? Интересно, куда в теории могут уплыть ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ документы на недвижимость? С чьей подачи Авито собирает подобную информацию? Ну и как водится, требование вернуть деньги за неоказанную рекламную услугу - проигнорили. Мошенники, одним словом. Грабят людей по беспределу, каждое размещение 800 - 1000 рублей, и это при прожиточном минимуме 10 000-11 000 по стране. Где ФАС, почему не пофиксят?

Когда уже грохнут богомерзкую контору?

P.S. Скрины не выкладываю, просто время жаль убивать. Если кому интересно, прикреплю в коментах.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Так как в переписке есть личные данные, ответили вам в лс. Частично повторим ответ здесь: объявление, которое было скрыто, уже восстановили, так как ранее вы уже направляли документы по нему. Спасибо, что подождали.
Также отправили подтверждение корректного отображения объявления в поиске. Количество просмотров зависит от многих факторов — уровня конкуренции, привлекательности предложения и сезонности. Поэтому у объявлений с разными параметрами количество просмотров может отличаться.
По поводу компенсации за ранее неопубликованное объявление также ответили в лс. Пишите, если возникнут сложности — мы на связи.

Ответить
Развернуть ветку
Балтийский Метр
Автор

Покажите здесь публично правила, по которым Авито может требовать документы на собственность (вторичка!) А так же, поясните, какие алгоритмы выявили недостоверность данного объекта недвижимости: https://kaliningrad.cian.ru/sale/flat/278659597/

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Наша цель – чистая от подозрительной активности платформа, поэтому мы тщательно проверяем все объявления. Если замечаем признаки нарушения правил – можем запросить дополнительную информацию. Предупреждаем об этом в наших условиях: https://www.avito.ru/legal/rules/listings/listing-policy.
Детали проверки не рассказываем, чтобы информацию не использовали для обхода правил, но такие меры принимаем для безопасности других пользователей. О причине отклонения в вашем случае мы пишем тут: https://support.avito.ru/articles/2241.
Разные объявления набирают разное количество просмотров, это нормально. На количество просмотров влияет много факторов, вплоть до титульного фото. Чем полнее описано ваше предложение и чем лучше фотографии, тем выше вероятность того, что покупатель откроет ваше объявление.

Ответить
Развернуть ветку
Балтийский Метр
Автор

Под "дурочку" косите? Или читать не умеете? Ваша ссылка ведет на "отклоненное" объявление... Мое объявление было не было "отклоненное", оно скрыто из поиска и затребованы документы на СОБСТВЕННОСТЬ! По вашей ссылке нет ни слова про документы на собственность, стесняетесь? Покажите мне (а заодно и всем пользователям портала) правомерность требований! Не надо разбрасываться общими фразами, типа в праве дополнительные сведения... Ну или кидайте наконец ссылку на гайд по первичке))) Будем дальше над тупостью потешаться... Мошенники!

Ответить
Развернуть ветку
Балтийский Метр
Автор

Да, и еще: объявление размещалось не от собственника, в соответствии с правилами Авито, и по вашей версии, в соответствии с "правилами" затребованы документы на собственность. Объяснитесь!

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Основной список правил находится по ссылке: https://www.avito.ru/legal/rules/listings/listing-policy, он касается не только отклонения объявлений, но и других ситуаций. Для разных ситуаций мы просим разные комплекты документов. В вашем случае документы требовались не для того, чтобы установить, что вы собственник квартиры, а чтобы убедиться, что квартира действительно существует.

Ответить
Развернуть ветку
Балтийский Метр
Автор

Вы поставили передо мной заведомо не выполнимое условие, в нарушение логики и права. Я не собственник, документы у собственника, его согласия на передачу инфо третьим лицам НЕТ И НЕ БУДЕТ. Верните мне деньги за не оказанную услугу, соблюдайте законы РФ! Еще раз, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ! Больше мне от вашей помойки ничего не надо... Сервис прогнил и дурно пахнет.

Ответить
Развернуть ветку
Балтийский Метр
Автор

Публике все-таки покажите обоснованность требования документов о праве на собственность. Ни одна из ваших ссылок не подтверждает законность требования.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Мы проверили всё ещё раз написали вам на почту по вопросу компенсации. Вы вправе не присылать документы, но без них мы не можем убедиться, что недвижимость существует и что именно этот объект предлагается в объявлении. Вы можете договориться с собственником о представлении документов. Отметим, что сами документы не видны другим пользователям. Но решение остаётся за вами.
Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в личных сообщениях — мы на связи.

Ответить
Развернуть ветку
Балтийский Метр
Автор

Можете продолжать на***ть пользователей, раз за разом подрывая имидж компании, желаю удачи! P.S.
На восстановленном вами объявлении сегодня с утра уже 200 показов (в первый день было 25), а на др. архивном за это время 3 показа. Ах**тельные алгоритмы! Может предложить пользователям портала вместе проанализировать работу ваших алгоритмов поисковой выдачи?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Осокин

То есть, как я вас понимаю, за одну и ту же стоимость вы оказываете разным клиентам разную по объему услугу, не так ли? А на каком основании?

Ответить
Развернуть ветку
Балтийский Метр
Автор

Нет оснований, просто по беспределу...
@Avito ушло в подполье, слишком интимные вопросы задаем!

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения почту из вашего профиля и номера объявлений, с которыми возникли сложности — как с показом в поиске, так и со скрытием. Проверим, всё ли в порядке, и рассмотрим вопрос компенсации.

Ответить
Развернуть ветку
Балтийский Метр
Автор

См л/с. А тем временем солдат(Авито) спит, а служба идет... Объявление оплачено, рекламные услуги не оказываются... Когда скрыли из поиска не понятно, вчера/сегодня? Уведомления как не было, так и нет. Авито...и пусть весь мир подождет!

Ответить
Развернуть ветку
Балтийский Метр
Автор

Мой вопрос по прежнему не решен. Верните деньги за не оказанные рекламные услуги!

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда