Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
ISPsystem

Мы согласны, что схема работы бессрочных лицензий не идеальна. Продукт существует с 2004 года, в тот момент мы не предусмотрели все подводные камни данного лицензирования. В какой-то момент пришлось вводить плату за обновления. Это позволило нам не закрывать проект ISPmanager навсегда, а продолжить его развитие.

Многие клиенты продолжают работать с панелями старых версий, в т.ч. 4го поколения без обновлений. Панели старых версий мы не отключали и не отключаем, но по техническим причинам они действительно могут не работать. Данную проблему можно решить путем перегенерации ключа.

Кроме того, само название "вечная лицензия" сбивало с толку, со временем мы заменили определение на "бессрочная", что более ясно отражало суть. Но это не помогало. В целом бессрочная модель тарификации — неочевидная. От нее постепенно отказались другие хостинг-панели и международные сервисы, у которых она была.

Исходя из всех этих причин, 9 июля 2018 года мы прекратили продажу бессрочных тарифов; обо всех предпосылках написали в статье: https://www.ispsystem.ru/news/lifetime-licenses. Для старых пятерок и четверок мы предлагаем бесплатные годовые лицензии, чтобы клиентам не пришлось покупать обновления за пропущенные годы.

По вопросу поддержки. У ISPmanager платная техническая поддержка, но за вопросы о лицензировании, обновлениях и пр. мы никогда не снимаем обращения. Эту помощь бесплатно оказывают специалисты первой линии. Если обращение было списано не по вопросам тех. поддержки, мы его возвращаем. Об этом рассказано на странице Поддержка на нашем сайте: https://www.ispsystem.ru/support.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Интересно, существуют лилюди, для которых слово "бессрочная лицензия" подразумевает "обновление только в течение первого года"?

И что значит "это приводит к тому, что продукт становится уязвимым"? Если я не оплачу лицензию, мне уязвимостей докинут? Или все таки они были изначально, просто их не сразу обнаружили/пофиксили?

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда