Как разрешилась моя история с интернет-магазином AJ.ru

Директор магазина лично привёз мне «макбук» в улучшенной конфигурации.

Всем ещё раз привет!

Пару дней назад я опубликовывал здесь материал о том, как череда идущих друг за другом неудачных событий оставила меня без ноутбука и с весьма призрачными надеждами на его возврат (как мне тогда казалось).

Изначально я написал это как комментарий к предыдущей статье, планировал добавить его в начало, однако, как оказалось, по прошествии определённого времени материалы редактировать нельзя.

Чтобы мой комментарий не потерялся среди остальных, публикую его отдельным материалом.

На следующий день после публикации статьи со мной связался генеральный директор AJ.ru Алексей, и ещё одним днём позже он приехал в мой город, чтобы лично вручить мне ноутбук. Мы встретились сегодня утром, мирно обсудили ситуацию, и я получил компьютер, обладающий даже большими характеристиками (РСТ вместо US, 1 Тб вместо 512 Гб), чем изначально заявленный к замене (также сохранился обещанный апгрейд с i7 на i9).

Несмотря на то, насколько неприятно выглядела эта ситуация вначале, я должен признать, что после публикации статьи действия магазина (а точнее, его директора) были максимально корректными и адекватными.

Спасибо всем, поддержавшим меня, и отдельное спасибо Алексею, которому удалось очень сильно сгладить произошедшее.

Тот самый ноутбук, который привёз Алексей
0
176 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Я

Простите, а кто эти люди, которые покупают дорогостоящую технику (в данном случае дохрена дорогостоящую) в интернет-магазине? Пусть и популярном. Есть же официальные реселлеры и партнёры, типа ре:стор и мвидео? Да, там тоже могут быть проблемы, но решить их легче хотя бы потому, что можно прийти и поругаться. Давайте ещё с алиэкспресса будем Майбахи покупать.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

рестор входит в АКИТ, а это те еще мудаки
ну и где взять мак с американской клавой?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Ну фанаты эпла и без меня знают, где лучше брать технику, речь не только об эпле. Рестор возможно да, не лучший выбор, как минимум в плане сервиса и гарантийного обслуживания. Поэтому при покупке айфона я выбрал Мвидео (не реклама). Всегда там беру технику, никогда проблем не было, с самим магазином. Хотя недобросовестный менеджер принес мне айфон со вскрытой упаковкой, чему я сильно удивился и обозлился. Тут же пошел к другому менеджеру и мне быстро нашли такой же айфон не вскрытый. Мудаки есть везде и косяки могут вылезти тоже везде, особенно при покупке техники, вопрос в том, сколько сил и нервов ты потратишь, если тебе не повезет с покупкой. В Мвидео беру по большому счету потому, что всегда уверен, что сервис у них хороший.

А по сабжу, данный магазин в данном случае тоже круто поступил, но как многие написали - скорее всего потому, что истории дали огласку в интернете.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

Да Мвидео работают так как и должны, но блин выходит ощутимо дороже

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Что конкретно в Мвидео дороже? Если говорить о технике Эпл, то она не может быть там дороже, чем в любом другом нормальном или официальном магазине, т.к. цены на продукцию эпл везде одинаковые. А если цены на эпл или другую продукцию будут другие, то вы же знаете про давнешнюю политику компаний а-ля "нашли цену дороже - скинем/вернем разницу". Да, цены сравниваются только с определенным списком магазинов и по большей части это все маркетинговый ход, но иногда реально можно так подловить магазин и сэкономить.

Единственное, что реально дороже и за чем я никогда не пойду в тот же Мвидео - китайские смартфоны и другая подобная техника, к примеру, от Xiaomi. К крупных сетевых магазинах и во многих других, цены на них действительно сильно выше, чем можно найти на Tmall или в других магазинах.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

Посмотрите на тему в которой мы это обсуждаем и на их цены. Да бывают косяки и техника очень серая, но там разница в 20%. Покупая например макбук останется еще на пару AirPods

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

На мвидео цена на айфон 7 32 гига на 900 рублей больше, чем на AJ. Оплачиваем онлайн и получаем скидку 5%. Итого семёрка достается нам за 36к, на косарь дешевле, чем на AJ. И не забывайте, что это мы ещё не говорим о случаях, когда твой локейшн не Москва, там аргументов ещё больше. Макбук 12" стоит на 10% дороже, где вы 20 увидели? Опять же скидка при оплате онлайн, оплата бонусами и т.д. Но при этом, при возникновении проблем при получении товара, ты тут же на месте разбираешься и в 90% случаев все решается очень быстро и в твою пользу. А с интернет-магазином это скорее всего затянется и исход, возможно, тебя не обрадует. Есть ещё аргументы в пользу ИМ?)

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда