В «М.Видео» без предупреждения продали витринный ноутбук вместо нового

Заказал ноутбук в «М.Видео». После получения сообщения о готовности заказа пришел в магазин. Оформил рассрочку и подписал договор с банком. Только после этого я узнаю, что в этой точке самовывоза закончились экземпляры нужной мне модели и осталась только последняя витринка.

Никаких других альтернатив сотрудники мне не предложили. Привезти со склада другого магазина они не могут, хотя в других магазинах ноутбук есть.

В итоге я оказался с открытым кредитным договором и без товара.

Заказ 1534216627 от 8 июля 2022 года. История произошла в магазине по адресу: город Москва, Алтуфьевское шоссе, владение 8.

0
221 комментарий
Написать комментарий...
Никита Сухов

Единственный раз в жизни я купил витринный товар, просто потому что мои желания сошлись с возможностями на излете продаж модели. Речь о блютуз колонке JBL Pulse 3.

На самом деле только дома я понял, что от постоянного стояния на подсветке, воткнутой в розетку, аккум уже мертвый. Поковырял гарантийный талон, условия, пораскинул мозгами и решил, что проще самому заказать новый аккум и заменить его. Так и сделал.

Но это было исключение из правил и отклонение от нормального. Так делать нельзя и не стоит. Но я хотел именно это поколение Пульса, а его уже не поставляли никуда.

Ответить
Развернуть ветку
alice fox

Вы правы, случай исключительный. Ради техники от JBL, и не на такое пойдешь :)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Aganin

JBL тоже бывает обоссанным. Когда покупал charge 4, на вопрос, понадобится ли гарантия, на кассе ответили «единственное, на что жалуются - просто перестаёт включаться». И действительно через 20-30 включений не включилась. Нет ничего нормального в этом мире(
Поменял по гарантии, вторая работает на ура.

Ответить
Развернуть ветку
alice fox

я не так много имел дела с этой маркой, пара колонок, наушники...

Ответить
Развернуть ветку
Никита Сухов

скорее ради поколения, в котором стеклянная колба по всей внешней поверхности, а не внутренней и смотрится эстетичней всего. На 4 и 5 поколение без слез не взглянешь)

Ответить
Развернуть ветку
alice fox

я прекрасно понимаю, что вам была нужна не какая-то абстрактная колонка, а вполне конкретная модель :)

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда