Авито заблокировал мой аккаунт с формулировкой «за рассылку спама»

Это мой первый опыт размещения объявлений на Авито. Завязалась переписка с потенциальной покупательницей. Она хотела убедиться, что товар оригинальный, и попросила меня прислать ей фото магазинного чека. Я отправила фото чека, на котором был QR-код магазина. Сразу после этого мой аккаунт был заблокирован с вышеуказанной формулировкой.

Хотелось бы, чтобы служба поддержки Avito оперативно решила эту проблему и восстановила доступ.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Елена, здравствуйте! Ваш профиль был заблокирован, потому что система заметила подозрительные сообщения. Обычно так происходит, если вы шлёте много одинаковых сообщений или на фотографиях есть QR-коды или ссылки.
Мы еще раз все проверили и уже восстановили ваш профиль. Чтобы блокировка не повторилась, не отправляйте фотографии, на которых есть QR-коды, даже если они нанесены на товар или упаковку, а также не присылайте нескольким пользователям одинаковые сообщения. Такие действия система безопасности считает подозрительными.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Судакова

Если на авито работает магазин, то сообщения клиентом отсылают стандартизированные, и они будут одинаковыми. Как с эим быть?

Ответить
Развернуть ветку
Елена Авилова
Автор

Сейчас многие производители размещают QR-коды на упаковках своих товаров. Как оказалось, проблема блокировки аккаунта на Авито, после размещения фото с QR-кодом очень распространённая. Представляю поток обращений разгневанных пользователей в поддержку Авито, у которых сорвалась сделка или зависла оплата из-за подобной блокировки в самый неподходящий момент.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Елена Авилова
Автор

Как выясняется, не одна я такая. Если у Авито есть функция распознавания QR-кода, то почему бы не добавить функцию наложения маски на область фото, где этот QR-код расположен? Или хотя бы предусмотреть предупреждение пользователя сообщением типа «Кажется, Ваша фотография содержит QR-код. Подобные фотографии не могут быть опубликованы на нашем сервисе».

Ответить
Развернуть ветку
Елена Авилова
Автор

Прочитала я правила площадки. Ничего про QR-коды не нашла. Дайте ссылку на параграф, чтоб не быть голословным

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евгеньевна

Главное если вас разблокируют, не переводите им деньги за услуги, как только переведёте вас заблокируют. Почитайте отзывы в группе анти авито ВКонтакте там уже больше 1000 человек. Они здесь восстанавливают несколько профилей для виду, но в основном Это временно,. Меня тоже вначале разблокировали, а потом заблокировали. Деньги мне так и не вернули.

Ответить
Развернуть ветку
Bezoblachno

В общем так: есть два стула. На одном QR коды, на другом VPN сервис. Авито сел на оба

Ответить
Развернуть ветку
Елена Авилова
Автор

А что у них с VPN сервисом не так? Я не в курсе

Ответить
Развернуть ветку
Bezoblachno

Авито - одно из немногих приложений, перед входом в который надо отключать vpn

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда