Avito заблокировал профиль после подтверждения по видео

В общем создала себе профиль на Avito (правда теперь даже ID не могу посмотреть), но так как не особо дружу с ПК, все покупки и выкладывания делает муж, мы вместе только выбираем. Сделала 2 заказа, оплатила оба, правда от одного отказалась из-за продавца. Выложили с мужем 2 объявления. Вроде все хорошо, по одному заказу должны вот вот вернуть деньги, а второй выслать. Но тут муж на работе решил скинуть цену на наш товар. Ему пришло оповещение, что необходимо подтвердить. Он и подтвердил не увидев предупреждения, что только один раз можно. (Хотя сам вопрос стоял, что возможно аккаунт создан не человеком). Ну да ладно. В итоге аккаунт заблокировали, так как у мужа есть свой аккаунт, причем еще 2012 года, который он и не помнит когда подтверждал, по этому и не придал значения. А теперь получается из-за дурацкого правила Avito, заблокировали мой, в поддержке не отвечают (номер обращения 31686993). Что теперь будет с этими заказами, неизвестно. Кто вернет мне деньги за них, или как они отправятся тоже. Чтож, придется обращаться в полицию по поводу мошеннических действий Avito, деньги они сняли с карты, но теперь ни денег, ни товара. Подтверждающие чеки о заказ есть, этого хватит. В общем раньше 2 вида мошенников на Avito было, теперь 3 - продавец, покупатель и сама площадка AVITO.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Ольга. Мы проверим информацию по вашему профилю и вернёмся с ответом, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга
Автор

Здравствуйте. Когда же вы все выясните?

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Пройти проверку можно только один раз и только для одного профиля. Сейчас мы проверили его еще раз и дали возможность пройти ее самостоятельно в актуальном для вас профиле.
Мы усилили меры защиты в связи с увеличением количества пользователей. Наша цель — чистая от подозрительной активности и мошенников платформа. Поэтому мы тщательно проверяем все, что отличается от шаблонов поведения обычных пользователей. И если замечаем подозрительные признаки, например, видим аномальную активность, отправляем профиль на дополнительную проверку.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга
Автор

Спасибо. Теперь обязательно пройду сама.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга
Автор

Здравствуйте. Все получилось, профиль разблокировали

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Рады помочь. Статус вашего профиля не влияет на статус заказа. Вы можете отказаться от него в пункте выдачи, если что-то не подошло. Если с этим возникнут сложности, напишите нам в личные сообщения номер заказа. Поможем разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга
Автор

Вот и проблема возникла с заказом, который я заказала, до блокировки, а он пришел после блокировки. И этот товар не соответствует тому, что я заказывала, а как теперь отменить его и получить деньги назад неизвестно, так как доступа к моему аккаунту нет

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда