Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Бородин

Согласен абсолютно со всем в статье. Работал с ISPmanager и пытался сотрудничать с их разработчиками. Постил бесконечные баги в багтрекер. Но вся работа заключалась в принципе: "Сам дурак, мы знаем лучше. Жди и терпи". Такое отношение длится в компании годами. Потом им надоело, что появляется такое количество багов и они просто прикрыли свой багтрекер. Так ничего и не исправив.

Вечные лицензии - это просто "сказка". Особенно были рады покупатели 4-й линейки "вечных" лицензий, когда в один момент узнали, что теперь должны платить за обновления. В одностороннем порядке, даже никакого анонса не было. После шумихи компания всё-таки написала радостную новость в своем блоге. Теперь вечная лицензия - очередной маркетинговый развод.

ISPmanager - это красивая обёртка, внутри которой творится полный хаос. Неуважение к клиентам, баги, которые ломают сервер, платная поддержка и отсталый продукт.

Отдельно добавлю о том, что у разработчиков всегда свои представления. Например, самая популярная серверная в мире ОС Ubuntu, по их мнению, не нуждается в поддержке их панелью: "таких планов нет". Годами на форуме открыт вопрос, когда панель заработает на новых версиях Ubuntu, но ответ один и тот же. И статистика всегда своя, не совпадающая с открытыми данными.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда